Регистрация: 01.09.21
октябре 2019
05.10.19 - 15.10.19

Бывшая Совива, бывший Палмира Аква Парк Эль Кантауи

Первый раз были в Тунисе. Прилетели около 7, в 8 были в отеле. Сразу нацепили браслеты и отправили на завтрак. Не ожидали от тройки. Колбасы, нарезки, сыры, яйца, яичницы, блины, омлеты, салаты, овощи всякие горячие. Выпечка самодельная и привозная, йогурты, сметана, айран-сываротка, каши 2 видов, макароны свежесваренные. В яичницу можно и ветчину и овощи, и в омлет тоже. Чаев 4 вида, кофе из автомата.

Поели и нас сразу заселили т.к. у нас фемели был забронирован, а они из-за дороговизны почти всегда свободные. Последний этаж основного корпуса. Лифт имеется. Номер огромный две комнаты по 30 метров, две туалетные по 10 квадратов. Балкон в одной. Холодильник один, телевизор один. Кондер в каждой комнате. Мыльные имелись. Номер на 5 человек, нас четверо, постели и полотенца на пятерых.

Пошли в разведку. Корпусов 3 или 4 т.к. с переходами, не разобраться. Бассейн один большой типа аквапарк и два между корпусами. Аквапарк только название, одна горка на три дорожки для взрослых и одна спиралька для подростков, ну и скатик для малолетних. Территория небольшая.

Дальше на пляж прогулялись, он маленький, вернее длинный и узкий. Бар на пляже есть, туалет и душ имеется. Кстати с горячей водой. Песочек белый, мелкий красота. Море отеля хрень, лучше в сторону, любую, там лучше. Интернет на пляже бесплатный от соседнего отеля. Лежаков много и ещё стопка пустых для тех кому не хватило. Бич бой и охранник торгашей, массажистов и всяких продавцов туров и фруктов гоняют. Дальше обошли отель по кругу. Он последний в ряду отелей. Дальше дома местных с магазинами для них. Все очень дёшево, растет только наличными. Там уж и обед подошёл. Всего и много. Перечислять не будут, но как основа два мясных и одно рыбное в раздаче. Овощи-фрукты-салаты на резки по умолчанию также супа два. Мясное в раздаче и на сковородке что всегда, с пылу с жару. Пиво, вино. На ужин так же но ещё что-то от шеф-повара и что-то на гриле. Для тройки очень обильно с питанием. Кто был не первый раз хохлушки говорили, что это характерно в Тунисе т.к. бывшая французская колония и расчитано на фрацузов. Анимация есть, о качестве не скажу не участвовали, нашим уже взрослым детям понравилось. Магазины близко возле отеля целый ряд, дальше можно пешком в порт Эль-кантауи 2 км или на маршрутке за копейки магазинов больше. За доллар с носа в медину в Суссе, ваще раздолье - рынок, город, порт. Экскурсии не брали. Рядом с отелем можно махнуть рукой автобусу и до добраться в Хаммамет или Карфаген. Бюджетно в 10 раз дешевле чем от гида. Также и вернуться. Домой взяли только оливковое масло пару канистр по 4 литра, дешёвое.

еГроигй оценил сервисы

Близко к магазинам местных. Близко к диким пляжам.
Территория отельного моря. Кондеры с октября отключают
Добавлено 22.09.21 10:48 (2 618 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (11)