Регистрация: 18.07.10
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

В первый раз пишу отзыв по отелю .Потому что благодарен...

В первый раз пишу отзыв по отелю .Потому что благодарен другим пользователям за их (честные ) отзывы.Которые помогли в мучительном выборе отеля.Ездили вчетвером -двое взослых и двоедеток,3,7ет . Летели из Новосиба Пегасом .На удивление все было без задержек -туда.Обратно -перенесли ввлет на с 17.30 на 21.30.Сделали все за сутки -поэтому торчали в отеле ,номер не продлили -хотя просил .Отел был битком -поэтому вещи на ресепше а сами то на море то в бассейн - мылись потом в душе турецкой сауны -так что проблем не было .Что касается сакмого отеля в Турции были в первый раз .После поездое по Европе как то опасались.Нет -все нормально но с нюансами .Отель хороший .Номерной фонд неплохой но конечно не идеальный .Жили в номере 1635 -на второв этаже с окнами и балконом на водохранилище и боковой вид на море. дО ДВУХ ночи шумят дискотеки -но засыпали с кондером призакрытый дверях -поэтому не напрягало. Уборка было нормальная-пылесосили и все терли. как меняли белье не понял -вроде несколоко раз сменили -с детьми и не поймешь -все верх ногами. Питание отличное -нытье других людей не понимаю -было куча всего и все сьдобно и вкусно . Барбекю и мясное и рыбное каждый день и в обед и ужин .Мороженое правда только через день. Поймали себя на мысли что нужно взять контроль над питанием потому что обжорство к концу поездки надоело . Выпечки много.Фрукты -яблоки (отличнве) ,арбузы и дыни(хреновые) ,груши (средненькие) и черешня(отличная) .В отеле немцев процентов 40,словаков -процентов 5-10,хохлов(были очень колоритные ) -немножко и русские .Дискриминации особой не зщаметил -как ты с людьми так и они с тобой . нА ЧАЙ ДАВАЛИ ПО одному баксу - горничной , и пару раз в ресторане на ужин.После того как дал официанту - стал ощущать заботу и внимание вперед всех немцев и прочих .Так что не жлобитесь .Пиво -тюборг,виски и водка - не пил и не хотел . Вино блое приятьненькое -просите всегда с пробкой (чтобы не пить то что слили с разных бутылок) . Территория и бассейны хорошии(компактные и удобные ).Но с бассейнами нжно быть аккуратнымив любом отеле -куча намазанных кремами тетеок и дядек лезет в воду,гне мывшись . Детки к концу отдыха по моему подтравились в бассейне . Сейчас третий день дома -рвота и понос (пардон.) На ресепшене работают казачата Азамат и втрого не помню как зовут -ребята молоды корректные-помогают .А вот турчанка сучка ,замылила 3 бакса при расчете за сейф -сказала придите позже а потом строила веселую морду. Вечером в лобби -коктейли и все такое. Анимация неплохая - стараются ребята .Минидтско для детй хорошие и мини клуб -работают наши девки и немки . Дискотек для взрослых нет . Семейны й отель. Зелени достаточно -особенно с главного входа --есть где погулять.Хотя когда ехали обратно и заезжали в Астерию -я обомлел от количество сосен и зелени.Так что сравнивать есть с чем . Во время отдыха -на третий день произошел очень неприятный инциндент -у ребенка в лавке(торгующей детскими и грушками -рядом с меховым магазином ) с..ка турчанка -бабка лет 60 ,ведьма ,отобрала игрушку(прыгающего ежика -цена вопроса -2доллара ) решив что ребенок взял ее с лотка . На взывавания к совести и к слезам ребенка -реакции не было .Возник грандиозный скандал ,закончившийся киданием в меня коробки с этими ежиками .Испрченным настроением на весь день и походами к Гастрлейшн и на ресепшен и с жалобами на эту тварь. Через неделю только пришел отель-менеджер с ежиком ,который был послан на три буквы и обьяснением что нужен уже не ежик а извинения перед ребенком. В отеле переиодически в первой половине дня отключают свет(по крайней мере в новом корпусе ) .Нас не нарягало-в номере не сидели. МОРЕ было неплохое -с утра чистое,до нашего приезда было три или четыри когда все пляжи были вообще закрыты - шторило жутко. Точ то вход в море крутой -два метра и орыв на 1.6-1.8 -правда . Для деток может и неудобно -но преодолевать комплексы помогает . Песок на пляже от всякой нечисти убирают ..но убрать от засранцев туристов не могут(да и не хотят) .Им видно хвататет того что они собирают по пляжу стащенные туда с баров стаканы. При всех нюансах -отдых понравился . Как я там понял у отеля есть постоянные поклонники .А люди в плохое место ездить не будут .Кстати у немцев каталогах он стоит как 4 плюс.И сотит он у них немеренно -0т 700 евро за 5 дней (дочь живет в Мюнхене и хотела к нам туда поьехать ,но зажлбилсь отдавать 1000 евриков за 5 дней ,при том что мы отдали 129000рублей с влетом из Новосиба за две недели на четверых . Так что езжайте -отдыхайте и не бойтесь негатива . Он есть везде . Кстати в ресторане официанты летают как пчелы -столы убираются мнгновенно . Да ,чуть не позабы ездил в Израиль в Иерусалим и Вифлием ,с ночевков в шикарном отеле у арабов на территории палестинской автономии - понравилось .Святые места.Не понравились только наши туристы 0которые заходя в храм гроба господня илив храм рождества христова даже не крестились ,фотались как будто они украшение этого места .короче модное быдло.Стыдно за таких . Совок в худших традициях . Я их назвал шоп-паломники .Гид была хорошая Рита ,столько души вложила . Извиняюсь за спонтанность . Пишите на мыло -отвечу.: pit66@inbox.ru

Добавлено 16.07.10 14:13 (5 149 символов в тексте)

18:44 18.07.10

Пишу свой комментарий-добавление к своему же отзыву : Немцы НАРОД В ОБЩЕМ ТО ДЕЛИКАТНЫЙ НО ПЕРИОДИЧЕСКИ БОРЗЕЮТ ,теперь я понимаю за что их кидают в бассейн на 9 мая .
И второе прискорбное сообжение : пРИЕХАЛИ 14 ИЮЛЯ обратно и уже 4день у детей рвота и проблемы с жулудком ,темперература,лежат пластом как убитые - и это после двух недель отдыха. .Есть обоснованные подозрения на бассейны (дети там иногда подхлебывали воду ) . Так что не пускайте детей в эти гадюшники(независимо от отеля -в Калимере кстати вроде их после семи вечере и пылесосили и обрабатываали ) но видно справиться с заразой это не помогает.Так что приехали на море -детей в море . После тогог как я гляжу на недвижимые тела своих деток (обезвоженных от рвоты) -другого совета дать не могу.

01:46 19.07.10

Andre1966, а вы деток врачу показывали?
Судя по описанной Вами симптоматике, не исключаю ротавирусной инфекции!На мой взгляд, бассейны тут ни при чем...

20:41 19.07.10

Катя! Причины в данном случае уже не найти - то же было у них и в мае -хотя никуда и не ездили . Оно и может и не в бассейнах дело ,туда столько хлорки бухают что там инфекциий может и нет но хлоркой можно подтравится. Сегодня хоть температуры нет ,консультанты -доктора у нас есть а в скорую не звонили -увезут в инфекционку -там же жесть ,сбежишь на второй день. А отель нам при всех невзгодах с детьми понравился(потому что он может и ни причем- у многих знакомых дети после поездок или во время отдыха сильно болели -иммунитет срывается у них на климат другой,на питание -вот и все ) ,питанием ,удобством ,сервисом.

21:19 19.07.10

Кстати увидел здесь ниже комменты на другие отзывы администрации отеля ! Это очень даже гудд!!! Интересно что они напишут по поводу оскорблений в лавке детских игрушек моей дочери и моей семьи , а лавка то не на улице а на территолрии отеля и они за нее отвечают . Так что при всем моем уважении к отелю(а он реально понравился ) к Азамату ,Адилету(пардон если не прав с именем) к замечательному отельному гиду Пегаса -НАТАЛЬЕ КАРАМЗИНОЙ !!!! , ОБИДЫ нанесенной моему ребенку я никогда и никому не прощу при отсутствии реакции на это событие со стороны администрации отеля ! (хозяйка лавки понимаешь ли кто то там хозяину отеля - мне по барабану кто она -пусть хоть хозяйка этого отеля ).Так что я как и обещал моему ДРУГУ -Наталье Карамзиной (отельный гид -(не гад а гид) -об этом ч/п узнает российский интернет и вдобавок немецкий (дочь попросил уже!).

22:48 19.07.10

а нас эта бабка из прилавка на 2 бакса на ровном месте надула,когда наши головы просветлели и мы вернулись,чтобы разобраться-вернула их без проблем... турки не будут турками,если не нае*ут кого-нибудь!

16:44 15.11.10

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВСТРЕВАЮ НО МЫ ЕДИМ К МОРЮ-ТАК ЗАЧЕМ НАМ БАССЕЙН?

04:51 25.05.13

зашел на свой отзыв ,спустя три года...))), да зачем правда бассейн...не хрен в них делать ,гадюшниках...но там ставят горки и это беда)))