Регистрация: 18.10.12
сентябре 2021
29.09.21 - 06.10.21

Как говорится, каждому своё!

Прилетели из отеля сегодня. Отель для очень, очень, очень спокойного и пассивного отдыха! Мы знали заранее, куда едем, знали и про минусы пляжа, и про уединенность - но не настолько.

Номера. Нам достался один из четырёх номеров без европейских розеток, только usb для зарядки телефонов…TV в нашем номере не работал, но нам и не надо было. Вид с балкона на парковку, поэтому по ночам слышен шум от подъезжающих и отъезжающих автобусов с туристами. Основная беда главного корпуса - это двери! Как следует не хлопнув, её не закрыть! Поэтому примерно с 7 ч утра начинается бесконечная канонада от захлопывающихся дверей - выспаться не получится. Кроме этого, если забудешь захлопнуть дверь, пищащий звук будет звучать до тех пор, пока её не закроешь.

Уборка. Без претензий. Пару раз горничные заходили в нашем присутствии, лучше заранее вешать табличку на дверь, чтобы не беспокоили.

Питание. Всё отлично! Вкусное, свежее, без особых изысков, но всегда есть, что выбрать. Тематические ужины каждый вечер. Очень вкусные десерты: есть как и приторно-сладкие, так и не очень. Из фруктов на ужин были дыни, виноград, яблоки и бананы. На завтрак фрукты консервированные. Очень вкусные панкейки.

Пляж. В классическом понимании его нет. Узкая полоска берега 5х3 м для того, чтобы оставить свою обувь и вещи. Заход нормальный, но далее под водой камни - нужно постоянно об этом помнить. Вода по нашим субъективным ощущениям холодная. На пляже Корал Бэй гораздо теплее! Порой были волны. В целом, того восприятия бескрайнего моря, конечно же, нет. Дуют достаточно сильные ветра, из-за них вечером кажется холоднее, чем есть на самом деле. Свободные лежаки на территории отеля есть всегда. Но самые выгодные места занимаются отдыхающими с раннего утра.

Расположение. Рядом остановки и в центр Пафоса, и на пляж Корал Бэй.

Территория. По вечерам в отеле полнейшая тишина. Мы не любители шумных дискотек и тусовок, но за неделю нашего пребывания мы не встретили вечером на променаде ни одного человека! Вправо и влево от отеля дорога слабо, но освещена. А вот дальше, до отеля Синтиана, полнейшая темнота. Да и зачем, если никто не гуляет? Контингент примерно 70/30 в пользу возрастных отдыхающих. Молодёжь есть, но вечерами её не видно. Только пожилые европейцы выпивают в баре и слушают древние хиты. Это ни в коем случае не плохо, но сам факт отсутствия какого-либо движения, жизни и пр. по вечерам есть. Всё чинно и благородно. Кому-то это покажется огромным плюсом и людям, уставшим от городской суеты и других людей, можно рекомендовать отель. С детьми пары также есть, но мало.

У нас была необходимость продлить пребывание в номере из-за позднего вечернего вылета: на 6 ч стоит 50 евро, на 4 ч - 40 евро и т.д.

Второй раз в этот отель мы бы однозначно не поехали, также считаем, что стоимость его завышена. Но людям, ищущим тишины и спокойствия, он точно придётся по душе.

Бассейны

Из отеля

Вкусные завтраки и ужины предупредительный и вежливый персонал очень удобные матрасы на лежаках
Отсутствие классического пляжа недостаточное освещение променада отель больше для 40+
Добавлено 07.10.21 18:06 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы Maria (7)