Регистрация: 22.09.21
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
02.09.21 - 11.09.21

Впервые на Кипре

Расскажу обо всем понемножку.

Отдыхал с женой и ребенком (4 года) в отеле Anesis с 02.09.2021 по 12.09.2021.

Первое, что очень важно при приезде в отель, после дороги – это приветливый персонал на рецепшене. Прибыли в отель в 8.00 утра, нам сразу разрешили пройти на завтрак. Мы были удивлены и благодарны. После ночной дороги, это приятный бонус. По правилам отеля заселение в 14.00, но нас заселили в 10.30. Вот как не написать слова благодарности.

Отель спокойный, семейный, чистенький, ухоженный. У нас по путёвке были завтраки и ужины по системе шведский стол, нам они нравились, всё было вкусно – спасибо шеф-повару Симо. Выбор всегда есть, голодными точно не останетесь. На завтрак входят напитки (чай, кофе и т.д.), а на ужине только за дополнительную плату (вино, пиво, коктейли, вода и т.д.). Хочется отметить людей, которые очень доброжелательные и вежливые, они поддерживают хорошую атмосферу для отдыха. Это официант Владимир, бармен Николас, Дилиана, и многие другие, которых мы просто не знаем имен.

Номер

В номере для нас с женой стояли две кровати рядом (полуторки). Для ребенка отдельная кровать тоже предоставлялась.

В номере исправно работали душ, унитаз, кондиционер, фен, холодильник, ежедневно меняли полотенца.

Чайник, кружки, пакетики чая, кофе, сахара в номере имеются. Но к сожалению, не каждый день они пополняются.

Пляжные полотенца в отеле не предоставляются. Так, что можете сразу привезти из дома.

Имеется шкаф с вешалками для одежды.

На балконе имеется небольшая сушилка для белья.

Сейф за дополнительную плату.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная. Для маленьких - есть детский уголок и бассейн с грибочком. Имеется и основной бассейн. Рядом с ними расположены шезлонги и зонтики. Но если честно, мы в бассейне не купались. Мы любим море.

С отеля до начала пляжа идти примерно 6-7 минут. Пляж сам по себе длинный, но заходы в море везде разные. В начале пляжа при заходе в море имеются камнеобразования и небольшие камешки. Чуть дальше даже крупная галька. Из-за этого для удобства отдыхающих, во многих местах, при заходе в море проложены мешки в виде тропинки. Но мы шли ещё дальше, так как любим песчаный заход. И вот только напротив отеля Melissi такой заход можно найти. Море теплое, чистое, бирюзовое. При желании можно брать шезлонги и зонтики за дополнительную плату. Один шезлонг 2,5 евро, зонт тоже 2,5 евро. Но многие лежат на своих полотенцах, тем самым экономят деньги.

Для разнообразия и сравнения пляжей мы ездили на другие пляжи, такие как Нисси, Ланда, Макрониссос. Доехать можно на автобусе, остановка возле отеля New Famagusta, проезд стоит 1,5 евро за человека. Но чаще всего таксисты собирали народ и предлагали доехать на такси по 2 евро с человека прям до пляжа. Их стоит посетить и выбрать для себя понравившийся пляж. Все пляжи удостоены голубого флага.

Нисси классный пляж, цвет воды от прозрачного до бирюзового. Отдыхающих многовато. Заход в море песчаный, пологий, детям очень нравится, там ещё и мелководье. Для любителей сразу плыть, тут не получиться, нужно немного пройти.

Ланда хороший пляж, но бывает, выбрасывает волной водоросли из воды на берег. Но море тоже бирюзовое и чистое. Отдыхающих намного меньше, чем на Нисси.

Макрониссос отличный пляж. По мелководью далеко идти не надо. Море тоже чистое, бирюзовое.

На всех пляжах есть водный спорт, кафешки, шезлонги и зонты.

Расположение отеля

Отель находится не в самом центре Айя-Напы, а на параллельной улице. Это даже плюс, так как шумы не доносятся.

Есть что посмотреть и развлечься

Вечером можно посетить луна-парк, он находится в пешей доступности от отеля.

Рекомендую посетить парк скульптур. Лучшее время для посещения утром или после 16.00, когда не сильно жарко. Пешком можно дойти минут за 20-25. Там представлены скульптуры со всего мира. Через парк скульптур попадаешь в парк кактусов.

Рядом с этими парками, но на противоположной стороне, можно посетить мост влюбленных.

Мы ездили в соседний курорт Протарас на шоу танцующих фонтанов. Билет приобретали у нашего туроператора Библио Глобус – Маргариты Бойко. Добирались самостоятельно на автобусе. Остановка возле названия AYIA NAPA с сердечком. Шоу фонтанов было интересное.

Брали также у нашего туроператора Библио Глобус экскурсию на пиратском корабле. Нашему ребенку понравилось.

Отдых на Кипре нам понравился.

Я в центре, слева бармен Николас, справа официант Владимир.

Добавлено 22.09.21 17:28 (4 428 символов в тексте)
Все отзывы Максим (2)