Регистрация: 22.09.21
сентябре 2021
25.09.21 - 02.10.21

Отель рассчитан на англичан

02 октября вернулись из поездки с мужем и дочкой (5 лет). Что хочется сказать, если ехать на Кипр, то сейчас. Цены на туры гораздо ниже, а погода прекрасная, солнечно всегда, днем +28, ночью + 23, вода в море примерно +25 заходить комфортно, пляжи и море чистое! Расположение отеля удобное, он находится в равной удаленности от моря и от центра Айя-Напы. До пляжа идти 5 минут, НО он с камушками при заходе в море, если вы с маленькими детьми, то это не очень удобно. Чтобы вход был песчаный мы проходили вдоль пляжа в сторону Моста Любви (идти минут 15) и останавливались около отеля MELISSI BEACH 4*. Кто хочет загорать на лежаках, занимать их надо до 10 утра, если придете позже, то будет всё занято) Стоимость 2,5 евро за лежак, и 2,5 евро зонт. Пляжи на Кипре все бесплатные, оборудованные душем и туалетом. Если вдруг забудете купальник, сланцы или полотенце, тут все можно купить) Нам понравился магазин одежды недалеко от порта, полотенце примерно 7 евро, купальники 20 евро, футболки мужские и женские(детские) хорошего качества 7-10 евро. А вот песочные игрушки для ребенка лучше взять с собой, ведерко с лопаткой и формочками будет стоить 10 евро.

Экскурсии на Кипре. Прикрепляю список экскурсий с ценами. Мы ездили кататься на осликах, это правда очень весело xD рекомендую всем, и взрослым и детям) Ослики выдерживают пассажиров до 100кг. После катания вас ждет дегустация продуктов на основе ослиного молока, оливок, масла. Плюс ужин с анимацией и неограниченное количество вина. Экскурсия с 14.00 до 22.00, время в пути на ферму 40минут. Цена за 3-х человек 145 евро.

Лунопарк. Аттракционы на любой возраст и вкус. Тут можно заплести афрокосы девочкам, и сделать временные татушки)

Аквапарк Water World. Билеты покупали в кассе при входе, взрослый 40евро, детский 25евро. Работает с 10.00 до 18.00 Лучше конечно приехать в 10-11, чтобы успеть покататься на всех горках, т.к. некоторые (самые крутые) работают по времени. За ключ от камеры хранения нужно будет внести депозит 7,5 евро, и 2 евро вам вернут при сдаче ключа. На территории можно покушать бургеры с картошкой, блинчики, мороженое и т.д. Обед на человека примерно 10-15евро.

Аренда баги. Мы брали 3-х местный, (он рассчитан на двоих, но если опустить подлокотник между сидениями, то получается доп. место- как раз для ребенка) цена 90-100 евро на сутки, плюс израсходованный бензин заправляешь сам 95й 1л. -1,2евро. В залог нужно оставить паспорт. Вам выдадут карту куда можно поехать, мы катались вдоль побережья в сторону Протараса на мыс Каво Греко, не забудьте фотик и купальники)) рядом с Церковью Айи Анаргири на мысе Греко (с синей крышей) можно прыгать со скалы в море) это для самых смелых)

Ну, и что касается отеля, он очень большой, полностью заселен. Преимущественно отдыхают англичане, они сидят в бассейне и у бара безвылазно. Вечерняя анимация в отеле никакая и рассчитана ни них, за все время ни разу не ставили русскую музыку. Весь день играют иностранные композиции годов 90х-00х Ребенка вечером в отеле занять было нечем, поэтому после ужина мы уходили гулять. Еще из минусов это уборка номера, песок не выметался, босиком ходить было невозможно. Интерьер в номере современный, но мебель уже обшарпанная, ДСП из которых сделан шкаф разбухшие от влажности, выглядит не очень приятно. Доп. кровать для ребенка это раскладушка на колесиках, стоит рядом с балконной дверью у штор, и получается, что ребенок спит уткнувшись лицом в пыльные шторы. А у изголовья раскладушки полка навесная, и нет возможности сесть и облокотится спиной.

Плюс этого отеля- это еда)))) Кушать тут можно с 07.00 и до 21.00 без остановки))) Осьминоги, мидии, креветки, рыба, мясо, сыр с плесенью, всё очень вкусно! Но вот детское меню так себе- сухие куриные нагетсы, рыбные палочки, отварная морковь , картошка фри и всё( иногда на ужин был куриный суп, но в 19-19.30 когда мы приходили , супа уже не оставалось((

Завтрак 07.00-10.00

Обед 12.30-14.30

Ужин 18.30-21.30

Бургеры, картошка, нагетсы и т.д в киоске с 11.00 - до 18.00, бар с 10.00 до 00.00 Напитки и закуски разрешается брать с собой.

Выражаю благодарность всему персоналу отеля(за исключением горничных), все доброжелательные и всегда рады ответить на любые вопросы и стараются помочь.

Развлечения и спорт

Анастасия оценила сервисы

Еда))
Англичане условия для детей уборка номера
Добавлено 05.10.21 09:46 (4 245 символов в тексте)

17:52 03.11.21

Мы были в середине октября 2021 года. У Нас номер убирали очень хорош каждый день! Ни песчинки ни пылинки. Кровати застелят,унитаз намоют,полки везде протрут. Молодцы очень приятно! Мебель отличная. Из плюсов матрац,из минусов жёсткие подушки. Наш номер 237.

Все отзывы Анастасия (1)