Регистрация: 03.06.19

спасибо
мае 2018
12.05.18 - 26.05.18

КУБА - рай на земле!

В этом отеле отдыхала 4й раз! Это мой любимый отель на Варадеро. Во-первых, он в самом центре ночной жизни Варадеро. Во-вторых, а может это и во-первых меня устраивает в этом отеле буквально все - и персонал, и номера, и сервис, и еда и бары и особенно пляж! Пляж - это километры белого песочка и необыкновенного цвета океан. Шезлонгов, зонтов всем всегда хватало, тени и без зонтов много за счет мангровых деревьев. Кофе, ром, пина колада, мохито всё это в достатке! Я даже не знаю, что именно подробно описать. За 7й раз на Кубе я была на всех экскурсиях и объездила все вдоль и поперек:), поэтому наверное опишу самое впечатляющее. Главное-конечно надо посетить Гавану, возможно взять сразу тур 2 дня в Гаване, затем Варадеро. В Гаване есть что посмотреть, ну и потом - как так: быть на Кубе и не увидеть столицу:))) Но, берите отдельного гида, не ходите толпой по 15-20 чел, где Вам покажут только ту часть Гаваны, которая для туристов (тут подкрашено, тут причесано и прочее). Отдельный гид Вас проведет именно по НЕ туристическим тропам и покажет Вам реальную жизнь кубинцев, если повезет - то зайдете в гости к кубинцам, просто так ...без денег...это реально, поверьте, они очень любят русских! Советую взять 2х дневную поездку в Тринидад, именно 2х дневную - с ночевкой в отеле в горах (это просто невероятно), Вы посетите старинные города, пройдете по джунглям, спуститесь к водопаду по горной реке вплавь (кто умеет и хочет, кто нет - тот пешком по джунглям). Город Санта-Клара, там находится мемориал Че Гевары. НО! Особенно я рекомендую всем посетить дельфинарий в Варадеро. Это незабываемое! Помимо шоу, Вы сами будете плавать с дельфинами, они здесь хорошо обучены и будете вместе сами участвовать в шоу, плюс фото и видео. Берите отдельно для своей семьи билет на плавание с дельфинами, не идите в группы по 7-8 чел, это не удобно и времени меньше проведете с дельфинчиками. Вообще, после общения с ними такое ощущение - будто вновь родилась и нет никаких забот и проблем, вот она жизнь и жить хорошо! Вообще Варадеро развивается очень быстро, поэтому там появились уже и супермаркеты и магазины сувениров и даже салоны красоты. Можно взять в аренду автомобиль раритетный, так сказать, но нужно быть осторожнее, с ними много проблем на дороге, поэтому на дальний путь нужно подумать....Я всегда говорю, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Поэтому езжайте, не пожалеете!

Яна оценила сервисы

ВСЁ
НЕТ
Добавлено 29.09.21 18:09 (2 398 символов в тексте)
Все отзывы Яна (7)