Регистрация: 09.02.12
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Не понимаю тех, кто пишет только про недостатки отеля. Да, я...

Не понимаю тех, кто пишет только про недостатки отеля. Да, я тоже бывала в отелях получше и с шикарным сервисом (например в Доминикане), но и платить за это приходилось намного больше! Отель адекватен своей цене и подойдет всем невредным, не имеющим привычку цепляться ко всему и всем туристам, которые приехали отдыхать и узнавать страну, а не показывать себя и свои запросы (в нашей группе были такие туристы и мне было стыдно за них). В отеле есть все условия для нормального отдыха, а его расположение самое удачное из всех отелей Агадира - сразу за отелем океан - набережная с кафешками и магазинчиками - в пешей досягаемости порт, где по утрам готовят свежевыловленную рыбку, прекрасный вид на гору. Ну и возле отеля всегда есть такси, если соберетесь на рынок или еще куда-нибудь.

Территория большая, зеленая, ухоженная, чистая. Есть фонтанчик, зеленые фигурки, клумбочки. Холл у ресепшена в восточном стиле, какие-то картинки, декорации, все оригинально. Два бассейна - один побольше и повеселее, т.к. там играет музыка, есть аниматоры и находится главный бар, поэтому там всегда живенько. Второй тихий, там и поспать можно. Но проза жизни - лежаков обычно не хватает, т.к. почему-то их рано утром туристы занимают, а приходят на них уж когда вздумается. Я советую привезти с собой пляжное полотенце и не морочиться с этими лежаками, а также отельными полотенцами, с которыми тоже морока. На океане хоть и красиво, но не очень уютно, т.к. постоянно ветер дует с песочком, ну и прохладный он. Поэтому на пляже больше местных, я бы не сказала, что они достают очень, ну любят в курортных городах поболтать с туристами, но ведь вас никто не заставляет, а цеплять вас никто не будет, все вежливые и дружелюбные. И персонал мне тоже понравился, все всегда улыбались, шутили. В ресторане и вправду иногда приходится подождать, пока уберут столик или принесут приборы, но если вы улыбаетесь, не смотрите на официанта как на врага нерасторопного, говорите спасибо, он старается, бегает, узнает вас и старается хорошо обслужить. Чаевые никто не вымогает!!! Еда лично мне понравилась, без изысков, но разнообразно - много овощей, рыбы, гарниров, мясо или курица обязательно, сладости. А еще были тематические ужины с местной живой музыкой! А вот с фруктами действительно не очень - дынька или апельсинчик. К обеду и ужину (у кого все включено) официанты по желанию наливают безалкогольные напитки или вино, можете пить сколько хотите, но вот бутылку на стол не дадут. Завтраки обычные – хлеб, колбаса, сыр, омлетик, пончики, овощи, чай, кофе, кажется еще что-то сладкое и молочное.

В 5 часов вечера закрывается бар у бассейна и открывается ночной бар, он расположен в зале с креслами и сценой, где проходит вечерняя анимация (каждый день недели новая программа, посмотреть можно, но…только на французском, в Марокко везде все на французском). Но все понятно, по английски персонал говорит нормально, кое-что уже умеют по русски. У кого все включено – предлагают коньяк, виски, вино, пиво, джин (все наливают на 1 «дринк» или по желанию мешают с тоником или соком) и дают строго по 1 стакану в руки, а еще пару раз бармены не успевали собрать и помыть посуду со столиков и к бару все ходили со своими стаканами. Это, согласна, может вывести кого-то из себя, но только не меня! Не злитесь, улыбайтесь, и тут же найдется для вас все и очень быстро!!!Халявная выпивка заканчивается в 11.

В Агадире много дискотек и ночных клубов, побывала много где, все понравилось. По городу много можно найти кафешек и ресторанчиков, а также лавочек и т.д. А вообще в самом отеле часов в 12 начинается своя дискотека, и неплохая, музыка модная, подсветка, все как надо. На диско приходят местные арабы, но прежде чем запустить их в отель, охрана устраивает им жесткий фэйсконтроль, они что-то покупают в баре, короче приходят только приличные.

Ну, напоследок, чтобы вам все же быть готовыми к реалиям жизни, признаюсь, что номера, конечно, в отеле не очень, т.е. пошарпаны слегка, и слышимость между номерами потрясающая. И таракан один все же заполз через окно (но тараканы в Марокко - это скорее уличные жуки, не пускайте их с улицы и они вас не побеспокоят). Все так скромненько, по –спартански, но чисто, убирают исправно, телек с новостным русским каналом есть, кондиционер, телефон, трюмо, тумбочка, встроенный шкаф, даже картинка над кроватью, что еще для счастья надо? (фен берите с собой!!!) А еще, признаюсь, я видела в Агадире много шикарных отелей (сужу по ресепшену и территории, т.к. ходила в другие отели с приятелем на дискотеки и в бар)- они просто сказочные и после них Альмогар кажется таким бедненьким и скромненьким, но знаете что? В этих отелях отдыхают европейцы, а русские - нет! А знаете почему? Их не хотят там видеть, считают, что русские не умеют себя вести, а вот Альмогар не смотря на нашу вредность все равно нас любит и пытается подстроиться к нашим русским причудам. Я в отеле провела две незабываемых недели, я была там счастлива, я скучаю по нему, езжайте, если вас не испугал отзыв - вам тоже понравится! Удачи! Привет Альмогару!!!

Добавлено 16.07.10 15:26 (5 056 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)