Регистрация: 04.10.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
01.08.21 - 31.08.21

Призрак на холме

Я отдыхала в этом отеле, когда он ещё работал (2011). За год до его банкротства. Уже тогда сотрудникам не платили вовремя зп (со слов одного из них).

Время, которое я провела там, было самое счастливое в моей жизни. Впечатление, которое на меня произвело это место, было столь сильным, что я написала о нем книгу.

Там была конюшня, жили коровы, павлины, работал фуникулер. Какие-то места уже не работали, например, кафе Rain Forest на холме, но в целом, все было прекрасно и очень душевно.

Мы жили у моря, в корпусах Aqua, но часто ходили наверх холма, чтобы просто прогуляться по уютным дорожкам и подышать хвоей. Помимо гостиничных номеров, наверху были потрясающие виллы с видом на море, собственными террасами и гамаками. Слышала, что их сдавали в аренду по системе Таймшер.

Через несколько лет я приехала в Чамюву и увидела, что сделали с этим отелем люди. Его уничтожили. Не просто закрыли, а убили. Разгромили. Надругались. Я ходила по территории и слезы текли по щекам, ведь когда-то я была там такой счастливой.

В Интернете я нашла информацию, что этот отель придумал и построил некий Джемиль Чокмаклы. Поэт, романтик, эколог и предприниматель. В Интернете есть его сайт со стихами и мыслями.

Я никогда не забуду то счастье, которое я испытала в этом отеле. На этом сакральном холме, где раньше наверняка было какое-то важное, энергетический заряженное место. Это подтверждают многочисленные отзывы об отеле, в которых люди пишут, что в этом отеле-призраке они ощущают какую-то необъснимую глубокую тоску и утрату. Если кому-то интересно, мою книгу можно почитать на сайте литрес, Дарья Ваулина, "Море. Любовь". Я описала в ней события, которые со мной случились в этом татественном отеле. И теперь моя мечта заключается в том, чтобы какой-нибудь миллионер подарил жизнь этому отелю и заставил это место снова воскреснуть. Во всем его непостяжимом масштабе и великолепии.

Энергетика места
Отсутствие инвестора
Добавлено 26.09.21 17:58 (1 907 символов в тексте)

00:25 01.12.21

Не восстановят.

10:26 13.02.22

Согласен - отель в таком состоянии, что дешевле снести и отстроиться заново

13:26 13.02.22

Всегда легче что-то разрушить.

19:22 14.02.22

Речь идёт о разрушенном здании отеля. а не о "Ноевом ковчеге" и ферме... Корпус разрушен настолько, что восстановление стало бы "золотым"

19:33 14.02.22

Интересно, как люди сумели без специальной техники разрушить его до такого состояния(

11:33 05.07.23

Я в этом отеле не был когда он еще функционировал. Но побывав там в этом году (2023). Даже несмотря на огромные масштабы разрушения отеля, я почувствовал там особую удивительную энергетику, ощущал, представлял и понимал на сколько был прекрасен этот отель, в чем то там веяло мистикой. Очень жаль что потерян такой шедевр. Для меня было очень удивительным на сколько быстро разрушили этот отель меньше чем за 10 лет, его растащили и разрушили почти до основания...

08:00 09.07.23

Да, мы тоже ездили весной в эти места и ходили смотреть, как все выглядит в этом году. Все стало еще хуже. Очень много надписей на русском, каждый считает своим долгом написать на зданиях что-нибудь "на память".Смотровую площадку тоже разобрали, даже перил нет. Грустная судьба у этого места...

22:42 26.09.23

Очень жаль отель.