Регистрация: 13.07.17
сентябре 2021
01.09.21 - 14.09.21

3.7

Хороший отель для непритязательных туристов

Это наша первая поездка в Египет. Начнём по порядку.

1. Приехали в отель поздно вечером, нас покормили,заселили в неплохой номер в 4 корпусе с маленьким балконом. Но изначально посмотрев фото туристов из этого отеля,мы хотели красивый вид на бассейн и море, а это 7 корпус. Нас уведомили,что через день могут без проблем переселить нас,но пока все занято.ну ок.подождали,нас переселили.Сам номер хороший,просторный, горячая вода в основном в обед, в остальное время комфортная немного тёплая,нас устраивала. В отеле проблема с уборкой и мытьём именно полов,на мой взгляд. В коридорах,на лестнице и в номере пол был не чистый. Мы не стали никого вызывать, и муж сам помыл пол в номере,как только мы заехали)кстати,а после этого,наш пол реально мыли ежедневно,уборка хорошая,всегда чистые полотенца и мыльные принадлежности оставляли. Пару раз я оставляла шоколадку, но и без нее ничего в худшую сторону не менялось. Мы общались с туристами,которые жили в 4 корпусе,у них убирали не всегда.не знаю с чем это связано.

2.Еда и столовая. Голодным тут точно ходить не будешь,но и разнообразия не жди. На завтрак- омлет, блинчики, всегда овощи свежие,салаты. На обед всегда курица,рыба,картошка(недоваренная), макароны, супы и крем-супы. На ужине гриль, рыба, салаты и т.д. говядину за 2 недели я застала трижды, возможно,что я просто ее не замечала) сладости есть всегда,выпечка, не самая вкусная конечно, но всегда одна и та же. То есть за 13 дней завтраки одни и те же,обеды и ужины тоже. Спустя 10 дней на омлет уже смотреть не могли)ну это не суть, еды много и ее хватает. Повара стараются. По напиткам все отлично. Все из бутылок и из холодильника. Кола,спрайт,фанта-наливают из бутылок, пиво тоже. Есть ром, виски, бренди,водка, джин. Единственное,что всё наливают в пластиковые стаканчики 150 граммовые. Это очень не удобно, но налить могут хоть 10 таких стаканов,если попросите.

Из фруктов были апельсины,финики, дыня, виноград.

Полы опять же грязные. Ну это стабильность какая-то)

3. Местные. Их много,особенно с пятницы по воскресенье, тур выходного дня пользуется популярностью, дети аккупируют бассейны, и в столовой тоже скапливается очередь на завтраках и ужинах, независимо от того придете вы в начале трапезы или в конце. Они не лезут и не трогают тебя, но громкие,шумные. Женщины естественно покрыты, на тебя в бассейне смотрят тучи глаз, напрягало первые дни,потом привыкли).

4. Море и риф просто сказка. 3 захода в море. Первый по колено, для семей с маленькими детьми отлично, второй глубже, можно ходить по дну и изучать подводный мир, разноцветных рыб и скатов,третий это уже шикарная стена из рифа, просто не передать словами. Лежаки старые,но рабочие, всегда хватало. Полотенца дают по карточке, то есть по приезде в отель тебе дают карточку(одна на чел), путём обмена ты ее меняешь на полотенце на пляже или на территории отеля,и наоборот.очень удобно. Полотенца хоть и застиранные,но всегда пахли свежестью. На пляже есть бар, напитки там те же,что и в отеле. За доп.плату могут сварить кофе,сделать фреш. Очень все дружелюбные,всегда улыбаются.

4. Территория отеля и пляж. Много зелени, все подстрижено и полито, хорошо следят за внешним видом растений, газона. На пляже тоже убирают, но не часто.

5. Анимация. В отеле ее почти нет, на пляже есть зарядка, водная аэробика и типа сальса, но все очень на низком уровне. По вечерам на территории отеля на сцене представления,детская анимация, фаер шоу было. Мы не ходили ни разу,только слышали.

6. Расположение. Отель находится примерно в 20-30 минутах хотьбы от главной мечети,рыбного рынка, набережной Марины. Мы каждый вечер гуляли по городу. До центра и главной улицы Шератон минут 40.

7. Директор отеля или управляющий. Мистер Мухаммед. Замечательный человек,который всей душой хочет сделать этот отель лучше, каждый вечер мы встречали его на территории, очень приветлив,всегда интересовался как мы,всё ли нас устраивает, если что-то не так, тут же звонил персоналу и через 5 минут все наши проблемы были решены. Гоняет персонал,чтобы туристам было комфортно.

Забыла дополнить,что на территории 2 бассейна, всегда чистые,хлорированные, есть душ около каждого бассейна. Лежаки и зонтики здесь современнее, всё рабочее. На пляже тоже есть душ.

Персонал отзывчивый везде.

Если вы не привыкли сидеть в отеле и настроены на позитивный лад, не ищите минусы,а наслаждаетесь отдыхом,то отель вам подойдёт. Если для вас важна чистота, разнообразие кухни и отсутствие местного населения,но лучше подыщите другой отель.

Коралловый риф расположение персонал бассейн
Местное население антисанитария
Добавлено 23.09.21 16:49 (4 486 символов в тексте)

10:50 15.10.21

Доброго дня, отельный пляж не сильно открытый для ветров? Я в плане, что в ноябре ветренно, сильно будет задувать на отдельном пляже или норм??

11:09 15.10.21

Добрый день. Вы знаете, пляж довольно открытый, все продувается. В сентябре ветра стабильно дули с раннего утра и примерно до 11 дня, т.е. сильного удовольствия после выхода из воды не испытывали) но ближе к обеду ни намёка на ветерок и жара.

Все отзывы Инесса (2)