АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1809
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2021
22.09.21 - 30.09.21
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ОТДЫХА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

Отдыхали в отеле с 22 по 30 сентября 2021. В Турции были впервые, никогда не рассматривала эту страну, но с ребенком в возрасте год и 8 выбирать в нынешних реалиях особо не приходится. Сразу оговорюсь, что мы непритязательные туристы. Спокойно отдыхали и в хостелах ранее, и в 3-4 звездах в Болгарии, Греции. Поэтому при выборе отеля в Турции обращали внимание на близость к морю, удобный песчаный пляж для отдыха с маленьким ребенком, непродолжительный трансфер из аэропорта, наличие детского бассейна и очень важный пункт - детское меню в отеле. В описании этого отеля у туроператоров детское меню присутствовало. И в отзывах отдыхавших упоминания детского меню и диетического было. Плюс понравилась территория, по остальным критериям тоже подошел отель. Забронировали.

Трансфер до отеля из аэропорта Анталии 1,5 часа. Включая полчаса стоянки у какого-то кафе, пока водитель выпьет кофе и наболтается с коллегами. При этом ничего не объясняя туристам ибо ни по-русски, ни по-английски ни бум-бум. А сопровождающего от туроператора с нами просто не было. Тут спасибо Пегас Туристик. Никогда и никому не посоветую эту компанию. Но это совсем другая история, не касающаяся отеля.

Приехали в отель около 10 вечера. Из дома в СПб мы выехали в 12 и к этому времени уже порядком устали и очень хотели есть. А ужин закончился в 9. И сначала нас пообещали покормить, как только оставим вещи в номере. Но когда спустились, на ресепшн уже был другой сотрудник, который ничего не знает, еды нет, ужин закончился в 9, сори. И то, что у вас голодный ребенок, меня тоже не волнует. Ждите ночной суп в 23.00. Забегая вперед, скажу, что однажды муж сходил попробовать этот суп. Гороховый. В итоге в дело вмешался носильщик (уже смешно) и отвел нас в ресторан. Еду добыл. Спасибо ему большое.

К номеру претензий нет. Все достаточно аккуратно. Даже дырка на шторах меня не смущала. Пытались убирать каждый день, но время уборки постоянно менялось. И несколько раз попадали на время сна ребенка. Естественно, впустить мы не могли. И в итоге пакеты с грязными подгузниками, накопленными за 2 дня, выносили сами. Да и ладно, мы от этого не расклеились.

Главная моя претензия - это питание. Никаким детским меню в отеле и не пахло. Диет. стол был только на ужин. Странное решение, видимо, в остальное время он людям не требуется). Диет. стол - это отварной картофель, брокколи, морковь, кусочки куриного мяса. Однотипно. Супы были каждый день на обед и ужин. Но вкус мерзкий, как разведенные из пакета. Ребенку можно было дать только суп-лапшу. В итоге спасались кое-как овощами, рисом, макаронами. Мясо тоже не всегда можно было выбрать, т.к. оно соленое и перченое.

На завтрак нет каш. Максимум - это овсянка, залитая едва теплым молоком. Омлет случался через день и даже 2. Пару раз были блинчики. В целом завтра очень-очень скудный. Обед и ужин повеселее, но вкусных блюд практически не было. То есть голодными вы не останетесь, но и пальцы облизывать не будете. Нет, мы не ждали лобстеров, креветок и т.д. Но хотелось хотя бы простой, нормально приготовленной еды. Картофельное пюре есть невозможно, оно тоже как из пакетика. На завтрак подают консервированные персики и ананасы и всякие йогурты. Так вот, по моим ощущениям эти консервированные фрукты выносят несколько дней одни и те же. Одно утро взяла - нормально. На следующее прокисшие. Огурцы тоже часто были подгулявшие. Из десертов много тортиков с желе, в котором разгрызаешь кусочки желатина)). Если бисквит, то обязательно будешь чувствовать привкус соды. И все это маскируется огромным количеством сахара. Этим же сахарным сиропом пропитана пахлава. Не мед, именно сироп. Из фруктов были яблоки, груши (безвкусные), сливы, дыни (горькие), арбуз (чаще всего вкусный и сладкий), пару раз апельсины. И все.

Еще раз повторюсь - мы не гурманы. Но еда откровенно невкусная. Жалею, что поверила отзывам по этому отелю. Если поедете сюда с маленьким ребенком, постарайтесь взять с собой хотя бы кашу на утро. Мы отдыхали на Родосе в 3 звездах. И там питание было на голову выше, чем здесь в 4 звездах.

Скажу еще по анимации. Нам она была не принципиальна, ребенок еще мал. Самим не надо, потому что по одиночке не походишь. Но то, что я видела, меня совсем не впечатлило. Ребенка водили на мини-диско. Это мероприятие продолжительностью полчаса. Репертуар каждый день один и тот же, песни все в основном на немецком, при том, что 80% отдыхающих из России. Мне надоело уже на 3-й день. Аниматоров трое, ребята приятные, но программа очень вялая.

Территория отеля совсем небольшая, но милая и аккуратная. Это, конечно, не огромный сетевой отель. Но видно, что старались.

В целом по поселку скажу, что смотреть нечего. Вечером выйти прогуляться тоже негде. Одна единственная улочка в десятком сувенирных лавочек вдоль отелей. Можно съездить в Манавгат и от него самостоятельно до водопада. Несколько раз съездили погулять по античному Сиде. По экскурсиям с маленьким ребенком не разгуляешься, хотя хотелось бы. Мы привыкли к активному отдыху, поэтому нам было откровенно скучно. Если еще так поеду, не стану выбирать отель в глуши для семейного отдыха. Только крупный город.

Олеся оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Недалеко от моря приятная территория
Минусы отеля
Слабое питание нет детского меню посредственная анимация.
Добавлено 02.10.21 23:48 (5 123 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:31 17.05.22

знаете..- в Турции особенно! - к детям относятся очень!!! хорошо!..- И что вам мешало подойти к повару и попросить варить кашку для ребёнка по утрам??..- Уверена на 100% - вам бы не отказали , а с радостью варили бы..Вы сами виноваты,- что не смогли попросить об этом. - и про уборку номера тоже!..- Ну это смешно,- обвинять, что под вас не подстроились с уборкой!.. По экскурсиям с маленьким ребенком не разгуляешься, хотя хотелось бы. Мы привыкли к активному отдыху, поэтому нам было откровенно скучно. Если еще так поеду, не стану выбирать отель в глуши для семейного отдыха. Только крупный город.- с маленьким ребёнком - у вас активный отдых???..- не смешите!..И местоположение отеля видимо вы заранее не смотрели??..- Так что не надо на отель обвинения лить..- в которых вы сами виноваты...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (1)