Регистрация: 16.09.21
сентябре 2021
01.09.21 - 07.09.21

Насколько я не привередлива, но была в шоке мягко говоря и не только я!

ПРилетели мы через Джоин Ап, стоимость тура в принципе была невысокой, но по таким ценам был выбор отелей и этот мы выбирали по отзывам и фото. И попали...

Летели скайап тяжелым ночным перелетом. В отель попали в 6 утра. Расположен в пригороде Алании, а в пригороде. Сразу нас встретил запах "мертвячины" прям у входа.

Лобби спросоня не успели оценить, показалось просто "потрепаным" и "стареньким" и мы сразу дали документы на заселение, тк не спали всю ночь и надеялись на койку чуть раньше положеных 14-00, но нас не заселили и это было наше спасение в этом отдыхе!

Нам выдали браслеты и показали в какую сторону пляж, он находится через дорогу но не ровно а по диагонали. Выходит что надо идти по странному самодельному переходу с нестандартными ступеньками и проводами наружу, мусор (это отдельная тема) был везде... просто везде начиная от входа, вдоль перехода и после перехода, потом немного надо идти по тротуару вдоль дороги (между прочим шумной и скоростной) но не много где-то метров 100 и спуск небольшой к пляжу, если это можно так называть. К сожалению у меня мало фото этой местности, но я думаю что в сеть выложат многие туристы фото отеля и территорий, но весь пляж был усеян мусором и пустыми стаканчиками, так же прям вот у самого входа большая самодельная помойка. На пляже перевернутые побитые, но некоторые и целые пластиковые шезлонги, и мусор мусор. Галька и снова мусор. и приятное турецкое море. Хотя в тот момент даже оно не смогло нас порадовать.

Браслеты нам выдали сразу как мы приехали поэтому мы дождались времени завтрака и пошли в столовую и ..... офигели еще больше. В столовую надо подняться на этаж выше от лобби и все ступеньки усеяны бычками, какими-то мелкими крышечками (мусором) и грязь пыль, пятна липкие. Дверь в "ресторан" Стеклянная - сразу бросилось в глаза насколько она залапанная, что было страшно браться за нее! Не представляете насколько я простой человек, но я реально боялась взяться за нее. Мебель когда-то будучи хорошей и стильной. Уже имеет следы износа. Где-нигде поломана. Стекла на терассу такие же чистые как и двери в столовую. Еды почти нет.... все брали хлеб, позже я поняла что попросту больше есть нечего. Кофе чай пить было невозможно. Дети остались голодными. Нам повезло что мы еще с Киева купили бургеры и все не успели скушать. На тот момент мы уже поникли и часть нашей группы летела наша семья + 2 близких родственника) кричало громко, мы тут не останемся (почти плакали) и мы спустились ближе к интернету, начали активно обсуждать с нашим менеджером, чтоб нас пересилили.

там же мы встретили других русско- и украино- говорящих туристов; те кто жил тут до нас - сказали сразу что здесь все плохо и что в номерах мы тоже ничего хорошего не увидим! Реально сказали что плохо все и они тешатся только морем. Пока длилась переписка по ценам за переселение мы решили пойти глянуть территорию, бары и бассейны. это было на 2 этажа выше по тем же ступенькам от лобби и на 1 выше от столовой. Нас встретил вид на терассу с полными столами вчерашнего застолья над которыми кружились мухи. весь бассейн и детская площадка так же были усеяны грязью и пустыми стаканчиками. Бассейн вонял хлоркой, в этом случае это был даже больше плюс чем минус. На балконах "висела" мебель - не знаю зачем, но вот стулья перевернутые свисали через перила. Ощущение что эта часть отеля была попросту нежилой. Купаться мы конечно же не стали. Бар кстати был весь в пустых бутылках, алкоголя и бармена не было и, забегая наперед, даже в положенных 10-11-12 и тд ни того, ни другого не появилось.

Мы очень хотели в тот момент алкоголя и ждали открытия бара но когда бар (в лобби, другие так и не открылись) вроде бы как открылся, точнее там 2 раза появился то нам предложили только сладкие напитки. уже около обеда нам повезло и нас угостили вином. К этому моменту приехали гиды и объясняли туристам, которые заселились накануне, что ну вот за такие деньги - такой отель, и что главное тут МОРЕ!!! классная позиция Джоин апа - не правда ли? что они могут сказать своим туристам, и конечно-же не могут предложить бесплатное переселение, и после нас кстати много прилетело их туристов в этот же отель! Нам пришли кстати ответы по доплатам за переселение, и цена переселения в другой отель составляла больше чем мы заплатили за весь тур!

Обед был такой же скудный как завтрак и такой же "грязный" (и столы и посуда и те же двери) но мы все же что-то поели, тк уже были жутко голодны. Тут наступили долгожданные 14+00 мы уже хотели хоть какой-то номер выспаться. К тому моменту не спали больше суток, еще и дети. Но нам сказали сначала что "нет свободных номеров", мы даже обрадовались и попросили овербукинг, тут же оговорочка по фрейду: "мол так много гостей что еще не убрались в номерах поэтому ждите" в это же время заехала еще одна большая группа туристов где-то до 10 человек и они шумно добивались номеров, снимали и мы услышали что их готовы переселить и нет номеров, где мы стали первые в очередь на переселение. Тк мы не ругались и не ссорились и быстро сообразили написать расписку что мы готовы и нет претензий - нас отвезли (на личной машине, кто-то из персонала) в другой отель. По словам это брат хозяина отеля и он открыл "новый" отель в 10 км и что там нам понравится. От слова Новый мы испытали легкое облегчение и со словами "ну хуже уже быть не может" нас увезли в другой отель. О нем я писать не буду это уже получается другой отзыв к другому отелю. Но скажу что после этот другой отель заполонили туристы переселенные после нас из Катинсос, которые делились своими ужасными историями об этом отеле. После нас в течении почти всего отдыха (дня 4-5 точно) еще Джоин ап заселял в Катинсос своих туристов, которые так или иначе переселялись как в тот отель, что и мы бесплатно. Так и за свои деньги в другие отели.

Я сама выбирала тур, такое я встретила впервые и если бы как турагент я отправила туристов, я бы потеряла клиентов навсегда. И слава Богу что нам повезло переселиться и мы не отравились в столовой. У нас был такой шок, что фото и видео у меня не много, и не везде видно то, что видела я вне камеры, к примеру стекла отблескивают не показывают всю грязь. А и да, при входе были побиты стекла. А туалеты это отдельная история с плавающим не смытым дерьмом!

разбитое стекло в лобби

Елена оценила сервисы

нет
все: еда номера территория бассеин пляж напитки алкоголь персонал анимация обслуживание
Добавлено 16.09.21 22:19 (6 319 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)