Регистрация: 07.10.21
сентябре 2021
22.09.21 - 05.10.21

2.3

Большой отзыв, хорошего мало...

Всем добрый день. Начну с того, что в Египте я не в первый раз и было с чем сравнивать. Отдыхала раньше и в 5 и4 звездочных отелях Египта, видела много хорошего и плохого. В Амарину мы ехали как молодожены + родители мужа на две недели. Выбирали по отзывам (как и многие отдыхающие, с кем общались). Что могу сказать - это худший отель на моей памяти. Ниже постараюсь подробно все расписать.

Перед нашим приездом с туроператором было оговорено, что в отель едем в качестве молодоженов (в расчете на комплимент от отеля, а по самому лучшему раскладу -на люкс номер, тк эта опция заявлена как бесплатная на букинге, можете проверить). На ресепшене нам мило улыбнулись на наши документы и пообещали лучший номер, по итогу выделив стандартную комнату С ДВУМЯ односпальными кроватями (ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ!). К слову, для наших родителей номер был аналогичным, а в ваучере у нас оплачен номер с кроватью кинг сайз. То есть, по факту, нам дали номер хуже даже оплаченного. После долгих споров на ресепшене было выяснено, что никаких комплементов не положено, номер как в ваучере нам дать не могут, тк их нет свободных (будто это наши проблемы) и единственный вариант -заплатить 10 долларов за ночь и улучшить номер. Тк мы молодожены - сделали скидку 50%(круто))). По итогу за 60 баксов сверху мы получили тот номер, в который изначально должны были заселиться+ вид на море. Спасибо. К слову, изначально номера дали всем приехавшим с нами туристам максимально неудобные.

Отель.

Территория очень маленькая, зеленая, но очень вонючая (цветы и газон поливают водой из канализации). Два бассейна, где мы не отважились купаться, тк вода холодная и ужасно пахнет хлоркой. Номера неплохие, видно, что отель относительно новый. Большая, почти всегда пустая зона лобби. Много баров,ресторанов, разных платных точек(об этом позже) и магазины. Есть спа. В целом, отель приятный внешне, но не ВАУ.

Пляж.

Здесь 50 на 50. С детьми- идеально. Мелко, прозрачная вода, буйки и спасатели со свистками. Хороший песок, много шезлонгов. НО. Мы были без детей и это полное разочарование. Пляж маленький, зона для купания совсем мелкая - с одной стороны буйки , с другой пирс, который особо не мешал. Плавать почти негде, у буйков глубина чуть выше головы, в отлив можно достать дно. Заплыть за буйки нельзя-тебе сразу истошно свистят. В итоге ты просто барахтаешься на мелководье , "плескаешься". Но есть бонус- приплывают дружелюбные черепахи, отдыхающие с масками получают массу впечатлений. На этом плюсы для меня кончились. ТК я была с маской, я видела все прелести подводного мира: плавают использованные маски, салфетки, фантики и, прошу прощения, средства женской гигиены. От последнего тошнило пару дней. Ходили плавать на соседний пляж - там нет буйков, кучи людей и имеется богатый подводный мир. Кораллы просто восхитительны(и опасны). Так же есть бар на пляже, но коктейли делают отвратительно - наливают любой коктейль по одному рецепту в пластиковый стакан, который,видимо, пережил войну. На пляже с 13 до 17 кормят фастфудом, желающих много,но всем хватает, съедобно. На пляже безумно много зазывал, они ужасно настойчивые, навязчивые и откровенно подбешивающие. Даже красный флажок (берется вместе с полотенцем и ставится у шезлонга, если не хочешь с ними контактировать) не особо от них спасает. Напрягало. По пляжу летают вороны, страшные, облезлые - портило общий вид.

Еда.

Это одно из главных разочарваний. Во-первых, тайминги. Мы с мужем любим поспать, встаем в районе 10-11. И вот парадокс - завтрак с 7 до 10. Чтоб на него успеть, мы вставали по будильнику. Отдыхом это уже не назвать. А самое и нтересное, что потом до 13:00 нигде поесть не получится. На пляже закуски дают тоже с 13. В итоге, приходилось либо терпеть до обеда, либо брать завтрак в номер с ужина. ЧТо касается самой еды, ее много, есть вкусная и не очень. Муж безумный привереда, но он умудрялся находить что-то по вкусу. Завтрак стандартный, яйца в любом виде, бумажные сосиски, пончики, блинчики, йогурт, каша и тд. Обед-супы, салаты, мясо всех видов, гарниры, ужин тоже сытный и разнообразный. Морепродукты разочаровали-все резиновое, иногда сырое и безвкусное-готовить не умеют. Сладостей очень много,но все на один вкус. Порадовала только тулумба и желе. Фрукты - бананы, апельсины, гуавы, груши, очень вкусный виноград и дыня. Было очень много вкусной выпечки. был гриль, но частенько мясо было подгоревшее или слишком сухое. Есть три ресторана, куда можно сходить бесплатно по 1 разу, повторный-за деньги. Мы были во всех. В целом, перед основной столовкой туда можно заглянуть) Там дают почти все то же самое, за исключением 3-4 блюд. В итальянском ресторане официанты, а остальных-самообслуживание. Пицца неплохая, гриль бар суховат и простоват, рыбный ресторан переполнен людьми и рыбы как таковой не хватало на всех. В целом, посетить можно ради разнообразия. Кстати, в обед дают мороженое, очереди к нему небольшие, можно взять сколько хочешь и довольно таки вкусно.

Сервис.

Как молодоженам нам все-таки принесли в номер маленький торт. Приятно было до тех пор, пока мы не увидели точно такой же на обеде...Уборка была неплохой первые два дня, после чисто заправляли кровать и ставили две бутылки воды. Порой даже туалетную бумагу забывали положить. Полотенца пару раз вместо новых клали старые:) На барах работает очень много ребят, но все делают коктейли по разному. Нужно найти "своего" и приходить к нему) Мы так и делали, в итоге коктейли пили самые вкусные из возможных. Кальян не курите- потратите и время и деньги. Ценителям кальянов сразу мимо. На территории есть спортзал бесплатный, магазины на главной "улице" отеля - продавцы надоедают, под конец отдыха уже не обращаешь внимание. На ресепшене все наши проблемы решали быстро, проблем к ребятам нет. Русскоговорящий гид Алла расстроила - отвечает шаблонами на любые вопросы, помощи от нее мало. Имеется такси-трансфер до Хургады, 35$ туда-обратно и два часа в городе. Алла настоятельно не рекомендует брать иной транспорт. К слову, мы заказывали местный убер, таксисты знали английский и мы потратили около 30$, доехав туда-обратно, плюс такси в самом городе и плюс до сензо молла. Согласитесь, чуть выгоднее:)

Анимация работает на должном уровне, есть игры, пенная вечеринка, аэробика и вечерние шоу программы, на которых мы ни разу не были, не беремся судить(многие вечеринки платные!)

Что нас удивило - не все включено. По отелю разбросаны различные увеселения - бильярд, приставка, мороженое, попкорн, кальяны, да даже соковыжималка в столовой для бесплатных апельсинов - все платно. НЕ знаю, везде ли так, но раньше во многих отелях таких деньговыжиманий я не встречала.

Хотела я покататься на водных атракционах, типо ватрушки - 10$ с человека и ни цента меньше. Вид вотрушек - один. А где бананы, борды и тд? Их нет. Одна ватрушка, которая катала туристов раз в 5 дней-унылое зрелище. Даже не переворачивали их и на поворотах не заносило...Не стали тратить деньги.

Экскурсия.

Взяли "индивидуальный тур" для нашей компании на дайвинг(нас под 10 чел). Обещали русскоговорящего гида, море впечатлений и всего пару человек с нами, тк ну не выгодно им меньше, простите ребята. Итог - с нами ехало около 10 человек, русскоговорящий гид отсутстовал. Одна пара устроила скандал на этом фоне, как так, купили дайвинг, обещали инструктора,а его нет. Правильно сделали, деньги им вернули. Риф был прекрасен, дайвинг понравился не всем. Нашим "бывалым" сервис показался наплевательским, экипировка была недостаточно надежной, само погружение 10 минут. На всю экскурсию + дорогу ушло максимум три часа, что очень мало.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС.

Местные. Сидели в столовой и играли в игру-найди хоть одного славянской внешности. Их почти нет. Арабы повсюду. Отель исключительно для них. Ты-белая ворона, они -короли отеля. Им можно все - влезать без очереди, орать, бегать, наплевать на своих детей, на их поведение, мешающее остальным. Впечатление ужасное, соседство ужасное. Если вас не волновал вопрос контингента до приезда в этот отель - он вас заволнует. Это был перебор. Пожалуй, самый главный минус отдыха.

Второй главный минус - расстройство пищеварения. Оно вам гарантировано! Мы общались со многими русскоговорящими туристами, все как один провели день-два-три на унитазе. Не удивительно, что аптека рядом с отелем продает таблетки для нормализации работы ЖКТ за 15$!!!!!! все взятое с собой было съедено за два дня, остальное покупали в сафаге(там дешевле чем в хургаде,такси 1,5-3$). Из-за чего? кто знает. Может из-за воды, которую нужно пить только из бутылок, хотя кто дает гарантии, что их лед, сок, кофе и чай тоже из бутылированной воды? Может немытые овощи и фруты, может по долгу лежащая на шведском столе еда, может мясо, мы так и не поняли. Но с температурой удалось полежать в обнимку с белым другом.Если не боитесь - запасайтесь таблетками, порошками и вэлкам:)

Под конец отзыва хочу сказать, что последние пару дней сидели на чемоданах. На улице местные и неприятный пляж, на обеде еда, которая вызывает расстройство и уже порядком надоела, тк однообразна и циклична, развлечения стоят ни разу не копейки, а бассейн и аквапарк холодные и хлорированные. Купались в море в обед(никого нет на пляже) и было здорово.

Отдых никакой, отель никакой, уезжая компания в один голос твердила "больше никакого Египта". Так себе впечатления, согласны?)

ася оценила сервисы

зеленая ухоженная территория черепахи в море большой выбор еды и напитков светлые уютные номера соседство с отелем с коралловым рифом близость к хургаде и сафаге
Местные пищевые отравления выманивание денег грязь на дне моря сервис ниже среднего не лучшие активности
Добавлено 07.10.21 21:55 (9 340 символов в тексте)

21:32 08.10.21

Ха-ха-ха!!!@!

14:47 12.10.21

Брюлетка. Поддерживаю ваше весёлое настроение. Имею свой взгляд на некоторые нюансы в этом отеле, но Всё утопить в такой безаппеляционности - это скорее претензии не к отелю .

21:40 08.10.21

Где вы раньше отдыхали, Уважаемая))) Зачем ехали? Если был клуб из 2-3 человек , котрые там отдыхали по вашей системе? ))) Зачем бабки тратили за плохой отдых, где вам не прислужили и всё отстой?) Проснитесь, если вы первый раз в Египте, даже 20-ый... это лучший отель "цена-качество".

21:59 08.10.21

Отель я не выбирала, ехали «за компанию»)
А Вам,Уважаемая, от сердца желаю отдохнуть в по-настоящему хорошем отеле)

20:49 10.10.21

У меня, как раз всё хорошо, чего не скажешь о Вас) здесь только ленивый не написал "о том, о сём") Всё таки хочется услышать о том , где в Египте вы отдыхали раньше))) Ощущение " бота" меня не покидает)

20:53 10.10.21

Жду от вас название " крутых" отелей (за данную цену), где я могу по вашему мнению " по- настоящему" отдохнуть!))))) Кстати, как молодожены)))

21:04 10.10.21

Бот не пишет один отрицательный отзыв к плохому отелю, бот защищает этот плохой отель кровью и потом под каждым отзывом :)
Если вам было хорошо в Амарине, то не за чем рассматривать отели класса выше) оставайтесь на этом уровне :)

22:39 10.10.21

Что вы говорите? ) хочу устрицы ем, хочу пряники:)

22:41 10.10.21

Отели , всё таки напишите, в которых "чистый кайф" за эти деньги! Или , всё таки...всё не так?)

22:45 10.10.21

Смогу понять вас, если вы отдыхали на "Нарочи" и отмечали свой праздник в "Юности". P.s Для тех, кто читает отзыв, укажите отели, где за эти деньги "рай". Вдруг, рвану) По вашей рекомендации)) Куда нам, нищебродам)))

17:03 12.10.21

Очень странный и противоречивый отзыв… Вроде в отзыве и положительных моментов не мало, но тем не менее ставите такой рейтинг🤔 Хоть бы фото прикрепили для наглядности, а то слов много, а фактов, к сожалению, нет… А ведь туристы на отзывы, в том числе, и опираются при выборе отеля… А вообще, если не раз были в Египте, то должны были понимать, что уровень сервиса оставляет желать лучшего и к этому так же нужно быть готовым… И так же, если как вы говорите были не раз, то должны были знать, что за красотой моря и животного мира надо в Шарм ехать, Хургада в этом плане проигрывает…

22:30 14.10.21

Спасибо, Юлечка за поддержку! Точнее за то, что автор отзыва "ожидал минимум Эмираты") В любом случае, радует Ваша поддержка!

22:52 12.10.21

Чет не очем.тут все написано. молодых обидели.

22:31 14.10.21

:;)

06:19 14.10.21

Да, отзыв не понятен.. читала чтоб понять минусы..а ничего не нашла. Мелкое море, так про него все пишут, не должно быть сюрпризом.. Номер с двумя отдельными кроватями, так у это обозначено при покупке тура (1 большая ИЛИ 2 отдельные) и к этому надо быть готовыми. Отравления тоже не понятно, вода всегда была там под большим вопросом, даже зубы чистить ей не рекомендуют. Я лично, НИКОГДА не ем салаты в отелях, во избежание именно таких моментов. Каждый решает сам. Вам просто не повезло.
Нет водных развлечений, не считаю это минусом, это уже кто как себя развлекает. Достаточно много водных экскурсий и другого экстрима, если уж хочется.
А вот плюсы действительно есть))
В общем как вижу достаточно не плохой отель. Еду в ноябре, посмотрим как на самом деле обстоят дела

22:35 14.10.21

Мы всегда проблему с двумя одноместными кроватями решали быстро: убираешь столик , сдвигаешь кровати;) Хорошего Вам отдыха! Думали в "Амарину" , выгорели Эмираты!

00:18 15.10.21

А я, полностью согласна с автором ! Сама там отдыхала в сентябре . Про питани 100%правда , до сих пор с желудками проблема .Да, и про все остальное все верно .

21:21 16.10.21

Пейте нифуроксазид ))

21:45 16.10.21

Спасибо за совет , уж как нибудь разберемся сами .

19:17 19.10.21

Видать, не можете! Если до сих пор проблемы))

22:13 21.10.21

Уважаемые, Молодожёны! Зачем вы "катаете" отзывы с разных страниц без доказательств. На странице "мужичка" сомнительный отрицательный отзыв об отеле, в котором мы отдыхали. Почитайте "ваше несварение желудкая" в 2 отзывах вашего моложена...и успокойтесь уже! Любой адекватный человек всё поймёт. Спасибо за развлекуху, посмеялась от души. Всем тем, кто полетит в данный отель...ВСЕ ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ!;)

19:26 25.10.21

Юля, спасибо за отзыв.
Сделала для себя выводы.
По Египту всегда старайтесь выбирать отель с рейтингом не ниже 4,45 )

16:23 05.11.21

мда-с...особенно про завтрак порадовало) персонального шеф-повара оплачивали, а его услуг лишили)))

12:27 08.11.21

Уважаемая Acя
Благодарим вас за то, что вы остановились в отеле Amarina Abu Soma и предоставили свой честный отзыв.

Обеспечение высочайшего уровня гостеприимства - наш приоритет номер один, и мы искренне приносим извинения за то, что не оправдали ваши ожидания. мы поделились вашими отзывами с соответствующей командой отеля, чтобы обеспечить соблюдение необходимых рекомендаций.
Еще раз благодарим вас за ценные отзывы, и мы надеемся служить вам снова, когда ваши путешествия вернут вас в Хургаду.

Guest Relation

Все отзывы ася (1)