Регистрация: 06.04.11
сентябре 2021
01.09.21 - 30.09.21

2.3

Попали, так попали… (((

Ехали отдыхать с надеждой на прекрасный отдых в «новом» отеле…

Отель заявлен в Категории 5* ультра, но при этом имел доступный ценник, т.к. отель под Новым названием только выходит на рынок. Теперь нам понятно почему такая цена - отель не оправдывает даже этой суммы. Кстати, на Трипадвизоре этот отель стоит с 3*, мы уведомили об этом отель, нас поблагодарили за информацию и сказали что эту ошибку будут исправлять, но звёзды по прежнему 3. Через турецкий сайт министерства по туризму нашли информацию, что сертификат звездности этот отель получил только 13 сентября…

Выскажу своё субъективное мнение, стараясь быть максимально объективной. Не пытаюсь что то специально ругать, потому что некоторым гостям тут нравится, «на вкус и цвет…».

Были в отеле 2 недели во второй половине сентября, вчера вернулись, отель работает всего 3 месяца, до конца сезона ещё полно времени…

Главный, но почти единственный плюс отеля - это первая линия моря. Море прекрасно. Почти песчаный вход и абсолютно чистая вода.

Также отмечу хороший вай-фай, работает достаточно стабильно.

Ещё из положительного - хороший выбор фруктов в основном ресторане.

В сентябре детей в отеле было совсем мало - для нас это тоже плюс.

Перед отъездом в отель прочитали тут все отзывы, все негативные на поверку оказались чистой правдой )))). Полная реновация отеля - оказалось какая-то частично полная 😄😄😄, окна и балконные двери в номерах старые, их точно не меняли. В большинстве помещений сделан просто косметический, но не капитальный ремонт. Сантехника поменяна и ПОКА работает, но установлены видимо самые дешевые варианты, т.к.например лейка душа не держалась ни у нас, ни ещё у нескольких гостей, с которыми разговаривали ))))

Ещё такая, казалось бы, мелочь - на шкафу в комнате нет ручек, чтобы открыть надо изловчиться и зацепиться ногтями за край двери 😄😄😄 ну вроде ерунда, просто не закрывайте дверь плотно… но! Внутри шкафа лампочка, которая горит, пока дверь не закрыта плотно )))) Почему не привинтить ручки - загадка.

От номера выдают 1 ключ. Второй - за депозит 10 долларов или евро. При сдаче номера его возвращают. За утерю браслета заявлен штраф - 100 евро 🤣🤣🤣🤣

1. Размещение.

В отеле 2 основные категории номеров: стандарт и эконом (есть ещё пару сиютов). Сами номера не очень большие, но чистые. Какие номера стандарт, а какие эконом - никто вам не скажет. Поэтому какой номер вы получите - чистая Рулетка. О том, что вы попали в эконом вместо купленного стандарта (хотя сотрудники ресепшн усиленно настаивали, что это стандарт), вы поймёте когда вас заселят на нулевом или первом или минус первом этаже и вы откроете дверь на балкон….

Если окна вашего номера будут выходить во двор здания (оно имеет условную форму буквы П) приготовитесь практически круглосуточно слушать шум от генераторов, которые натыканы по всему этому двору. В первом номере, который нам дали на 1 этаже, их было перед окном 8 штук сразу. Круглосуточный гул, как будто вы находитесь на аэродроме. Дверь на балкон старались вообще не открывать. После 2 бессонных ночей с боем удалось поменять номер. Там было существенно тише, хотя вытяжка от кухни тоже шумела, но хоть не круглосуточно. Также, грохот музыки слышно даже при закрытых дверях(DJ и шеф анимации глуховаты что ли?), но она замолкала в 12 ночи, мы ещё не спали, поэтому нас это не сильно беспокоило, хотя и слегка раздражало.

Те номера, которые выходят окнами на дорогу (лицевой фасад здания) имеют прекрасный вид на горы, НО! балконы там только французские, т.е. считайте, что его вовсе нет.

За помощь в замене номера спасибо гест релейшн Марии. Через сотрудников ресепшн сделать это не получилось.

Само здание спроектировано совершенно бестолково. Странные переходы по лесенкам вверх-вниз, жаль пожилых людей, которых, надо сказать, в отеле предостаточно, что несколько удивило, учитывая характеристику отеля как «тусовочного», создавалось впечатление, что мы попали в санаторий ссср или дом престарелых.

2. Территория.

Она объективно маленькая (субъективно - очень маленькая). 1 качелька с видом на море, что мешает поставить их несколько? Опять же куча ступенек. Уборка территории - никакая. Те стаканы и посуда с остатками еды, которые остались на столиках у бассейна и на пляже с вечера, будут убраны, в лучшем случае, только к следующему вечеру. Почему не убирали, непонятно. Через неделю отдыха накатали отзыв на Трипадвизоре. Не знаю, это ли повлияло, но работники стали появляться и что то убирать на территории. Именно «что-то», потому что в общем ситуация не изменилась: столы в баре все равно были заляпаны почти всегда. Барная стойка в баре Джигорилло вечно заставлена грязной посудой, смотреть не очень приятно.

К уборке в номере претензий нет.

3. Анимация.

Ну что сказать, товарищи: если отель считает, что он «славится своими вечеринками», то они слишком много на себя берут. Музыка гремит так, что закладывает уши. Сидя за столиком вообще невозможно разговаривать, только орать. При этом качество звука - безобразное, он хрипит гудит ревет… В баре стоят колонки, на какой помойке их отыскали не знаю, без слез не взглянешь, такая рухлядь. Для кого орёт эта музыка, остаётся загадкой, если основной контингент - пожилые люди.

Также, на каждой вечеринке начинается звездный час шефа анимации: он весь вечер с микрофоном в руках поёт поверх музыки! Мы пришли на его сольный концерт??? Я не собиралась, если честно. Типа, так он пытается завести публику. Без комментариев. Репертуар - отдельная тема. 5-10 летней давности российская эстрада. Господа, мы в Турции! А тут сплошной крид, лобода и компания с мамой Любой давай-давай. Но это, конечно, дело вкуса. После литра выпитого 10-15 человек танцующих - в восторге. Подозреваю, что хвалебные отзывы анимации пишут потом именно эти 10 человек.

Обычно вечера проводили в отелях, но здесь старались уйти куда то гулять, пока не кончится этот рёв музыки.

Сами аниматоры более чем пассивные. Слоняются по территории или сидят в своей будке на сцене. Из заявленных утром в объявлении Активити проводят половину. Зачем объявлять их, если вы не собираетесь их проводить? После обеда один раз дартс уже пошла требовать.

Если вы прослушали время начала активити- ваши проблемы. После одного утреннего объявления дополнительно никто ничего объявлять и приглашать гостей не будет. «Пул гейм да, будет… а, нет, мы передумали». Через 7 дней нашего пребывания первый раз провели: никаких объявлений, мы были на пирсе - никто на неё не приходил позвать. В итоге проходя мимо увидели, что ее проводят. Играют 4 человека 😄.

Приглашённые коллективы вечером- самодеятельность уровня пионерского лагеря.

4. питание и сервис.

Скромно. Очень скромно для 5*ультра. Выбор есть. Голодными не были. Что то вкусно, что то совсем не вкусно. Но! Каждый день абсолютно одно и тоже. Через неделю ходишь и не знаешь, что взять, все это уже ели вчера вечером и днём в обед. А ещё неделю здесь жить. В итоге, ужинать стали ходить в город. Под конец отпуска стали уходить и завтракать в городские кафе.

Черствая выпечка - обычное дело. То что вкусно, быстро кончается и новое не приносят.

Раздача еды отдельный вопрос. Все закрыто стёклами (типа ковид бушует) и высота стёкла до уровня головы. Я не маленького роста, и даже мне не удобно через это высокое стекло передавать тарелки. В прошлом году в другом отеле во всех стёклах на уровне рук были вырезаны окошки, что гораздо удобнее. Здесь такое окошко есть только на раздаче с хлебом.

Сотрудников мало!!!! И на территории, и в ресторанах. Официантов не дождаться. Да и работают они, как вареные. Хотя до конца сезона ещё 1,5 месяца. 1 повар стоит на 3-4 раздачи. Цель всех ковидных ограничений - минимизировать скопления людей, но очереди за едой с таким количеством поваров неизбежны. Этот бедный повар мечется между подносами с едой, печаль… В баре такая же картина: 1 бармен и длинный хвост за напитками.

На приём еды вам выдадут запечатанный пакет с 1!!!!! салфеткой. На столах подставки с салфетками отсутствуют. Влажные салфетки в ресторане нашла в ящике на стойках официантов к концу отпуска. Что за экономия такая? На салфетках? Во всех барах салфетки отсутствуют также! Рулон бумажных полотенец на стойке бара. Надо подойти, оторвать себе кусочек )))))

В концепции якобы присутствует импортный алкоголь, но нигде ни в одном баре с ассортиментом напитков вы ознакомиться не сможете, меню отсутствует. Какой алкоголь входит в концепцию, какой нет - загадка. Все бутылки в баре спрятаны в шкаф, за барной стойкой их нет. Априори наливают турецкое. На барной стойке стоят 3-х литровые бутыли с дозаторами с каким то пойлом, наливают в основном из них. Что налито в каждой - знает только бармен. Воняет оно самогонкой жутко, но народ хлебает…. Кто посмелее со скандалом это импортное выбивает ))). Мы почти не пьём, поэтому у нас такой проблемы не было. По запросу, получили от представителя отеля список алкоголя по концепции. Фото приложу.

В баре у Релакс бассейна несколько дней воняло канализацией. Сначала решили, что показалось. Но оказалось, что не показалось. Откуда шел запах не смогли определить.

Ночной суп - выбор для ночи приличный. Можно покушать. Сок везде есть пакетированный. Турецкий кофе в барах у бассейнов варить не умеют, совсем невкусный. Но обнаружили кофе-машину с натуральным кофе в лобби баре, жизнь налаживается ))))

Мороженое в упаковке. С 12 до 18. Потом его убирают. Тоже самое с кондитерской. Почему не оставить пирожное дольше по времени - непонятно.

Посетили рыбный а-ля карт - вкусно! Что редкость, обычно в отелях после а-ля карта все бегут доедать в основной ресторан. Шеф-повару респект!!!!

6. Пляж

Узкая полоса, лежаков достаточно. Есть лежаки на пирсе. Пирс большой.

2 дня был дождь и лежаки на пирсе собрали стопочкой. На следующий день гости сами таскали и расставляли их обратно, ни один работник пляжа туда так и не пришёл. А зачем…

Пляж никто в порядок не приводит! Ни утром ни вечером, никогда! Пару дней немного штормило, все лежаки сдвинули подальше от моря, чтобы их не смыло - за 2 след.дня никто их обратно не расставил и засыпанные морским песком дорожки на место так и не уложил.

При этом какие то руководители отеля и оперативный менеджер целый день фланируют по территории отеля и пляжа, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

Приехав первый день в отель вечером, побежали скорее купаться. Поразило, что на лежаках на пляже вечером накидано полотенец и на столиках посуда с остатками еды. Утром на рассвете все это было в том же виде.

В целом, отельный пляж в этом году очень напоминал нашу Анапу )))): чувство какой то запущенности и беспорядка, куча народу, половина сидят с тарелками и стаканами, совдеп в чистом виде ))))).

7. Хамам и спа

Лёгкий запах затхлости. Крашенные стены. Ни расслабляющей музыки, ни легкого аромата масел. Это разве не СПА? Первичный сеанс (пилинг, мыльный массаж, Релакс массаж и маска) стоит 50 евро!!! Не стали переплачивать и сходили в другой Хамам за 20 долларов. В дождь пошли просто полежать на камне. Полотенца, чтобы лечь, выпросили. В раздевалке ни одной скамейки. Шкафчики без замка. Если в этих помещениях и делали реновацию, то ее не видно совсем.

8. гид Пегаса.

Редкостный хам. Буду писать жалобу в Пегас, такие люди не должны работать в туризме. Ведёт себя как будто он директор, а вы его сотрудники, и улыбается вам, пока у него есть надежда втюхать вам экскурсии. Дальше начинается презрение и хамство. Обнадеживает, что он тут единственный ваш помощник и опора. По факту - это только слова. С удовольствием подучивает, как послать на улице представителей уличных тур.агенств. Цирк. Изначально запугивает туристов какими то санкциями от жандармерии и нагло врет, что Страховка действует только при поездках с Пегасом. Страховка действует на всей территории Турции, не зависимо от того, есть рядом представитель Пегаса или нет. Такой дешёвый обман просто смешён. Предлагает за свою комиссию помощь с регистрацией на рейс, которая итак платная у А/К.

Покупали экскурсии в Гинзе на улице.

9. Итог.

Рейтинг отеля накручен искусственно. Аниматоры пристают к гостям и выпрашивают написать положительный отзыв.

Со всеми гостями не говорили, но разговоры слышали. Повторюсь, что некоторым нравится отель. Но с теми, с кем общались - все в шоке от отеля, ожидали гораздо лучшего, чем получили.

Конечно, сколько людей - столько и мнений. И для кого то все эти минусы будут несущественны. Но мы ездим в Турцию 15 лет. Попадали и в хорошие 3-4* отели, и в плохие и в отличные 5* отели. В некоторых были по несколько раз. Главное соотношение цена-качество. В данном случае, мне жаль потраченных денег. В основном, мы едем ради моря, но оно есть и в 3* отелях, которые стОят существенно дешевле.

Пока этот отель не исправит недочеты, никому рекомендовать его не буду и сама больше сюда точно никогда не приеду.

На данный момент считаю, что отель однозначно не 5*, и уж точно не ультра. Более чем средняя 4-ка с ценником 5-ки. Подойдёт для непритязательной публики или тех, кто впервые в Турции, кому не с чем сравнить.

Marianna оценила сервисы

Первая линия моря хороший вай-фай
Безобразная шумоизоляция постоянно шумящие турбины под окнами общий уровень сервиса очень низкий
Добавлено из отеля 26.09.21 20:13 (13 197 символов в тексте)

13:05 04.10.21

Ух.... еле дочитала ваш отзыв до конца, очень нудный и совсем не и интересный. Я так же была в этом отеле в сентябре с 08.09 11 ночей..... Зачем писать такой бред, Вам что при продаже тура не дали полной информации о отеле.... или вам просто в агентстве сделали большущую скидку на тур не опытные сотрудники, и продали вам его как ВИП. По номерам там понятно эконом и стандарт лэнд - с сюпрпризами. А стандарт sea side - отличнейшие номера..... с прекрасным видом на море.
Анимация она не активная - Вас должны были уведомить об этом.
Питание..... вопрос а что вы дома кушаете??????? явно с вкусовыми пристрастиями у вас проблема...... ПИТАНИЕ ОТЛИЧНОЕ.... а разнообразие мы делаем себе сами для того и шведский стол ( многие кушают макароны, картошку, рис + все виды мясных блюд + рыбные и это все в одной тарелке.... простите это свинство и вот такиь туристам с питание никогда не угодишь)
Музыка громко..... ну что же бывает, сидите в номере, ходите в город....
Вы реально были в трешках где было лучше чем здесь, а скиньте мне эти отели...... слабо вам верю..... не вводите людей в заблуждение.....

22:51 05.10.21

Так не читали бы )))
Кто вас заставлял? ))
Вам нравится проводить отпуск под круглосуточный гул турбин под окнами и сидеть в баре за грязными столами- рада за вас!
Этот отель примет вас вновь с распростертыми объятиями.

13:01 10.10.21

Марианна, полностью с вами согласен. Мои родственники сейчас находятся там: отель на пятерку никак не тянет, на ужин даётся два часа, длиннющие очереди, за окном гул, беруши еле спасают, ультра все включено даже и не пахнет, в минибаре в номере только вода, про бесплатные импортные напитки в барах забудьте, персонал без масок, везде требуют мзду

09:30 11.10.21

Спасибо за поддержку!
А то читаю здесь восторженные отзывы и диву даюсь - кому там вообще могло понравится?!?!? В каких тогда отелях эти люди отдыхали раньше, что здесь им все супер?!? (((

18:33 18.10.21

бОльшую часть отдыхающих в этом отеле уверена, все устраивает. Вы же их видели?😁 для них это нормальный такой отдых😂😂😂😂😂 накидаться в баре до потери сознания и все пучком, жизнь удалась👌😁 Остальные люди сказали : «Больше ни ногой сюда»👍

18:48 18.10.21

Валерия, полностью в Вами согласна! Больше туда ни ногой и никому в жизни на посоветую!

11:51 21.10.21

Отзыв правдивый!Насчет гида Пегаса вообще в самую точку,несёт сплошную ахинею на встрече,а после того как отказываешься от его услуг,морду воротит,противный тип!Под всеми остальными пунктами тоже подписываюсь!

11:54 21.10.21

Ирина, спасибо за поддержку!

22:34 11.12.21

Уважаемые гости,
спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем отеле, поделившись своим мнением. Очень жаль, что не все моменты вашего отдыха доставили вам удовольствие. Позвольте напомнить, что в отеле существует отдел по работе с гостями, сотрудники которого всегда помогут разобраться в ситуации и решить ее, конечно же, если гости в данный отдел обращаются.
Желаем вам хорошего дня!
С уважением, отдел по работе с гостями Sea Life Kemer Resort.

Все отзывы Marianna (8)