Регистрация: 26.09.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2021
21.09.21 - 28.09.21

Неоднозначное впечатление

Отель произвел неоднозначное впечатление. Как обычно пишу длинный отзыв и все по порядку.

Сразу скажу в Греции была 4ый раз, до этого дважды на Корфу в 5-ке Grecotel и Labranda, и 1 раз на Крите. Поэтому сравнивала и острова и отели. Также здесь с путешествием совпал медовый месяц и день рождения у мужа, поэтому ожидания были высокие (отель об этом предупредила заранее в письме).

Перелет. Летели с компанией Tez Tour, перелет чартерный Aegean, без задержек и туда и обратно.

Раньше Aegean кормили полноценно и наливали вино, теперь, увы, пандемия внесла свои коррективы - дают бутерброд и сок/кофе/чай. Лететь около 3,5 часов.

Ехать в отель от аэропорта примерно 25 минут

Заселение и номер - в наш отель ехало сразу около 30 человек туристов, поэтому пришлось поспешить, чтобы не ждать вечность у стойки рецепшен (отель старается и выводит побольше сотрудников на заезд, но все равно приходится подождать). Приехали мы в 16-17 часов, заселили сразу, номер был на 1 этаже (то есть по нашему 2м) в главном здании, с видом на горы. Номер был боковым, видимо, чтобы мы никого не смущали нашим медовым месяцем, нам понравилось - тихо, не слышно ни машин, ни парковки, вид симпатичный.

Номер небольшой, ковролин, но в честь медового месяца нам еще дали сумку, халаты и тапочки.

А также вино, торт, фрукты и шампанское, это было безусловно приятно.

В номере чисто, огромный балкон со столиком и стульями, чайник с чаем и кофе, при заезде есть 2 бутылки воды в номере, каждый день приносили еще 3.

Номер не новый, как и сам корпус, но все работало, горячая вода была всегда (душ - поддон), шампуни и гель норм, еще были наборы с шапочками и нитками/иголками.

Пляж.

Пляж песчаный с примесями гальки, тапочки не нужны. Сам заход в воду песчаный - очень удобно для малышей. Метров через 5, на глубине дно становится каменным, многие плавали с маской. Лежаков хватало, но мы были уже на исходе сезона, находили лежаки и в 10 и в 11 утра.

На пляже есть бары - Альбатрос и Наутилус, в Альбатросе делают коктейли, в Наутилусе просто напитки. Еще в Альбатросе сервируют обед - там именно стрит фуд - хот доги, гирос, картошка фри, рыбные палочки, наггетсы, овощи и фрукты. Еще в Альбатросе можно самостоятельно налить соки, воду и пиво, взять мороженое.

Бассейн.

Бассейн видели только один( из общих) - бассейн хороший, с переменной глубиной до 3 м, читсят каждое утро, но в наш сезон был уже прохладный. Есть одна длинная горка, не катались не могу сказать впечатление, но выглядит симпатично. Лежаки у бассейна ну очень уставшие, продавлены через один. На пляже такого нет.

Полотенца меняют через день, в СПА на 1 этаже, но можно и каждый день менять.

Питание.

Вот с этим у отеля проблемы. Завтраки у нас были VIP, в ресторане Дионисос (спасибо медовому месяцу!) и это было самое вкусное питание за день. По а ля карт были в греческом ресторане и в итальянском, в целом неплохо, гораздо лучше основного.

Обедали тоже всегда в итальянском, потому что в обычном ресторане в обед ну очень грустно.

Причем грусть тут не в ассортименте - всегда была рыба (1 вид), мясо (от 2 до 4 видов), овощи, несколько салатов, сыр, фрукты и десерты. Но все было какое-то невкусное. Фрукты незрелые, абсолютно все и всегда, несладкий арбуз, зеленая дыня и бананы, безвкусные груши.

Выпечки на завтрак - 2 булочки и блины (тоже не очень по вкусу). Нравился омлет, который делали на ВИП завтраке, красная рыба и сыры с плесенью, но вот что было на обычном представляется плохо.

Ужины тоже были как и обеды, с теми же невкусными фруктами, слабыми десертами (даже пахлава не понравилась), в общем эту статью отелю точно надо подтянуть.

Алкоголь местный, коктейли бармены делают ну ооочень неспешно, поэтому у бара всегда очередь. Коктейли вкусно и правда делает только бармен Мария, остальные либо льют много/мало алкоголя, забывают добавить сиропы.

Вино нормальное для ол инклюзив, примерно как везде в Греции, пиво тоже.

Места для посещения.

Вокруг отеля маленькая деревушка с тремя супермаркетами, очень туристическими, есть остановка автобуса до Родоса.

Мы арендовали мопед и обьездили почти весь остров (мопед на день стоит от 15 до 25 евро).

Были в самом Родосе - советую ехать в старый город утром, часам к 9, туристов почти нет и гулять очень комфортно, в порту можно посмотреть на гигантские туристические лайнеры, в крепости прогуляться мимо древних башен, мечетей времен захвата Родоса османнами, посмотреть разные сувениры и вообще побродить по узким брусчатым улочкам.

Ездили в бухту Линдос, красивейшие виды на Средиземное море, старый город (вход платный), в который можно доехать на ослике или дойти пешком по ступенечкам - в жару это непросто, но вид сверху на бухту и правда того стоит.

Были в долине бабочек - главный развод туристов на Родосе, тихий тенистый лесок, с красивыми водопадами и без бабочек, увы.

Проехали много местных деревень с тавернами, в одной познакомились с греком, у которого купили домашнее оливковое масло в пластиковой бутылке, очень аутентично и вкусно.

Ездили на Эгейское море, с его волнами и дикими пляжами, разнообразие для тех кому наскучит бухта в отеле.

В самом отеле, кстати, тоже есть магазинчик, но цены там как обычно сильно выше, чем в городе, а тем более в деревнях.

Анимация.

Тут тоже скорее минус отелю. Аниматоры старались, но как-то все равно было очень ненавязчиво, музыка была более грустной и непопулярной, чем в соседнем отеле, шоу для взрослых скучные, дискотеки проводились чисто для французов (7 неизвестных французских песен подряд), мы в итоге плюнули и ушли, хотя потанцевать хотелось. Живой музыки нет, шоу для детей есть, детям вроде нравилось.

В итоге по вечерам в основном играли в бильярд (2 евро/игра) и гуляли. Тут тоже нюанс - у отеля вроде как должна быть большая территория, но она вся была перекрыта, а деревня вокруг крошечная, так что гулять особо негде.

Самый основной минус для меня был - отсутствие в отеле медпункта, муж вывихнул руку и все, что нам предложили в отеле это сходить в соседнюю аптеку, с такой историей я столкнулась впервые. Хотя возможно это последствия пандемии, не знаю.

Итог - отель до 5 звезд не дотягивает, даже с натяжкой. Нужно подтягивать питание и анимацию, реновировать номера и сам отель.

Магда оценил сервисы

Добавлено 29.09.21 12:15 (6 174 символов в тексте)
Все отзывы Магда Б (23)