Регистрация: 27.09.21
спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 18.09.21

Одной поездки туда достаточно.

Отдыхали втроем в Hersonissos village 4 с 11 по 18 сентября 2021. На Крите впервые, были один раз на материковой части в районе горы олимп и посещали тогда метеоры. Так вот, тогда, я просто влюбилась в Грецию, настолько сочной, вкусной она мне показалась. Роскошная природа, обилие фруктов, красивейшие пейзажи, но все это про материковую часть.

Крит же, хотя и имеет свой колорит, но обделен зеленью, это бесконечные камни и горы с редкими низкорослыми деревцами, очень красивые бухточки, но сплошь в камнях и вы можете все это созерцать, но никак не купаться. Мест для купания мало и пляжи узенькие. Конечно сам остров интересен, один раз посмотреть можно.

Архитектура домов удивительно одинаковая, белые дома, коробочки и так везде. Мы посмотрели несколько городов, потом поняли что смотреть больше нечего.

Об отеле и заселении: Мы приехали вечером (проверяйте вашу полетную программу, они хитрецы, привезут вечером, увезут рано утром), заселили нас в номер с видом на море, спасибо администратору! Номера маленькие, все в таком деревенском стиле, дома двухэтажные по нескольку номеров на первом и втором этажах. В принципе нормально.

Территория ухоженная, обнаружили там теннисный корт, мини гольф, маленький теннис, биллиард, аэрохокей. Территория ухоженная, аккуратная. Кормили вкусно, выбора мало, но все понравилось. Каждый день утром наворачивала их прекрасный йогурт с фруктами, в обед и вечером вкуснейшее мясо. С рыбой было скромненько очень. Мороженное в свободном доступе. Не понятно с чаем и кофе. На ужин уже нельзя было попить ни чай, ни кофе, только воду или сладкую воду. Аппараты с чаем и кофе были наглухо запакованы в материал. Наливать воду в бутылочки нельзя, потому что ковид. Очень удивились, плюнули и покупали воду в номер в магазине.

Персонал вежливый, но если уже наступило 9 часов, то к аппарату с водой вас не подпустят. Вежливо конечно, но нет… После привычной и любимой нами Турции, где мой подросток иногда и ночью питался, тут пришлось привыкать.

Теперь о море. Никаких автобусов на море и с моря, как пишут в описаниях, там в помине нету, от слова совсем. Пусть не врут. Вам придется пиликать туда самим. В принципе не далеко, но на пляж вниз, с пляжа на вверх. Круто на вверх. Половина дороги асфальт, половина пыльная тропинка мимо камышей. Могли бы как то облагородить все это… На пляже лежаки платные, не узнавала цену, и малюсенький кусочек где можно расстелить подстилку. Там в основном все и ютятся. Море в больших темных камнях, пришлось первые пару дней привыкать. Все время казалось кто то плывет внизу. В сентябре оно было прохладное, не холодное, но и не теплое. В Турции, правда в конце августа мы сидели по два три часа, тут максимум час и все время двигаешься иначе мерзнешь.

Для детей – не фонтан. Быстро уходит в глубину и эти камни. Вода ооочень соленая. Глаза болят, если попадает. Два дня мы привыкали и отчаянно скучали. Да, никаких там концертов, еще чего то, не ждите. Тут этого нет. Сходили в город Hersonissos, там смотреть принципиально нечего.

Потом взяли машину на два дня на прокат. Мужчина Олег из Молдовы, первая длинная стоянка при входе в город, название кажется Traffic car. Досталась нам новенькая машинка Тайота, малолитражка, очень уютная, 70 евро в день, накатали мы около 450 км за два дня и залили на примерно на 40 евро бензина. То есть 140 и 40 – 180 евро нам обошлась 2-х дневная прогулка. В первый день мы прокатились в город Агиос Николаос по пути заехали по рекомендации Олега в местечко Elounda, где прекрасные пляжи. Там накупались. Виды и пляжи действительно завораживающие. Вход в море прекрасен, вокруг тебя, со всех сторон горы. Город Агиос Николаос тоже понравился, красиво, приятно побродить.

Во второй день проехали через Ираклион и далее побывали в городе Rethimnon и проехали в горную деревушку Argiroupoli, известную своими водопадами. Колоритное место, где среди водопадов можно вкусно покушать Форель, приготовленную на месте. Rethimnon тоже понравился, симпатичный городок. Мы гуляли по старому городу. Узкие улочки, старые постройки, уютные кафе. Атмосфера города романтическая. Получили удовольствие от прогулки.

Дальше мы отдыхали на месте, ходили на наш убогонький пляжик. Купались. От нечего делать гуляли по Херсонисосу. В принципе отдохнули нормально, один раз посмотреть можно. Но больше не приедем, там больше делать принципиально не чего. Фотографии нашего отеля и мест где мы гуляли.

деревушка Argiroupoli, водопады

пейзажи по дороге

по дороге в город Rethimnon останавливались любоваться бухточками

город Rethimnon

город Rethimnon

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Виктория оценила сервисы

питание территория отеля вид из номера
Отсутствие воды на вынос отсутствие чая и кофе на ужин
Добавлено 27.09.21 09:26 (4 428 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)