Регистрация: 06.10.21

спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 01.10.21

По социальной путевке

Это не первый, не второй и даже не третий санаторий в моей жизни. Но такого большого желания уехать у меня ещё не было.

Начну сначала: 1. в сентябре нас встречали с жд вокзала Симферополь, поэтому решила брать поезд с чемоданами и двумя детьми, о чем я потом пожалела. Конечно такой трансфер минус!

2. Разместили в 1 корпусе на 4 этаже, да вид из окна прощает, но совсем чуть-чуть, к тому же это был вид не на море.

3. В номере при заселении было грязно! Поменяли только постельное белье, остальное помыть полы, ванную не надо и так сойдёт.

4. Питание шведский стол... на вкус и цвет конечно товарищей нет, но есть суб продукты ДВА раза в день и каждый 21 день, это перебор! Ах, да, повар по мотивам Италии каждый день были макароны. Естественно, продукты самые самые дешёвые. Колбасу и сосиски мы покупали в магазине. Ну на тему меню писать очень много и долго. Вроде еда была, а есть нечего... правда после скандала начали готовить из продуктов похожую на еду. Понятно, что и это большой минус.

5. Лечение - самое минимальное, массаж был по 5 минут у ребёнка из 15, у взрослого 9-10мин и тоже из 15мин. На все про всё 4 процедуры. Коктейль 5... можно было бы и 10... для ребенка можно было сдать анализы крови и мочи и ЭКГ.

Понимате, что этот пункт ТАК СЕБЕ.

6. Развлечения для детей есть комната игровая, правда здание старое и сырое, но посидеть посмотреть мультфильмы, поиграть, пообщаться деткам норм.

7. Территория- хорошая, ступеньки вверх, а потом вниз и снова туда сюда до 1 корпуса, но ладно мы молодые, а вот людям с проблемным ногами, про колясочниеов ничего не пишу, невыносимо! Но мы вынесли, молодцы!!!

8. Горячая вода по расписанию! 3 раза в день, правда по выходным была целый день.

9. Море... идти не 5 минут, а больше. И снова спустись, а потом поднимать. Кардио и ещё раз кардио! Пляж от санатория маленький. Туалет ужасный!!! Этот запах долбанул мне в нос и я вспомнила как 30 лет назад пахло у мамы в столовке... эта плитка 40летней давности... фу! Море было холодное, глубокое, камни. Нам не понравилось. Кстати, городской пляж пошире и побольше, в этом сезоне очень много отдыхающих, поискать местечко на пляже пришлось, а точнее прорваться и обустроить на маленьком каменном пространстве.

Вот... понятно, что в СССР все делали на совесть, раз уж шифонер кровати, стол, тумбы сохранились, но все-таки надо уметь расставаться с прошлым. Моя мама в 75году замуж выходила с таким шифонером!!!! Уже пол века прошло!! Всё, времена прошли! Окна тоже необходимо менять! Не просто дует, а ветер в номере. Кровать прям как у бабушки была, лакированая! Жаль только паркет. А он кстати везде! Если решили сохранить, то отреставрируйте его! Такой уже не положить!

Приеду ли я в этот санаторий? Я так и не поняла, как люди туда покупали коммерческие путёвки! Но пожалуй в Алушту НЕТ. Очень жаль, что мы для них русские..........

P.S. - врач-педиатр или болеть детям там просто нельзя, если вы сами не сможете лечить!

Будем считать что их НЕТ.
Все
Добавлено 06.10.21 00:50 (2 941 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)