Регистрация: 29.03.14
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

Морская сказка…

Доброго дня, всем читающим мой отзыв.Начну наверно с самого начала….. Итак, полёт на Кипр, аэропорт Ларнака. Все бы было бы замечательно, вот только рейс перенесли с 13 часов дня, на 19.30( потом ещё задержали на 20 минут) Начало путешествия омрачила компания перевозчик! День потерян…. Лететь с Ростова на Дону 2 часа 20 минут, по прилету регистрацию прошли быстро ( у нас сертификаты о вакцинации ), те у кого их не было, сдавали тест и естественно регистрация их затягивалась. Сев в автобус мы направились в наш отель ( минут 40-50) Отель стоит на первой береговой линии, с прекраснейшим пляжем !!!! Разместили конечно быстро( так как это была уже ночь) Номер нам достался 016 ( просили выше этаж), сказали подойти утром и нам дадут номер получше. Подойдя на следующий день на ресепшн , мы услышали фразу от администратора Ольги ( странная особа, все забывает на лету, отношение к клиентам…. ой ну что вы приперлись) за что платили, то и получили! Сказав ну подойдите завтра…. Я написала туроператору про отношение и попросила посодействовать , на третий или четвёртый день , она предложила переехать в хороший номер повыше))) смешно! Лучше бы предложила в крайний день переехать….. Вообщем мы остались в номере 016 на все время отдыха, в первую ночь спать было просто не возможно, музыка орала до трёх ночи так, будто оркестр играл у нас в номере))) Ещё косяк со стороны отеля, приехав ночью голодными , в номер даже не принесли бутерброды и тупо воды в чайник! Пришлось идти на ресепшн и просить все это! Только тогда принесли два сенгвича и два пластиковых стакана воды)) Вот так начался наш отдых! Решив не омрачать отдых и своё день рождение, мы закрыли на все глаза и настроились на отдых и позитив! Номера. Все отлично , чисто, убирали каждый день, претензий нет! Питание. Это Европа)) Питание однообразное ни каких изыск! Но голодными ни когда не были( может это и плюс))) лишних кг домой не привезли))) У нас было все включено и поэтому все напитки у нас входили в стоимость, другие платили за них! На пляже можно было перекусить фаст фудом , напитки и вкусненькое мороженное( вот им я наелась вдоволь) Море. Вот о нем можно писать много и долго! Пляж отличный, заход в море песок, вода нереального цвета! Весь негатив проходит, только посмотришь и искупаешься в нем! Тёплая и ласковая водичка! Ходили по всему близ лежащему побережью, рядом один из знаменитых пляжей Кипра Fig Tree Bay, правда не пойму чем он лучше нашего возле отеля)) Вообщем туда стоит ехать тем, кто любит море , потому что кроме моря делать там особо не чего! Развлечения . По вечерам была живая музыка, очень даже хорошо пели, сидя с бокалом вина и слушав прекрасное исполнение, погружаешься в мир прекрасных грёз и мечтаний)) Экскурсии. Ну тут тоже особо рассказывать не чего. Брали вип экскурсию на мерсе с водителем гидом ( брали на две пары, так вышло дешевле) Маршрут выбирали сами, что хотели бы посмотреть, в этом плюс! Посетили монастырь в Лимассоле , который находиться высоко в горах, водопад по пути в низ, заехали в деревушку Ланию, побродили по красивым улочкам, сделали красивые фото, далее поехали на губернаторский пляж с чёрным песком и белыми скалами вокруг ( вот тут скажу, что море и пляж возле отеля в разы лучше) поели в ресторане и прибыли обратно в отель. Экскурсия продолжалась 8 часов. Много услышали интересного о Кипре, многое посмотрели . Решили, что этого будет достаточно и больше ни куда не ездили . Машину на прокат так и не взяли, наслаждались морем и друг другом! Обратный вылет. Но тут тоже все та же компания перевозчик , вместо вылета в 10 утра, поставили вылет в 4 утра , украли не только день, но и ночь! Жирный минус и полнейшее неудобство! Давно уже подумываю, что чартер - это не удобно и деньги теряешь и дни! За эти же деньги мы могли бы сами прилететь регулярными рейсами и отдохнуть больше дней! Но увы поездка перекладывалась из-за пандемии и чтобы не пропали деньги пришлось идти на все это! Заключение. Советую ли Кипр и этот отель? Скорее да, чем нет! Море тут правда не описуемое! Отель очень удобно расположен, он как бы в центре этого посёлка Протарас ( кстати упустила один факт, этот посёлок исключительно туристический, местные жители здесь не живут, тут нет ни школ, но церквей, ни больниц. Местных привозят сюда обслуживать отели, закрывается сезон, и закрывается все тут! Вот такой факт))) Так что смело езжайте и наслаждайтесь морем, хорошей погодой, а на все остальное закрывайте глаза и отдых вам удастся на все 100%! Хорошего вам отдыха , море позитива и отличного настроения! Спасибо, что прочитали мой отзыв, писала от души и все честно!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Месторасположение чистота
Еда
Добавлено 25.09.21 13:02 (4 902 символов в тексте)