Регистрация: 09.08.15

сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

НЕОЖИДАНО УЮТНО

После 4-х часового перелета из Саратова в Египет. Таможню прошли быстро и без проблем. (всё веселье нас ждало на обратном пути). Из аэропорта Нас забрал комфортабельный автобус Пегаса и буквально за 30 минут доставил в отель. Гид помог с заселиться. Оформили нас быстро,одели браслеты и предложили сходить в ресторан пообедать, так как номера убирали и они еще не были готовы. Минут через 40, Работники помогли погрузить багаж на электромобили и отвезли нас вместе с багажом в номер. Помогли принести чемоданы и подождали пока мы проверим номер (все ли исправно). Номер чистый, постель белоснежная, всё работает. Кондиционер, краны, сантехника, горячая вода, фен и так далее. Отблагодарив носильщика (1 доллар), мы начали распаковываться. Шкафов и ящичков предостаточно. Окна из номера выходили на сад. На терасске 2 кресла стол и лежак с матрасом. Вообщем нас всё устроило. Оставляя 1 доллар уборщику или шоколад (Аленка), мы получали лебедей, крокодилов, зайцев из полотенцев, помимо чистого номера и свежих полотенцев. Халатов с тапочками не было, но позвонив на ресепшн из принесли через 5 минут. Пройдя по территории сразу было видно.... Отель очень зеленый, ухоженный, уютный. Бассейны чистейшие, Персонал добродушный и многие говорят на Русском. Рестораны поразили ассортиментом и разнообразием. Повара накладывают самостоятельно через стекло столько еды, сколько хочешь. Очередей нет. Столы свободны. Официанты приносят по просьбе напитки. Всё супер. (Не знаю, кто там жаловался на питание? ЗАЖРАЛИСЬ СОВСЕМ). Голодными не останетесь точно. Итак МОРЕ... Пляж чистый ухоженный. Лежаков в достатке. зонтики и лежаки чистые, но у всех есть бесплатные полотенца, которые можно постелить. Песочек чистый и не крупный. По песку ходить без проблем. Вход в море местами песчаный, местами коралловая корка. Пригодится купальная обувь. (Если не привезли- не беда . В 5 минутах хотьбы, справа от выхода из отеля есть магазинчики, где не дорого всё можно приобрести. Пример- обувь для купания 42- размера=5 баксов.). На море есть прилив и отлив. Ночью прилив и у берега воды много. Можно зайти с берега и в (лагунках) помокнуть в воде. Но после обеда отлив и воды становится у берега очень мало. Есть понтон. С него- ныряй не хочу. С утра бывает ветер и вешают красный флаг- нырять с понтона нельзя, но к обеду всегда (Сентябрь) ветер стихал и вешали желтый флаг- купаться с понтона можно. И тут появляется возможность увидеть, то ради чего все едут на Красное море. Отвесный риф с оргомным количеством разнообразных рыбок всех цветов радуги. Снорлинг- обязательно должен попробовать каждый. Не привезли маску с трубкой? Не беда. (читай выше) от7до30 баксов и крутая маска- твоя. Посмотреть обзор отеля можно на Ютубчике:

В общем отель оставил только положительные эмоции.

Дорога домой.....

в 12:00 Сдали номер. Багаж оставили у двери номера. Приехал электромобиль и наш багаж привезли на ресепшн. За ПЯТЬ ЧАСОВ ДО ВЫЛЕТА В 12:30 приехал автобус и нас повезли в аэропорт. Дорога заняли так же 30 минут и тут началось.

От входа в аэропорт до входа в самолёт прошли ШЕСТЬ постов проверки. От просмотра багажа до обыска каждого участка тела вручную. Трогают везде и все. Карманы выворачивают наизнанку, дамские сумочки выпотрашивали 3 раза. Рюкзак с электроникой ( пауэрбанки, блютуз-колоки, фотоаппарат, зарядки и тд) просвечивали три раза, но в итоги и его вывернули наизнанку. Отняли и зажигалку и флакон с антисептиком (меньше 100мл) и пакеты и скотч. Окончанием проверки соскобы на наркотики. Специалным тестером берут пробы со всех поверхностей(сумки, рукзаки, пакеты, рукава, зона пуговиц) и вставляют в анализатор. После отрицательного теста проходишь в отстойник, в ожидании посадки на самолет. Но если захотел в туалет или курить, то придётся проверку на одном посту пройти заново. Короче очень ответственно подошли к безопасности. Только потом я понял зачем нас забрали так рано из отеля. НАДО КУЧУ ВРЕМЕНИ, чтоб это всё пройти. Но лучше так, чем взорваться в небе.. Полет проходил спокойно и через 4 часа мы были в родном городе. Отель рекомендую.

вид с террасы

На пляже

От Уборщика

ночной пляж

у бассейна с рюмочной

в номере

чистота порядок зеленый отель персонал отзывчивый Русскоговорящий персонал Питание на 5 Море чистое пляж чистый всегда свободные лежаки.
Много Арабов Отливы.
Добавлено 02.10.21 20:54 (4 110 символов в тексте)