Регистрация: 19.02.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
15.09.21 - 22.09.21

2.3

Это не отель - это пансионат из 80-х (а-ля дом престарелых)

Внимание! Самое главное предупреждение! Если вы молоды душой - не в коем случае не выбирайте этот отель - умрете от скуки….

Текущий рейтинг отеля , на который я ориентировался - складывается исключительно из отзывов до 2015 года.

Состояние отеля:

Очень старый отель, который язык не поворачивается называть отелем для отдыха, это пансионат уровня 80-х годов в котором можно снимать старинные фильмы. Это никакие не 4* , максимум 2* Один только потолок в нашей ванной с деревянными плитами сквозь которые виднеются ржавые трубы, с которых тебе капает вода на плечи пока чистишь зубы - много о чем говорит. Фен в номере - не понятно какого года. Абсолютно вся сантехника в плачевном состоянии и и требует замены. В ванной комнате отсутствовало мыло (и это во времена пандемии ковид), зубная паста и гигиенические принадлежности. Из косметических средств - кондиционер для волос (даже не шампунь) и гель для душа - и то, которые были частично использованы прежними жильцами номера (наполовину пустые). Полотенца старые, застиранные и уже сероватого оттенка (вместо белого) Кондиционер в номере старый, но работал исправно. В самом номере проведён косметический ремонт и все смотрится более менее сносно. А вот ванная комната со всей сантехникой требует срочного ремонта! Прибирался у нас один и тот же уборщик - по уровню приборки было на высоте. Поблагодарили его за это чаевыми. В номере Вай-Фая нет - только платно! В лобби есть вай файл, но работает он супер медленно! Лучше купите симку с интернетом (читайте внизу отзыва)

Море и пляж

Пляж на 95% состоит из песка и на 5% из гальки. Пляж чистый, его убирают ежедневно. Море чистое, вода голубая прозрачная , волны отсутствуют - скорее всего из за яхт которые стоят по всей длине пляжа (в далеке от огороженной территории купания) на пляже есть два пирса - прыгать с которых запрещено , но гулять по ним можно. Пляж оборудован бесплатными шезлонгами, зонтиками и матрасами. Но все это очень и очень устаревшее!!! Живности в море никакой интересной нет, за исключение нескольких рыбок. Море на территории отеля для меня несколько не отличилось по красоте от моря в Турции и ОАЭ. Из развлечений на пляже: дартс и волейбол. И ужасная музыка - о которой я напишу далее

Территория отеля:

Тут без претензий. Красивая территория отеля утопающая в зелени, за ней следят идеально. Есть где погулять + всех постояльцев пускают на территорию недавно построенного пятизвездночного отеля - там очень красиво

Бассейны

На территории отеля расположен один большой (Среднего размера) и детский бассейн (очень маленький) Бассейны Аля советских времён , без особых изысков, водопадов и т.д. Кстати около бассейна полностью отсутствует музыка - из за того , что он расположен между двумя корпусами отеля. Поэтому лежать там целый день в тишине - это такое себе(

Публика отеля:

80% отдыхающих в отеле- это старые немцы (65+) Поэтому по приезду скидывается впечатление , что ты приехал в дом для престарелых. Если вы молоды телом и душой и вам нравится веселится и отдыхать - в этот отель ни ногой!

Персонал отеля:

Дружелюбный, всегда идёт на помощь гостю. Например, при заселении нам дали улучшенный номер без доплат. У нас был стандарт - на заселили в суперриор - отличаются они тем , что в стандарте установлена лущевая кабина, а в суперриор - ванная. При отъезде из отеля в ночное время 0- мы долны были покинуть комнату в 12:00, нам пошли на встречу и продлили номер без доплат до 17:00.

Обслуживание и сервис :

А вот теперь про то что действительно портит настроение - это контраст отношения к русским людям и иностранцам. То что русских туристов тут очень ждали - я совсем не заметил.

Подача коктейлей - в разной посуде - русским в стаканах , немцам - в бокалах. Купаетесь у бассейна? Лежите на пляже? Русские должны идти заказывать напитки на баре - а для немцев - все носят официанты - подходя и интересуясь что принести. Коктейли иногда приходится выпрашивать или ждать пока обсуждать немцев - и не важно кто подошёл на бар первый. Чаевые - не помогают. Но в целом каких то надменных взглядов от персонала не замечено. Отношение дружелюбное, весь персонал говорит на английском. Русский язык понимают очень и очень плохо.

Анимация:

Это ужас, ужас и ещё раз ужас! На территории всего отеля играет одна и та же музыка (30 одних и тех же песен каждое утро, день и вечер) и только иностранная (из 90 и 2000 годов) это не отель - это машина времени. Русские песни в плейлисте есть целых три - это Иванушки - тополинный пух, Руки вверх - он тебя целует и Валера Валера. В анимации работают три парня и одна девушка - все молодые, но у них полностью отсутствует понимание что такое веселые песни. Вечером и днём в баре из колонок играет саксофон и очень медленные песни - под них хочется спать, о танцах и речи идти не может. Шоу программа на иностранном языке - уровня самодеятельности сельского ДК - типа давайте станцуем танец утят и походим паровозиком по территории вечернего бара. В 21:30 анимация заканчивается и все остаются сидеть под грустную музыку. Главная цель анимации - продать дискотеку за 4$, которая проводится вечером на территории этого же отеля (на пляже) где звучит эта же самая музыка из 90-х и 2000 - х годов, которая настолько устарела, что под нее никто не будет танцевать . На месте администрации отеля- я бы полностью уволил текущую анимацию или нанял бы как минимум одного русского современного аниматора - который работал с русачкой аудиторией, учитывая ее потребности.

Питание:

Готовят не очень вкусно. Питанию ставлю 3 из 5. На территории отеля есть несколько ресторанов - а ля карт - работает по вечерам из блюд там подают: кальмары, рыбу и курицу - все жарится во фритюре - на вкус ужасно. Гриль бар - где ежедневного готовят мясо на открытом огне, но это мясо не маринуется и не посыпаемся специями - поэтому ешь его без удовольствия. Есть пляжный бар «голубой горизонт» где можно заказать бургеры, картошку фри и пиццу - все на уровне дешевых разогретых полуфабрикатов. Ну и основной ресторан , где можно позавтракать пообедать или поужинать - еды очень много , но все самое дешёвое. Лучше бы сократили ассортимент и подработали над качеством еды, 30 % который попробовав раз - больше не притронешься - например роллы из слипшегося риса без рыбы (с огурцами ) и рыбные палочки из рыбного фарша (который не понятно из каких частей рыб приготовлен) Из мяса всегда что нибудь есть - это либо рыба , либо говядина , либо курица.

За территорию отеля:

Лучше выходить днём, потому что вечером вас замучают торговцы, которые будет подбегать и звать в их лавки на каждом углу. Гулять очень некомфортно, конечно прогулочная дрожка сделана , но вокруг разруха очень много разрушенных отелей, грязь и мусор вокруг. Рядом с отелем есть супермаркет с очень низкими ценам где принимают банковские карты. Называется карфур. Курс валют на 20 сентября 2021 года при оплате картой составил 4,71 рубль за один египетский фунт. Съедобные подарки для близких рекомендую покупать именно там. Сувениры и одежды в лавках у торговцев - сплошной Китай с заоблачными ценами. Торгуйтесь сколько позволяет ваша наглость. Цену можно смело сразу делить как минимум на два.

Выводы: скучный, старый отель - который

я не рекомендую выбирать для отдыха , особенно молодым и тем , кто едет отдыхать один. Поездка на двоих вышла 85000 рублей - на 7 ночей (все включено) Ценник не соответствует предлагаемого уровню отеля, питания и качеству обслуживания совершенно. В Египет с целью отдыха я больше не поеду.

Ну и еще пару слов: сим карту купили  прямо в аэропорту за 12$ - 25ГБ интернета - все работало очень хорошо. Рекомендую выбирать оператора WE - проверено

старая сантехника

ужасный потолок

пицца маргарита и картофель фри

детский бассеин

большой бассейн

чистый пляж красивая территория отеля
обслуживание старые номера скучная публика анимация
Добавлено 26.09.21 18:15 (7 661 символов в тексте)

00:06 01.10.21

Даа, мы там были недавно, всё так! Сбежали оттуда на следующий день))

Все отзывы Kostya (3)