Регистрация: 06.10.21
сентябре 2021
24.09.21 - 30.09.21

Это точно наш отель?

Такими были мои первые слова, когда нас доставили на автобусе. Сперва ты видишь 1-этажное крохотное здание ресепшена. Здание отеля находится дальше по территории, при въезде практически не видно.

Прилетели мы утренним рейсом, вылет в 3 часа утра из Москвы. От аэропорта до отеля 1,5 часа езды. На месте были примерно в 9-10 утра. На ресепшене предложили ждать до 14 часов, либо доплатить 30 долларов за 7 дней и сразу будут ключи от номера на 4 этаже. Мы согласились, т.к. не хотели жить на 1 этаже. Решили, что доплата в 2,5 тыс.руб. несущественна к стоимости путевки. Бронирование лучшего номера при покупке путевки обошлась бы дороже. Но считаю, что внаглую спрашивать доплату не должно быть нормой, тем более отель не был заполнен.

Отель. Мы ожидали другого. Но не особо и расстроились. Все таки приехали купаться и загорать, а не сидеть в номере. Старый номерной фонд, Вид из окна на море и бассейн. Мебель старая, типа совдеповская. В номере 2 односпальные кровати, матрацы удобные, средней жесткости, подушки маленькие. Есть балкон с 2 креслами и столиком. Блока от кондиционера на балконе нет, соответственно и шума тоже. Ванная комната обычная, но душевая кабина узкая, возможно 80*80 или меньше. Белье и полотенца чистые. Убирались ежедневно, постоянно добавляли мыло и шампуни.

Море. Нам все понравилось! Отличный берег и заход в море, желтый песок у берега и в море, камней практически нет. Береговая линия небольшая, но места всем хватало. Лежаки на море занимают с 7 утра, бросив свои полотенца. До часов 10-11 половина из них свободна. Вопрос к отдыхающим- Зачем занимать место, если не планируешь быть на море с утра? В конце сентября свободных лежаков было больше. У бассейна все свободно. Пляжные полотенца не выдают. Матрацы на море платные, вроде 1 долларов в сутки. Море прозрачное, плавают рыбки, некоторые по 10 см в длину. Одна из них меня укусила за щиколотку в последний день- Это было единственным маленьким минусом за весь отдых.

Питание. Нам понравилось, было вкусно. Питание разнообразное, лучше чем в некоторых 4-ках и 5-ках. Правда завтраки однообразны. Обеды и ужины- ассортимент блюд постоянно менялся. Мясо - 3-4 вида (Говядина, индейка, баранина, курица), всегда была рыба (скумбрия и еще какая-то). Салаты, зелень, сыры, пирожные- всего в достатке. с фруктами- хуже, на мой взгляд, часть из них недоспелые. Супы странного приготовления, наверно это часть турецкой кухни. Мы были всегда сытыми. Никакой изжоги или отравления. Вся еда и напитки из рук официанта. Дадут сколько попросишь, даже приходилось говорить, что много не надо. Напитки местного производства. Часть коктейлей вкусная. Пиво ожидаемо -Эфес, наверно градуса 3. Ежедневно с 14 до 17 часов- вкусное мороженое Alpina 5 видов, очереди за мороженым нет, бери сколько влезет. В ресторан надо приходить либо с открытия, либо уже через час. Мест не хватало. Еда не заканчивалась, постоянно пополнялась. проблем не было. В конце нашего отдыха стало свободнее.

Сервис. Обслуживающий персонал вежливый, всегда опрятно одетые сотрудники. Со стола сразу убирают грязную посуду. Столы чистые. Территория ежедневно убирается. В номере уборка ежедневно.

Анимация- только вечером, да и то иногда. За 6 вечеров пребывания- 2 раза. Детям скучно будет. По вечерам делать нечего. Посидишь у бара немного, потом в номере смотришь ТВ. Анимации надо больше.

Отдыхающие. Большинство - люди старшего возраста, от 50 лет, парами. Примерно 30-40%- немцы. Часть отдыхающих - семьи с детьми. Молодежи практически нет.

В целом, нам отдых понравился. Мы не искали отрицательных сторон от отдыха. Знали, что едем в 3 звезды. Но эти 3 звезды нас приятно удивили. Море и питание нам понравились, за это можно звезды добавить. Отель старый, но ухоженный и чистый. В нем тихо и спокойно. Я посоветую своим родным этот отель. Мое мнение- Отдых в этом отеле не в жаркий сезон будет более комфортным, т.к. иначе вы будете постоянно в поиске- сперва места в ресторане, потом места у моря.

Отзыв написала для того, чтобы будущие отдыхающие смогли составить свое мнение перед поездкой.

Юлия оценила сервисы

Море питание сервис
Старый номерной фонд
Добавлено 06.10.21 00:45 (4 056 символов в тексте)

13:53 03.11.21

Юлия, простите, а в каком блоке вы жили, что нет блока от кондера на балконе? Просто все жалуются именно на эти блоки - и гудят, и жар от них (на балконе не посидеть). Если можно, ответьте, пожалуйста.

22:18 24.11.21

Один блок на 2 номера.

17:12 03.11.21

414 номер, 4 последний этаж, основной корпус.

Все отзывы Юлия (1)