Регистрация: 24.05.16
Отдыхала В одиночку в
июле 2021
03.07.21 - 16.07.21

Удобный домашний Аперион...

Отдыхала в июле_вернулась-закрутилась. Перед вылетом в Египет чуть освободилась и хочу поблагодарить Аперион за мой хороший отдых)

Отель открылся после локдауна с 1 июля и мы были первыми туристич. ласточками в 2021 г. Нас ждали и радушно приняли. И замечательно относились все 2 недели отдыха.

Конкретика:

* отель - компактный, уютный, чистый, зеленый. Находится в Кизилоте, в спокойном месте. В 5 мин. символический рыночек, в 10 - автовокзал /съездить в античный Сиде или Аланью/, ближайший сетевой Бим в 30 мин.;

* номер - 111 на 2-ом этаже основного корпуса, просторный /для одной/ и чистый. Всё работало /холодильник, кондишн, фен, TV/. С балкона видно море /фото/;

* сервис - на хорошем уровне! Клининг /молодая пара и мама/ - исполнительные и доброжелательные чистюли, позитивные и щедрые бармены Серкан и Али, оперативные и терпеливые / к гурманам и обжорам/ официанты Ибрагим и Шейма, и самый ценный кадр отеля - всё знающая и всем помогающая добрейшая Диля) на ресепшн;

* бассейн - каждое утро чистил ночной портье-охранник. Сама не пользовалась - море в 3-х мин. ходьбы;

* море - рядом, пляж - свой с лежаками, зонтами, навесом, волейбольной площадкой, баром и мини-театром, кабинкой, туалетом - под крышей, 2 душа. Бармен-спасатель /не помню имя - из Африки/ всегда на позитиве, к слову - образованный интеллигент, практиковала англ. язык;

* питание - мне всегда и всего хватало. И практически всё было - молОчка, овощи, зелень, супы, гарниры, салаты, курятина разная и какое-то мясо /не моя тема/, фрукты /арбуз-дыня-яблоки на завтрак-обед-ужин, иногда виноград, персики, сливы/ Мне не хватило рыбы и десертов /были, но скромны и не для повтора/ Шеф-повар Мемет-уста и его команда старались и всё было вкусно /на фото – я ему помогаю/. Спиртное /опять я мимо/, кофе /хороший/, чай, лимонады и прочие Колы - не ограничено в баре;

* анимация - появилась 16 июля - в день моего отъезда, не отразила. До неё - кто хотел тУсы и экстрима - проникали в соседний ***** Султан и получали желаемое там) У нас - приехавших первыми в отель, была замечательная компания - смешливая, умная, классная) Ниночка и Костя - здоровья, всех благ и новых заплывов и релаксов вам, друзья!

Детская площадка в наличии, и,возможно, заработал клуб. Мне тема уже не актуальна – путешествую без детей и внуков.

Инет был - на этаже /у номера/ и на ресепшн.

Отдых и отель оправдали все мои ожидания и вложения) Я сменила декорации, режим и рацион, наплавалась много и далеко, выспалась, обошла всю округу, была в Биме и мечети /её азан и отельный птичник не напрягали, хоть и слышала/, погоняла на квадрике по ночному пляжу)

Благодарю весь персонал за хорошую работу и доброе отношение, и персонально благодарю - владельца Танара-разумного управленца и замечательного танцора, бухгалтера /и коллегу/ Эмраха - удачи в бизнесе и жизни, а славной Дилечке - здоровья и счастья всей семье)

Отелю APERION BEACH желаю процветания!

P.S. Возможным /удивленным и возмущенным/ хейтерам - в Турции 7-ой раз, в анамнезе 21 страна, и я всегда знаю - куда и зачем еду, и получаю, что хочу - хороший отдых.

Удачных заплывов - всем)

Из отеля

Светлана оценила сервисы

Сам отель расположение море-пляж персонал)
Лично мне - не хватало рыбы и десертов_схуднула)...
Добавлено 05.10.21 13:19 (3 115 символов в тексте)

15:33 24.06.22

Светлана, спасибо за отзыв! Подскажите, как заход в море: плавный или обрывистый, с камнями (про Кызылот пишут обычно, что плиты, камни большие..)? Для неумеющих плавать, это актуально! Спасибо, если ответите!

19:13 23.07.22

оброго вечера Вам)
Знаю 3 пляжа в разных районах Сиде - везде песок и плавный заход. Плиты и крупная галька - в Кемере /там заход с берега в коралках или спуск с пирса сразу на глубину/.
Про пляж Апериона - песок и мелкие камушки. В июле у берега бывали волны, они нанесли при заходе в воду полосу камушков побольше /примерно 3-5-7-10 см в диаметре/ - не сплошную. В коралках никого не видела.
Осторожные) пловцы вдоль берега плавали. Я в даль уплывала -до 1 км. Море спокойное и малосудоходное/малолюдное - никто не мешает_кайф) Был спасатель на пляже, он же бармен - доброжелательный мальчишка. Если остался он или другой на этой ставке - задружитесь и предупредите, чтобы присматривал за Вами /про не умеющих плавать/.
И добрый совет - не бойтесь воды и учитесь плавать-нырять. Море - это такой кайф...))) Особенно - Красное /дайвинг в Египте/!
Еще повторюсь - место спокойное, даже уединенное. ТУса вся в Манавгате и Сиде, где променад и античный город, храм Аполлона и магазинчики-кафешки. Была там в маленьких немецких отелях Сайанора Парк и Темпл - понравилось)
Благодаря Вашему ? с удовольствием вернулась в Сиде и Аперион) Удачного отдыха!

12:11 16.07.22

Здравствуйте! Не скажете, в какую сторону "BIM"? Вы писали, что до него 30 мин. Это пешком или на автобусе?

13:19 16.07.22

Доброго дня)
Пешком - мин. 30 хорошим шагом. Из ворот отеля направо, мимо отеля, налево дорога-по ней, справа автовокзал, мимо него и на трассу. Налево по обочине трассы, по мосту через речку, дальше сложный перекресток с круговым без светофоров - смело идите вперед. Посмотрела сейчас- на странице отеля на вкладке карты /их 3/ Бим есть на всех - посмотрите: трасса за отелем и по ней налево за круговым перекрестком на стороне нашего отеля. Первый раз мы с компанией через классную Дилю на ресепшн договорились с управляющим Танаром и его сын нас свозил на своей машине - через 10 мин. были в Биме. На обратном пути заехали в частную пекарню и прикупили свежий и недорогой лукум, шербет неск. видов. Я дорогу запомнила и 2 раза по утренней прохладе ходила сама. Магазин небольшой - масло олив., кофе, оливки/маслины разные, трикотаж фабричный был.
Удачи)

12:19 22.07.22

Спасибо за ответ! Хочу в BIMе купить симкарту и не быть привязанным к отелю. На карте этот магазин видел. Прогуляюсь, пешком ходить люблю )))

19:09 23.07.22

Через трассу по путепроводу ходила на другую сторону - в мечеть и жилую застройку посмотреть. Если не были в античном Сиде и у столбов Аполлона - автовокзал рядом. Хорошего отдыха)

13:11 24.07.22

Спасибо, Светлана за подробные ответы, хорошие подсказки!
Удачных Вам поездок и хороших отелей! Будьте здоровы!

19:35 24.07.22

Благодарю за добрые пожелания) И Вам - морских и не только релаксов) Удачи во всех замыслах!

Все отзывы Светлана (27)