Регистрация: 03.09.21

Серебряный статус

спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

отдыхали в сентябре 2021 года. говорили, мол, не сезон...

отдыхали в сентябре 2021 года. говорили, мол, не сезон, однако погода была отличная, только один день выпал из-за грозы

прилетели в аэропорт мале. забрали от самолёта, довезли до аэропорта на автобусе, там проштамповали, мы получили багаж и отправились искать представителей отеля

отыскали быстро, спросили у сотрудницы аэропорта, нас направили в нужную сторону. у представителей отелей свои стойки выставлены, на них всё подписано, перепутать сложно

всех сверяли по фамилиям, чтобы никого не забыть

когда все собрались, всех организованно вывели на улицу, к причалу. там через пару минут уже добирались по воде - действительно плыли около пятнадцати минут

по приезде уже на остров, все были очень милыми, выдали бутылки с водой, салфетки чтобы руки отчистить. пришлось подождать, пока улаживают все формальности, однако очень быстро выдали персональные пароли от вай-фая

вай-фай в номерах хороший, на пляже очень грустный, на периметре острова - как повезёт

сразу оговорюсь, что всё взаимодействие происходит на английском. у меня с языками всё хорошо, но если у вас с этим проблемы, то закачайте себе переводчик оффлайновый, не всё сможете обьяснить на пальцах

номер регистрируют на ту, кто общается лучше. собственно, ваша подпись будет нужна если вы что-то покупаете, сувениры, услуги и еду

на ваш номер в ватсапе присылают приветственные бумажки всякие, также план острова. туда же можете писать по всем вопросам - решают и отвечают очень быстро

решили даже вопрос с зубными щётками - оказалось, что можно просто попросить, и нам буквально минут через 10 их уже вручили бесплатно

сервис потрясающий - я осталась в восторге. все приветливые, добрые и готовы решать проблемы и отвечать на вопросы, всегда улыбаются и здороваются. очень приятно!

перейду к размещению. мы брали стандарт (только в данном виде номеров предоставляли раздельные кровати, к сожалению, изначально рассматривали garden villa) и совершенно не пожалели. номера прямо на берегу океана - буквально за десять метров. виды потрясающие, на мой взгляд, лучший вариант, если едете именно за океаном

сам номер - как номер. кондиционер, набор полотенец, телевизор, душ. внутри столик и два кресла, снаружи тоже. очень удобно. есть чайный и кофейный наборы, чайник. на человека в день по 2 литра воды в стеклянных бутылках

минус один: по вечерам в туалете появлялись муравьи. так что вечерние и ночные походы в туалет таки превращались в целый квест. надеюсь, с этим что-то всё же сделают. шутки шутками, но для меня это ощутимый недостаток

придираться к номеру не буду, для меня он вполне себе хороший, кто-то скажет что сантехника «уставшая».

питание. мы брали HB, что подразумевает под собой завтраки и ужины. скажу так, я очень рада что не взяла FB с обедами - оно просто не нужно, очень просто переесть

по питанию без нареканий, я не ем мясо, и всегда находила для себя вкусную пищу. на завтраках очень вкусная выпечка, чередуются оладушки и вафли. делают тосты из разных видов хлеба. также есть фасоль, несколько видов мюсли, йогурты

два вида соков. горячие напитки - чай и кофе на выбор. разные виды свежих фруктов и сухофрукты или цукаты

ужин тоже радует разнообразием, каждый вечер что-то новенькое. овощи свежие, сыры вкусные. любимая часть ужина - десерты. в особенности муссы - просто высший пилотаж, всем рекомендую!

на ужинах всем предоставляют воду. насколько я поняла, те, у кого ALL, также получают алкогольные по меню.

заказать алко можно, но так получается дороговато - порядка 10 баксов за бокал вина, но нам и без этого было отлично

брали ещё массаж на следующий день после прибытия - от восьмичасового перелёта спина просто умирает. не имею опыта в массажах, но мне понравилось. массажистка оговаривает что сейчас будет делать, относится очень деликатно; приятно.

на месте по факту ничего оплачивать не нужно, просто подписываешь чек, и вечером перед отъездом на ресепшн оплачиваешь всё сразу. не забывайте про налог 22%, он в стоимость не включается

океан. океан потрясающий. собственно, за ним и ехали. риф, конечно, мёртвый, но за рыбками понаблюдать интересно. к слову, будьте осторожнее, я разбила себе все колени о рифы в первый же день :D

без тапочек для плавания никуда, вот вообще. имейте в виду!

виды очень живописные, со всех сторон красивый пляж и шезлонги - выбирай любой и занимай полотенцем. мы каждый день были на новом месте.

в одном месте имеется волнорез, там вода максимально спокойная, такой себе лягушатник. мне лично там быстро наскучило, и мы ушли качаться на волнах

по вечерам (в 19.00) кормят рыбок, но можно приходить раньше или позже, у них там тусовка надолго. примерно в 18.40 собираются скаты. завораживающее зрелище. после ужина мы долго сидели и смотрели на акулят, их там тоже много приплывает. красота

накануне отъезда на ватсап присылают памятку: когда забирают багаж и расписание трансфера, напоминают про декларацию о здоровье

трансфер назад также на лодке, нас всех проводили прямо до пункта таможенного контроля в аэропорту, там уже точно не потеряешься

резюмируя, всё было отлично. я порекомендую бандос, поэтому если вы также как и я переживаете перед поездкой, то это беспочвенно. всё будет хорошо

а персоналу огромное спасибо за тёплый приём. вы потрясающие!

Развлечения и спорт

лиза оценила сервисы

муравьи!
Добавлено 20.09.21 21:01 (5 242 символов в тексте)
Все отзывы лиза (1)