Регистрация: 23.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
01.09.21 - 12.09.21

Лучший отдых

Отдыхали с 29 августа по 12 сентября 2021г. Компанией трех девушек с двумя детьми 6 и 8 лет. ПЦР при прилете проверяли у всех в аэропорту. Трансфер до отеля примерно 1,5 часа. Приехали в отель в 9 вечера по местному времени. Успели поужинать, разместили быстро. На ресепшене по русски понимает только одна девушка, остальные хорошо говорят по английски. Менять деньги лучше через банкомат, хоть там и с комиссией. На ресепшене всегда нет мелочи и считают они плохо. Ресепшен - это единственный огромный минус этого отеля, гостям не рады, на жалобы не реагируют, при обращении к ним либо отворачиваются, либо уходят.

Бесплатный вайфай на ресепшене и у бара у бассейна. Можно купить местную симку, она ловит везде.

Номер уютный и чистый. На меня с ребенком были двухспальная и односпальная кровать. Балкон в номере выходил на боковую сторону с видом на море, поэтому музыка от анимации вечером не мешала. Никаких доплат за номер не делали. Номер с кондиционером, сейф и холодильник за доп.плату. Убирали каждый день, уборщицы всегда приветливые и до безобразия честные. Оставили ей 2 бакса на столе, она не взяла, только в руки. И так у всех друзей в номерах. Полотенца в номере меняли каждый раз при уборке. На пляж с полотенцем из номера выходить запрещено. Мы брали пляжное полотенце за депозит 10 $ на ресепшене, обязательно сохраните квитанцию, по ней возвращают деньги за депозит при выезде. Пляжное полотенце можно менять в баре у бассейна сколько угодно на чистое.

Питание в отеле очень хорошее. Конечно попадались острые блюда, но детям всегда было что взять. На завтрак всегда была каша для детей, омлет и глазунья, очень вкусная выпечка из слоеного теста, местный йогурт с инжирным вареньем и блинчики. На ужин и обед несколько видов мяса, курица, язык, печень,рыба, томленые овощи, картошка во всевозможных видах, паста, плов. Многие говорили, что по сравнению с другими отелями в Джербе и Зарзисе у нас питание самое лучшее. По пятницам устраивают праздник живота для мясоедов. Всевозможный виды мяса и рыбы на гриле. Стейки из тунца вообще божественные. Всегда были свежие овощи и фрукты.

Море было разное, и тёплое и холодное, и с водорослями и без, но водоросли не такие противные, как в нашей Анапе, они не как тина, а как трава. Водоросли убирали с пляжа каждый день. Медуз не было. На море можно было покататься и на гидроцикле, и на банане, и на таблетке, и на катере. Пара которая каталась на катере с пляжа показывали видео с дельфинами и фламинго.

В отеле 2 бара, один рядом с ресепшеном, второй у бассейна. Вино лучше брать в баре, потому что в столовой разбавлено. Бар работает четко до 23:00, после можно купить только в баре у ресепшена за доп плату. В баре у бассейна есть смена самого ужасного бармена в мире. Увидите его и сразу поймете. Всегда негативно относится к русским, наливает как будто одолжение делает. Никогда не дает больше 2х стаканов в одни руки. При том что стаканы для пива у них 0,33. Первый раз на своем же отдыхе мне было стыдно, что я опять подошла и чего то попросила у него налить, потому что он смотрит каждый раз осуждающе, негативно и наливал пиво русским в пластиковые стаканы, а остальным в стекло. Остальные бармены у ресепшена и бассейна хорошие, всегда приветливые. Saif and Chaker you are the best! Вода в отеле в бутылках, дают на всех барах в неограниченном количестве, можно брать и в номер, и на пляж.

Особенно отмечу работу команды аниматоров. Мы были в отеле 2 недели, единственное, что повторилось за все время это танец живота от Натальи. Каждый вечер они готовили что-то новенькое на шоу. Ребята молодцы, выкладываются на полную катушку. Весь день проводятся разнообразные мероприятия: волейбол на пляже, аквааэробика в бассейне, стрельба из лука, степ аэробика, бочата, дартс. На второй неделе нашего пребывания взяли специального аниматора для детишек, она проводила с ними пол дня точно. После ужина мини диско, потом совместные отельные танцы со взрослыми, шоу от аниматоров, по субботам караоке. Русские песни включают! У диджея довольно внушительная коллекция русской музыки.

Из экскурсии брали морскую прогулку на пиратском корабле. На корабле шоу программа, танцы. Очень много местных посещают эту экскурсию. Корабль плывет аккуратно, не укачивает. Нам обещали дельфинов, лагуну, Но увы! Дельфинов нет, потому что путь до лагуны по мелководью. Лагуна представляет собой такой же пляж с платными шезлонгами с довольно грязным пляжем и множеством торговцев. У нас в отеле пляж был намного чище. После часового купания толпы туристов был обед. Только русским дают покушать крабов и арбуз в отдельном месте. Крабы очень вкусные. Потом обед в общем шатре с остальными. Дают макароны салат и рыбку. После обеда программа аниматоров. Очень понравилось увидеть местный колорит и окунуться в их атмосферу. Атмосфера просто бомбическая! Весело и по семейному. Это был единственный плюс этой поездки))

Сувениры можно купить выйдя из отеля направо, после аттракционов и развязки. Очень крутой магазинчик косметики в самом начале. В Корфур ездили на такси 10 динар туда обратно. Это местный супермаркет, там свежие финики, масло и халва.

Наш отдых был просто лучшим! Спасибо огромное за наши впечатления! Отель рекомендуем на 100%!

Анимация

Из отеля

Татьяна оценила сервисы

Пляж море анимация питание
Ресепшн
Добавлено 23.09.21 11:39 (5 208 символов в тексте)

16:13 19.10.21

Добрый день! а деткам в России делали пцр?

11:15 21.10.21

Добрый день! Детям до 6 лет при въезде в Тунис не надо было делать. При прилете в Россию надо делать всем, кроме тех кто вакцинирован и переболел в ближайлие пол года

Все отзывы Татьяна (1)