Регистрация: 17.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Bahama Family Beach Incekum (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
30.08.21 - 12.09.21

3.7

Место в которое мне хотелось бы вернуться

Сразу хочу сказать, что ранее в Турции отдыхала в отелях только 5* и более, это был для меня эксперимент, поэтому сравнивать особо не с чем.

Не надо путать этот отель с отелем Grand Bahama Beach Hotel 3*, это совершенно разные вещи. Почему пишу место, потому что назвать отелем это сложно, это бывшее жилое здание, которое переделали под гостевой дом и он начал принимать гостей в сезон 2021 г. впервые. Место не для всех!!! Кому нужна "тусовка", постоянные развлечения, шопинг вам явно ни сюда, смело отметайте это предложение, кому нужно укрыться от городской суеты и просто насладиться природой, тёплым морем без постоянной суеты это одно из неплохих бюджетных предложений.

Теперь по порядку.

Про размещение отеля уже писали, добавлю, отель находится в жилом районе, рядом нет никаких других отелей, есть небольшой супермаркет. Вечером, когда заниматься особо было не чем, мы гуляли до больших супермаркетов, магазинов и Гранд базара, которые расположены в 4 минутах езды на автобусе, у нас прогулочным шагом уходило 30-40 минут. После плотного ужина - полезно.

Номера достаточно хорошие, две комнаты, большой балкон при желании свободно могут разместиться 5-6 человек, есть двуспальные кровати, полуторки, кресло-кровати. Телевизор есть в каждом номере, 3 русских канала, но у меня они сильно цифрили, зато был USB разъём для флешки. Интернета в номере не было, зато на ресепшене, из-за малого количества народа (всего в отеле 48 номеров), особенно по утрам, он просто летал, я спокойно могла скачивать целые сериалы.

Питание достаточно нормальное. Только назвать рестораном то место, где подавались блюда нельзя, столовая - подойдёт. Спиртные напитки меня особо не интересовали, поэтому по ним ничего не могу сказать, по прохладительным - пепси, фанта и т.д. из бутылок, соки, как и везде в Турции - "химические" из автомата, кофе из автомата, чай - "бедулька", чай заваривался в чайниках, потом был какой то титан, но суть одна, когда свеже заваренный - замечательно, но в основном, увы несколько раз прополосканный. Зеленого чая вообще не было. Что меня убило, это отсутствие нормальной посуды для напитков, только бумажные стаканчики. Фрукты были всегда в неограниченном количестве: арбуз, слива, апельсины, яблоки; иногда были груши и виноград. Горячие блюда, на обед и ужин 2-3 наименования, мясо было всегда, в основном конечно курица. Ни одного дня голодная не осталась, напротив как всегда привезла лишние килограммы. НЕ БЫЛО: фастфудов, картофеля ФРИ, нагетцев и прочей дряни, которую очень любят дети, зато овощей было в изобилие. Из выпечки были только их пироженки, пахлавы, сдобы, булочек, пирожков не было.

Сервис и уборка, сложно сказать однозначно, здесь вся вина ложится на владельцев, отсутствие грамотного управляющего или администратора, как угодно его назовите, сделало свое дело. Имеющийся персонал, вроде и хочет вам услужить, но во первых его не хватает, а во вторых его никто не контролирует, он совершенно не вышколен и не владеет языком ни русским, ни английским. Как было сказано ранее в отзывах, уборки просто нет.

Пляж мне понравился, не смотря на каменистое дно (лучше иметь специальную обувь, но я обошлась и без неё), море чистейшее, вода прозрачная, как далеко бы ты не заплыл, видно все до последнего камушка. Пляж расположен в небольшой бухте, поэтому сильных волн не было, купались каждый день. На пляже всегда были лежаки, зонты, ничего никто заранее не занимал. Народу практически не было, вечером иногда приходили местные порыбачить и покупаться. Пляж окружен зеленью: финиковые, оливковые деревья, дикий виноград.

Развлечений никаких, кроме бассейна на территории и горки, которые работали в свободном режиме, не было. Но мы нашли чем себя занимать и развлекать.

Я из числа тех, кого практически насильно переселили в другой отель Grand Bahama Beach Hotel 3*, не предоставив никакого выбора, мы были просто в шоке. Отели диаметрально противоположные и если подводить итог, в Grand Bahama Beach Hotel 3* я бы никогда сама не поехала, а в BAHAMA FAMILY BEACH INCEKUM 3* я бы вернулась, просто владельцам нужно навести там порядок с персоналом и решить вопрос с шикарным деревом посреди территории, о котором писали в других отзывах.

вид на территорию отеля и пляж из номера 5 этаж

расположение номера пляж море
полное отсутствие сервиса
Добавлено 29.09.21 05:57 (4 200 символов в тексте)
Все отзывы tatyana (3)