Регистрация: 12.07.15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2021
02.09.21 - 12.09.21

Новое свидание с рыбой - Наполеоном

Мы летели в известное место (море и соседние отели), но в новый для нас отель. Отзывы, прочитанные перед поездкой, несколько напрягли, но мы все-равно решили тур не менять, потому что знали куда едем, даже если с отелем было бы что-то не то...

Итак: приехали в отель около 10 часов утра, заселение прошло за 15 мин. С улыбкой, доброжелательно, сразу 2 ключа от номера без напоминаний. Доставили нас в номер и мы сразу пошли на пляж!!! -это важно -лежаки были, да под солнцем, да не там, где-бы мы хотели, но вопрос решаемый в 11 часов. О пляже и лежаках позже.

Номер: обычный стандарт, чайный набор с чайником, ведерко для льда, телевизор плазма, утюг с гладильной доской, тремпеля "без защиты" и много, матрасы без вопросов, прошлась с влажной салфеткой по поверхностям - пыль нашла только на балконе, плесени и т.д. нет. За все время пребывания ничего не ломалось и не подводило. Уборщик Амин на высоте, но с уборщиками мы всегда дружим. При знакомстве я рассказываю, что я от него хочу и чего делать не нужно. Сбоев никогда не было, ни в одном отеле, и в этом тоже.

Питание: мы заметили, что последние лет 5 питание в отелях Египта стало однотипным. Отличие незначительные, фалафель есть или нет, кус-кус есть или нет, морепродукты, кроме рыбы есть или нет. Я считаю, что питание обычное и все есть и все вкусно. В меню нет картошки фри, для нас это не важно, но, кто хотел, можно заказать и сделают. Вода бутилированная, что в отелях Наама Бей редкость. Соки порошковые. Кофемашина. Чай в чайниках - очень удобно, как для меня. В номере чай и кофе в стиках. Сам ресторан очень интересен, в видео посмотрите. Хочу особое внимание обратить на такой ньюанс: свободный вход в ресторан - пришел раньше времени -заходи и садись, любуйся водопадами, никто тебе слова не скажет и косо не посмотрит, а в 12-30 встаешь и идешь за едой. В отношении к туристам персонал ресторана заслуживает высшей отметки!!!

Анимация: кто хочет, тому есть и занятия с детьми, и соревнования с детьми с награждениями..для взрослых зарядка, йога, танцы, водная аэробика, волейбол, бочча..кто не хочет - не надоедают. Молодцы.

Море: я люблю море в Наама Бей, причем именно в этой части Maritim Jolie Ville - Fayrouz Resort - Novotel - PROMENADE - Gafy Resort, поэтому и выбираю эти отели. Утро начинается с пляжа Novotel, маску на лицо и на риф сколько сил хватит, и увидите очень много рыб, мурену, поздороваетесь с рыбой Наполеон (в этом году в количестве трех штук), можно на риф в сторону Gafy, но придется дальше плыть...После обеда на месте, пляж шикарный у PROMENADE, песок мелкий, вода замечательная, немного рифа, то что любишь...

Лежаки: для нас проблемы не было. Если для кого-то такая вселенская проблема вставать рано, то тогда Вам надо в другой отель. Отель Наама Бей Променад семейного типа с очень спокойной обстановкой и атмосферой. Все ложатся спать рано, встают рано и поляки, и белорусы, и украинцы, и румыны и идут на утренний "моцион": воздух чудесный, вода замечательная, лежачки заняли, "полотенички" или "парео" положили, морским воздухом подышали и на завтрак, pleace/

Бар на пляже: 2 бара, один платный, второй выдает воду, б/алк напитки. пиво, мороженое. Бармен отличный, быстрый, молодец, на второй день уже знает, что Вы берете.Об алкоголе не знаю ничего. Сорри. Видела, что на обеде и ужине официанты носят вино предлагают и, наверное, не только вино.

И ВИШЕНКА на торте: первый раз за более чем 10 посещений Египта мы не покупали симку: интернет везде на территории ОТЛИЧНЫЙ СКОРОСТНОЙ, везде.

Сняли небольшое видео об отеле, смотрите, анализируйте, нам понравилось в этом отеле:

крылатка очень красивая и ядовитая

Mila оценила сервисы

ПЕРСОНАЛ чистота море да одни плюсы
не искали
Добавлено 27.09.21 12:23 (3 741 символов в тексте)

13:57 27.09.21

Отвечу на все вопросы, если будет что-то интересовать

08:21 30.09.21

Мила, спасибо Вам за свежие новости и ответ на мой вопрос по пляжу отеля Gafy. Я смотрю - Вы прямо фанат Египта, столько раз там были... :)) А мы вот с мамой первый раз, и очень хотим посмотреть на рыбок. Выбрали залив Наама бэй чисто по цене отеля, потому что в этом году Египет хоть и открылся для России, но не слишком гуманен по ценам... Реально выходишь на пляж, кидаешь вещи на своем лежаке и пошел в любую сторону от моря, нигде препятствовать не будут? Просто одно девушка мне написала, что охрана гоняет чужих туристов при заходе в море, чтобы не пользовались чужими пляжами.

12:50 30.09.21

Аленушка, в какой отель Вы едите, чтобы я сообразила по расстоянию? Потому, что если это с другой стороны бухты. то тогда нужно немного по-другому. А цены, да кусаются, еще и как!

15:41 30.09.21

Аленушка! Реально выходишь на пляж, кидаешь вещи на своем лежаке и пошел в любую сторону от моря, нигде препятствовать не будут, если не будете занимать лежаки в этих отелях, а просто в воду. Возможно в другом конце бухты по-другому, а вот в этой части от Maritim Jolie Ville до Gafy и дальше именно так.

11:58 02.10.21

Как можно этому отелю поставить такой рейтинг? были там недавно с семьёй и он тянет на очень слабую 3-у!!! Выбор блюд никакой, разнообразия нету, на гриле ничего не делают, анимация на отвали(кроме 1 африканского парня). в номерах большие тараканы...Убирают плохо...Мрак

07:31 04.10.21

Михаил, в 3 * отелях я не была, сравнить не могу. Была в 5* бюджетных и премиум и 2 раза в 4*. Naama Bay Promenade Resort Managed By Accor 5*, который на первой линии - это хорошая бюджетная 5. За свои деньги. Мы не видели ни одного таракана нигде, уборщик Амин убирал очень хорошо. По поводу анимационной команды: у Лизы утром я была на зарядке, все ОК; аквааэробика с Чирро смотрите в нашем видео; моя дочь ходила на йогу к Яне, все классно; внучка участвовала в соревнованиях на песке, получила награду; на уроки танцев:бачата, сальса, румба -не ходили. только наблюдали; в волейбол не играли, но играли другие. Как по мне нормальная анимационная команда. Да бывают лучше, бывают хуже. О питании я уже говорила в отзыве.

07:50 04.10.21

Михаил, отель просто не оправдал Ваши ожидания. Вы ожидали и хотели одного, а получили другое. Но, повторюсь, для залива Наама Бей, для своей цены - отель очень хороший. Мы были в заливе в разных отелях и я за свои слова и видео - отвечаю. В сети SUNRISE, мы ели ягненка в розмариновом соусе, в сети Otium постоянные морепродукты, НО это было до 2016 года И ценник там "немного" другой. Повторю свои слова из отзыва: "Питание: мы заметили, что последние лет 5 питание в отелях Египта стало однотипным. Отличие незначительные, фалафель есть или нет, кус-кус есть или нет, морепродукты, кроме рыбы есть или нет. Я считаю, что питание обычное ...

17:25 03.10.21

Я очень люблю этот отель и впечатления у меня такие прекрасные, как и Вас, писала свой отзыв здесь, многих туристов отправила и все было ок. Но тут вдруг моя коллега-агент буквально на днях в рамках рекламного тура была в отеле (несколько ночей проживали). Отзыв ее такой что мол все треш, грязно, прокурено, есть нечего, И на баре на пляже бармен был грязный и небритый. Вобщем, явно что-то не то. Связываю это с тем, что много местных туристов отдыхает. Скажите, заметили ли Вы грязь?

20:01 03.10.21

для Nataliia Cooksey, извините не вижу вас в ленте, а только в моей эл. почте. Отвечаю, не зная, увидите ли Вы: я не курю, и естественно все бы унюхала, не было этого. Питание, как я написала в отзыве+ видео смотрите. Чисто.Единственное место, которое мне не понравилось - это туалет в лобби. По бармену на пляже ничего не могу сказать, потому что брали у него только бутилированную воду. Алкоголь не пьем. В очереди не стояли.

09:17 04.10.21

Я не знаю как можно это назвать бюджетной 5 и по какому критерию, если выбор еды тут очень слабый. Еда почти не меняется. Мест не хватает, постоянные очереди. Уборка за частую они говорят, типа нет я убирать не буду(якобы в шутку) а сами типа дай пять, намекая на взятку ему...Про чистоту в ресторане вообще стыдно говорить. Я бы в Индии на ГОА в 3-е, там было чище, хотя там к чистоте относятся хуже...Про работу кондиционера и холодильника вообще можно молчать... В Турции и Египте был в недорогих 4-ах, там было на 3 головы лучше чем здесь...Анимация только Чирро старается...Остальные делают это всё лижбы сделать, водил ребенка на детскую дискотеку, так извините дети толком танцевать не хотели...И это не только моё мнение было...все возмущались. То, что ничего не готовят на гриле тоже был шок, идёшь на пешеходку, во всех отелях делают гриль, причём во многих выбор гриля больше, чем в этом вообще еды. Мороженое вообще смех, замороженный юпи. Да и цена сюда явно больше была, чем в теже 4-и, которые были явно лучше, чем тут. Мебель в ресторане тоже оставляет не то, что лучшего, она уже давно должна быть поменяна...как и шатающиеся столы. Про без барьерную среду можно только мечтать. Хотя сюда отправляют с маленькими детьми...Из плюсов тут только пляж и остатки былой роскоши от мариота, ну и Чирро...Всё остальное одни сплошные минусы...Ах и самое главное, про хороших аниматоров, это первый отель, где они позволяют себе курить при гостях. Видно, что им не нравиться там. Все напитки до 22-00, это 1 отель...Особенно учитывая, что развлечения якобы идут, а ничего взять нельзя...ни чай, ни напитки...Ни алкоголь... Всё очень плохо с отелем...

14:34 04.10.21

Михаил, я сожалею. что Ваш отдых был таким грустным...

08:25 05.10.21

Здравствуйте, Мила! Я тоже отдыхала в июне в этом отеле, и отель понравился. Поставила высокую оценку. По питанию вполне себе нормальное, как вы правильно пишите стандартное для Египта. Отдыхала в соседнем Новотель Палм, так даже в Променаде для меня питание было лучше и разнообразней. Если будет адекватная цена на этот отель, то я обязательно вернусь. Да и тут пишут про проблемы с желудком, ни у меня ни у ребёнка не было. Хотя в других отелях в том же Палме были проблемы с ЖКТ.

13:14 05.10.21

Спасибо, Кристина. Желаю Вам в будущем хороших отдыхов!!! Ещё такой примечательный момент, относительно Променада. За пару дней до окончания тура, наша младшая (9 лет -была 2 раза в Турции 9 раз в Египте) сказала нам: "...я вас прошу, если будете выбирать следующий отель, не выбирайте, давайте приедем снова сюда..." Мы так и сделаем. И это при том, что здесь нет аквапарка, шумной детской дискотеки, дыма от гриля, хоть сам гриль каждый вечер был представлен в ресторане, места надо занимать на пляже...

13:23 05.10.21

Кристина, и ещё что хочу сказать. Когда мы стояли перед выбором отеля (а нужен был только Наама Бей) и когда мы склонились в сторону Променада, я решила прочитать отзывы..честно у меня "волосы зашевелились на голове". Потом проанализировала отзывы, кто писал, откуда родом, поняла, что отрицательные отзывы пишут те, кто в Египте уже давно не был, или кого интересует активный, тусовочный отель. И !!!я помню Ваш отзыв : А нам понравилось. Спасибо огромное, Вы сыграли роль в нашем выборе. Спасибо.

20:50 19.10.21

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а какое время проходит завтрак, обед и ужин. У нас поздний прилет. Не знаете можно ли будет что-то перекусить в 10 вечера?

12:40 20.10.21

Добрый вечер, любимый Питер. Helen, завтрак 7-11, обед 12-30-15, ужин 18-22. Но я Вам точно не отвечу, дадут ли поесть, не знаю политики отеля в этом плане. Как то мы приезжали в отель другой часов в 11 ночи, нам предложили пару булочек с сыром и чай, но даже и это было хорошо. А в этот отель мы приехали утром, уехали утром... А в 22 уже спали...

12:47 20.10.21

Добавила ответ, но как-то совсем его не вижу, лучше продублирую: завтрак 7-11, обед 12,30-15, ужин 18-22, о большем сказать не могу, не знаю. И, если Вы давно не были в Египте, ничему не удивляйтесь, настройтесь на Красное море, на рыб и желаю Вам видеть только позитив!!! И тогда будет отличный отдых.

21:16 27.10.21

Мила, Спасибо за отзыв и видео!очень познавательно!свежей информации по отелям очень мало!подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля детская площадка и есть ли в ресторане детские стульчики?

13:54 28.10.21

И еще один момент, повторюсь для тех, кто давно в Египте не был. Египет очень поменялся. Если бы меня не было здесь 5 лет, я бы его не узнала. Цены выросли - сервис упал, питание поменялось кардинально. Не зависимо от отеля. Египет надо любить, тогда достаточно риса, манго за 1-2 доляра и Красного моря. Наша семья Египет любит.

13:18 28.10.21

Надежда, добрый день! Стульчики детские в ресторане есть, детская площадка тоже, на пляже слева. Но. к сожалению, я даже не могу сказать в каком она состоянии, нашей младшей -9 лет, поэтому вопрос совсем не интересовал. Думаю, что она небольшая. Когда младшая была меньше - мы выбирали отели по детской площадке и по детским бассейнам. И я не уверена, что мы бы выбрали Променад. Он не ориентирован на маленьких детей. По сути, для малышей только песок на пляже. В ресторане нет детского меню и детской зоны. Еду найти-то можно...но, хорошо подумайте. Если коляска, то тоже проблема.

20:08 23.11.21

Новая фишка и не только в Египте, так это занимать лежаки и уходить с пляжа. Это за последние три года. Раньше такого не было. И начали это делать поляки и болгары. В некоторых отелях Турции в этом году работники собирали полотенца в одну большую кучу и складывали в углу пляжа. Было смешно наблюдать за этой обалдевшей толпой, а на следующий день, было множество пустого места. Местные, поляков называют ЮЗИКАМИ. Похожи. не оставляйте свои вещи на лежаках и всем будет хвать места на пляже.

08:13 25.11.21

Що маємо, то маємо...
Знаете, Сергей, я думаю, что, если бы в отелях было достаточно лежаков, то такой массовой картины не было бы. Египетские отели несколько поизносились, не обновляются кардинально, лежаки также приходят в негодность и эта проблема перекладывается на туристов. Мы несколько лет назад были в отеле Tia Heights Makadi Bay 5 ( ещё до его полупродажи) то, у отеля такое количество лежаков!!! и такая длинная береговая линия!!! что занимать имеющееся даже никому в голову не приходило. Se lya vy...

14:53 28.11.21

ДОБРИЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕБЕНКОМ6 ЛЕТ ХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ РІБОК И ЗАХОД В МОРЕ ТАМ ПЕСОЧЕК СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ

09:45 30.11.21

Ирина, добрый день! Для ребенка 6 лет, с нарукавниками, все можно показать, а песочек - лучший во всем регионе. Ничего не могу сказать о детском клубе, но все остальное, норм, я бы ехала с ребенком 6 лет.

Все отзывы Mila Selimil (9)