Регистрация: 02.10.21
сентябре 2021
22.09.21 - 30.09.21

3.8

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ОТДЫХА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

Отдыхали в отеле с 22 по 30 сентября 2021. В Турции были впервые, никогда не рассматривала эту страну, но с ребенком в возрасте год и 8 выбирать в нынешних реалиях особо не приходится. Сразу оговорюсь, что мы непритязательные туристы. Спокойно отдыхали и в хостелах ранее, и в 3-4 звездах в Болгарии, Греции. Поэтому при выборе отеля в Турции обращали внимание на близость к морю, удобный песчаный пляж для отдыха с маленьким ребенком, непродолжительный трансфер из аэропорта, наличие детского бассейна и очень важный пункт - детское меню в отеле. В описании этого отеля у туроператоров детское меню присутствовало. И в отзывах отдыхавших упоминания детского меню и диетического было. Плюс понравилась территория, по остальным критериям тоже подошел отель. Забронировали.

Трансфер до отеля из аэропорта Анталии 1,5 часа. Включая полчаса стоянки у какого-то кафе, пока водитель выпьет кофе и наболтается с коллегами. При этом ничего не объясняя туристам ибо ни по-русски, ни по-английски ни бум-бум. А сопровождающего от туроператора с нами просто не было. Тут спасибо Пегас Туристик. Никогда и никому не посоветую эту компанию. Но это совсем другая история, не касающаяся отеля.

Приехали в отель около 10 вечера. Из дома в СПб мы выехали в 12 и к этому времени уже порядком устали и очень хотели есть. А ужин закончился в 9. И сначала нас пообещали покормить, как только оставим вещи в номере. Но когда спустились, на ресепшн уже был другой сотрудник, который ничего не знает, еды нет, ужин закончился в 9, сори. И то, что у вас голодный ребенок, меня тоже не волнует. Ждите ночной суп в 23.00. Забегая вперед, скажу, что однажды муж сходил попробовать этот суп. Гороховый. В итоге в дело вмешался носильщик (уже смешно) и отвел нас в ресторан. Еду добыл. Спасибо ему большое.

К номеру претензий нет. Все достаточно аккуратно. Даже дырка на шторах меня не смущала. Пытались убирать каждый день, но время уборки постоянно менялось. И несколько раз попадали на время сна ребенка. Естественно, впустить мы не могли. И в итоге пакеты с грязными подгузниками, накопленными за 2 дня, выносили сами. Да и ладно, мы от этого не расклеились.

Главная моя претензия - это питание. Никаким детским меню в отеле и не пахло. Диет. стол был только на ужин. Странное решение, видимо, в остальное время он людям не требуется). Диет. стол - это отварной картофель, брокколи, морковь, кусочки куриного мяса. Однотипно. Супы были каждый день на обед и ужин. Но вкус мерзкий, как разведенные из пакета. Ребенку можно было дать только суп-лапшу. В итоге спасались кое-как овощами, рисом, макаронами. Мясо тоже не всегда можно было выбрать, т.к. оно соленое и перченое.

На завтрак нет каш. Максимум - это овсянка, залитая едва теплым молоком. Омлет случался через день и даже 2. Пару раз были блинчики. В целом завтра очень-очень скудный. Обед и ужин повеселее, но вкусных блюд практически не было. То есть голодными вы не останетесь, но и пальцы облизывать не будете. Нет, мы не ждали лобстеров, креветок и т.д. Но хотелось хотя бы простой, нормально приготовленной еды. Картофельное пюре есть невозможно, оно тоже как из пакетика. На завтрак подают консервированные персики и ананасы и всякие йогурты. Так вот, по моим ощущениям эти консервированные фрукты выносят несколько дней одни и те же. Одно утро взяла - нормально. На следующее прокисшие. Огурцы тоже часто были подгулявшие. Из десертов много тортиков с желе, в котором разгрызаешь кусочки желатина)). Если бисквит, то обязательно будешь чувствовать привкус соды. И все это маскируется огромным количеством сахара. Этим же сахарным сиропом пропитана пахлава. Не мед, именно сироп. Из фруктов были яблоки, груши (безвкусные), сливы, дыни (горькие), арбуз (чаще всего вкусный и сладкий), пару раз апельсины. И все.

Еще раз повторюсь - мы не гурманы. Но еда откровенно невкусная. Жалею, что поверила отзывам по этому отелю. Если поедете сюда с маленьким ребенком, постарайтесь взять с собой хотя бы кашу на утро. Мы отдыхали на Родосе в 3 звездах. И там питание было на голову выше, чем здесь в 4 звездах.

Скажу еще по анимации. Нам она была не принципиальна, ребенок еще мал. Самим не надо, потому что по одиночке не походишь. Но то, что я видела, меня совсем не впечатлило. Ребенка водили на мини-диско. Это мероприятие продолжительностью полчаса. Репертуар каждый день один и тот же, песни все в основном на немецком, при том, что 80% отдыхающих из России. Мне надоело уже на 3-й день. Аниматоров трое, ребята приятные, но программа очень вялая.

Территория отеля совсем небольшая, но милая и аккуратная. Это, конечно, не огромный сетевой отель. Но видно, что старались.

В целом по поселку скажу, что смотреть нечего. Вечером выйти прогуляться тоже негде. Одна единственная улочка в десятком сувенирных лавочек вдоль отелей. Можно съездить в Манавгат и от него самостоятельно до водопада. Несколько раз съездили погулять по античному Сиде. По экскурсиям с маленьким ребенком не разгуляешься, хотя хотелось бы. Мы привыкли к активному отдыху, поэтому нам было откровенно скучно. Если еще так поеду, не стану выбирать отель в глуши для семейного отдыха. Только крупный город.

Олеся оценила сервисы

Недалеко от моря приятная территория
Слабое питание нет детского меню посредственная анимация.
Добавлено 02.10.21 23:48 (5 123 символов в тексте)

08:31 17.05.22

знаете..- в Турции особенно! - к детям относятся очень!!! хорошо!..- И что вам мешало подойти к повару и попросить варить кашку для ребёнка по утрам??..- Уверена на 100% - вам бы не отказали , а с радостью варили бы..Вы сами виноваты,- что не смогли попросить об этом. - и про уборку номера тоже!..- Ну это смешно,- обвинять, что под вас не подстроились с уборкой!.. По экскурсиям с маленьким ребенком не разгуляешься, хотя хотелось бы. Мы привыкли к активному отдыху, поэтому нам было откровенно скучно. Если еще так поеду, не стану выбирать отель в глуши для семейного отдыха. Только крупный город.- с маленьким ребёнком - у вас активный отдых???..- не смешите!..И местоположение отеля видимо вы заранее не смотрели??..- Так что не надо на отель обвинения лить..- в которых вы сами виноваты...

Все отзывы Олеся (1)