Регистрация: 07.10.21

спасибо
сентябре 2021
17.09.21 - 24.09.21

Вкусный отдых

Второй раз были в этом отеле. Первый раз посетили его в рамках корпоративной встречи на три дня, в этом году приехали потому что захотелось отдохнуть. Тишина отеля - это ничего не сказать, нет навязанной анимацией дун-дун музыки, да и самой анимации в принципе нет. Для волейболистов-волейбола на песке нет, есть на лужайке но он не очень безопасный, зато рядом в отеле есть площадка и там радушно принимали KEMPINSKI- волейболистов. Напомню, что отель имеет гольф поля, территория огромная, вся причесанная до неприличия. Прекрасные лужайки, озеленение и укромные местечки оформленные со вкусом. Для любителей фотографии прекрасный фон. Отдельное место это пирс. На пирсе бар с офигенным барменом Кулагул (очень надеюсь, что не исковеркала имя). Парень точно на своем месте, одновременно общается и поддерживает беседу как минимум на трех языках, прекрасное чувство юмора, внимательный и мне показалось - он никогда не устает, всегда хорошее настроение, что моментально передается гостям. Бар наполнен всякими вкуснятинами импортного производства)) причем есть все, на любой вкус и прихоть. я плохо понимаю названия, но все вкусно, коктейли как на картинке. Отдельно отмечу ресторан и питание вообще. Обед на баре по меню! В один из дней попался борщ, причем очень даже приличный. В меню супов нет, но нужно спросить так называемый "супчик дня", всегда есть что похлебать, Пиццы, паста, салаты, жаренные креветки. рыбные стейки все подается из под ножа, быстро и главное вкусно. Для любителей поесть и побалдеть с бокальчиком розового-самое милое место. Вечером в ресторан гости приходят нарядные, поэтому некоторые туристы в тапках и майках смотрятся мягко сказать странно. Вообще в отеле публика соответствующая, отдых не бюджетный. В ресторане нет звука лязганья вилок об тарелки, нифига не столовка. Повара виртуозно выкладывают и гарнируют блюда на тарелке, как в ресторане и положено. Еды не много, но каждый найдет себе блюдо по душе и вкусу, и поистине насладится. Я заметила, что гости практически не оставляют еду на тарелках, это говорит о том, что вкусно... либо хороший аппетит после пляжа. Официанты отдельная тема. Я давно не видела, чтоб на столько незаметно и очень внимательно было обслуживание. Был даже момент: мы с мужем вечером за столом рассуждали о том, что было бы неплохо провести ужин за столиком "под фонарем", на следующий вечер, нас встречал Акуб и мило предложил проследовать именно к этому столику, который был уже накрыт для нас-мелочь, а приятно. И такое отношение официантов и девчонок в красном во всем. И еще, с утра прилетает на открытую площадку ресторана ворона, с наглым видом требует внимания и булку, веселит гостей, реально общается с ними, потом получает что хотела и улетает. Я думаю, что это аниматор ))) Внимательная и улыбчивая девушка Gulzhamal поможет и все объяснит. если возникли вопросы. Сейчас пыталась вспомнить какую-нибудь помарку - единственное что напрягло, это в основном ресторане размещение еды достаточно далеко и за поваром. Если со зрением не очень, то плохо видно что там лежит, плюс на табличке нет наименования на русском языке. это несколько усложняло понимание, но в свете существующих правил, отель ненавязчиво с масками, деликатно с дистанцией и тд. В общем, если вы хотите тихо и расслабленно отдохнуть, наслаждаясь морем, едой и общением вам сюда. Отель для взрослых, детей не много, да и они соответствуют родителям, нет орущих и пищащих не по делу деток. Все спокойно и хорошо. Номера просторные светлые, кровати большие, в номере чайник и все что нужно для вечернего чая, кому сильно захотелось. Давно нам так "вкусно" не подавали отдых в Турции. KEMPINSKI - браво!

Елена оценила сервисы

территория пирс ворона-аниматор пляж (лежаки-кровати) ресторан обслуживание
слабый ассортимент сезонных фруктов
Добавлено 07.10.21 14:18 (3 672 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)