АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 12
Читательский охват: 13513
Фото: 231
135
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2021
19.08.21 - 30.08.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с очень красивым видом на океан, но вдали от центра Фуншала

В этом году Феерия (шлю ей лучи благодарности) организовала полетную программу из Киева на Мадейру,

этот отель - один из тех, что предлагаются в рамках экскурсионного тура (второй - Next 4*).

На момент, когда мы покупали тур, места были только в Орке, судьба решила все за нас))

В итоге отелем остались довольны. Как и везде, тут есть и плюсы, и минусы.

Начну с особенностей: большим автобусом ко входу в отель подъехать невозможно, нужно спускаться/подниматься. Там метров 100, но пожилым или с большими чемоданами нужно это учесть.

Заселение в отель происходит только после регистрации онлайн, система срабатывает через раз, персонал медлительный, очереди, нервы. Лучше сделать все заранее, если есть такая возможность.

Расположение. Лично для меня это минус (но, с другой стороны, плюс - нет шума и суеты) - отель расположен на окраине Фуншала, ближе даже к рыбацкой деревне Камара-де-Лобуш - минут 20-30 пешком.

К центру Фуншала км 5, казалось бы, мелочь, но из-за постоянных перепадов высот пешком идти не меньше часа.

Для любителей пеших прогулок вариантов два: либо верхом по оживленной трассе, либо низом вдоль океана, а потом через туннель (но открыт он только до 21.00). Кстати, возле выхода из туннеля хороший рыбный ресторанчик с умопомрачительным видом на закат, просто невероятно.

Доехать до центра можно на автобусе примерно за 2 евро, на такси либо бесплатным шаттлом от отеля. На него тоже нужно регистрироваться онлайн, ходит дважды в день, кроме выходных.

К минусам можно отнести и отсутствие кондиционеров (вентиляторов и тп) - вообще. Сначала мы были неприятно удивлены, но оказалось, что это некритично - с открытым балконом функционировали нормально, в номере не жарко, комфортно.

Номера. Отель как бы "встроен" в скалу, благодаря чему все номера с видом на океан. Вид потрясающий, завораживает. Этажи нумеруются сверху вниз, т.е. ресепшн - это первый, чуть ниже - второй и тд.

Мы жили на 3-м этаже и, как мне кажется, чем выше, тем удачнее: шум волн доносится, но не мешает, есть панорамные площадки возле лифтов, в номерах очень большие балконы.

Конкретно в нашем номере было 2 отдельных комнаты (уборная одна). Чисто, уютно, просторно, удобные кровати, есть чайник, телевизор, фен, холодильник. Правда, насчет холодильника мы не разобрались - то ли он не работал, то ли что-то нужно было подключить - так и не пользовались.

Уборка на 5+, каждый день, все четко.

Питание. Мы только завтракали. Всего достаточно, но однообразно. Выбор нормальный, есть и бекон, и йогурты, и грибы, и хлопья, и фрукты-овощи, но за 12 дней изменения минимальные. Очень вкусная выпечка и масло.

От других туристов, которые покупали тур с ужинами, слышали хорошие отзывы, что выбор большой и каждый день что-то новенькое (цена ужина - 20 евро за шведский стол).

Есть бассейн, лежаки, зонты, пляжные полотенца выдают под депозит 10 евро. Менять можно хоть каждый день. Рядом необходимая "инфраструктура": WC, душ, бар.

Пляж хороший, черный вулканический песок, очень необычно. Спуститься к нему можно от бассейна. Нет ни бетонных плит, ни ограничений. Нужно только быть внимательным: когда большие волны, купаться реально очень сложно, волны тянут камни с берега в воду, они бьют по ногам. Оптимальный заход в воду - если стоять спиной к отелю, то правее. По температуре вода - не молоко, конечно (помним: океан :), но комфортная.

Благ цивилизации вблизи мало, магазина рядом нет, ближайший - ТЦ Форум, 20 минут пешком или 6 евро такси, там есть супермаркет, кулинария, стандартные магазины (НM, Zara и пр.).

Где покушать? Нам понравились заведения в Камара-де-Лобуш, также есть 3 кафешки на пляже недалеко от отеля, если идти в сторону Фуншала (рекомендую вторую по счету). И сверху от отеля (возле дороги и остановки автобусов) также есть вкусное заведение.

Персонал отеля отзывчивый, помогают, реагируют на просьбы. Немного утомляли ограничения из-за ковида, особенно в ресторане (температура/маска/ждешь в очереди, пока смогут посадить), но это не вина отеля.

Также в отеле проводится анимация в лайт-формате: джаз, живая музыка в лаунж-баре.

У нас был насыщенный экскурсионный тур, поэтому в отеле не соскучились, наоборот, классно было отдохнуть в тишине, под шум океана, выйти утром на пробежку.

Но если есть цель увидеть максимум и быть в центре событий, а аренду авто не планируете, то этот отель не подходит, далеко к центру. Лучше тогда выбрать Некст (если вы турист Феерии), от него до порта минут 10 пешком.

Подытоживая, не могу не упомянуть, что Мадейра - прекрасна, действительно остров вечной весны, приятный климат, невероятная растительность - одни только деревовидные одуванчики чего стоят!

Что ни место, то жемчужина, калейдоскоп красок и впечатлений!

Желаю каждому такой же любви с первого взгляда! ;)

Могу многое подсказать по экскурсиям, достопримечательностям, если интересно - спрашивайте.

Орку - рекомендую! На мой взгляд, дотягивает до уровня 4*

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Локация (в скале) пляж с вулканическим песком вид на океан хорошие номера
Минусы отеля
Далеко от центра однообразные завтраки
Добавлено 25.09.21 21:41 (4 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы malina (11)