Регистрация: 08.08.19
спасибо
сентябре 2021
10.09.21 - 18.09.21

Хороший отдых с неожиданным концом,больше не хочу в Турцию

Постараюсь объективно написать свои впечатления об отеле, но если что-то забуду - пожалуйста, спрашивайте в комментариях. Прошу дочитать до конца и не смотреть на оценку отеля.

Отель представляет из себя три территории - основной корпус +бассейны + рестораны, корпус Anex + бар + бассейны, и огромный парк развлечений у моря (горки, детские площадки, аттракционы, сцена, тир, бар, бассейны, и многое другое).

Номер: Мы жили в отдельном корпусе Anex у реки, он был дешевле, и об этом ни разу не пожалели. Уголок для интровертов. Тихо, спокойно, вид на реку с уточками, бар у реки - на минуту показалось, что мы в родном Подмосковье)) Приличный бассейн, в котором никогда больше 2х человек не видели. Номер стандарт в данном корпусе это 2 комнаты - спальня и гостиная с кухней. Состояние ремонта - на 4/5, видно что не свежий, но не древний. Очень порадовали мощные кондиционеры в обеих комнатах, два телевизора, множество мест хранения. Балкона нет, вместо этого - выдвижные панорамные окна. В номере есть плита, посудомойка, вытяжка (видимо ранее это был просто обычный дом с мини-квартирами), но все отключено, включают по запросу. Есть фен, чайник. Напор горячей воды для Турции отличный. Также мы были у друзей в номере в основном корпусе, и этот номер неприятно удивил. Одна комната, мало места, кондиционер за 2 часа на 19 градусах не сделал ровным счетом ничего, при этом в номере есть закрытая дверь, ведущая в другой номер. Зато обои с позолотой.

От корпуса Anex до основного пешком идти 2 минуты, от основного до пляжной зоны - 5-7 минут, но между ними курсирует шаттл, каждые 5-10 минут. Я не знаю какими путями ходят некоторые оставившие отзыв, но это максимум времени на дорогу, и она не напрягает.

Уборка в номере: отвратительно. Заехали - обнаружила очень грязный пол. Оставила записку горничной и чаевые с просьбой тщательно помыть. Для меня чистый пол важнее чистой сантехники. Помыли, но два раза за 8 дней, хотя чаевые оставляла почти каждый день. Зато мини-бар пополняют с лихвой, дадут столько, сколько попросите. Полотенца меняют каждый день. Горничная (а там это по большей части молодые парни) врываются с утра в номер без стука, если забыть повесить таблику dont disturb. Wifi есть практически везде, но ужасный, фильм смотрели в самом низком качестве с паузами. Но соц сети работали нормально.

Еда и напитки: турецкая кухня с легким налетом Европы, один раз даже подавали суши с крабовыми палочками, самые ужасные суши, что я ела. Выбор еды большой, по большей части все очень вкусно. Рыба на гриле, баранина, говядина, овощи, куча солений, салатов, паста, зелень, фрукты, десерты, гарниры - все вкусно и все в избытке. Из морепродуктов были только мидии и кольца кальмара, самые обычные. Удручает то, что нигде нет бумажных салфеток, дают только влажную на человека, кушать мы ходили со своими салфетками.

Бомбически вкусные коктейли с хорошим импортным алкоголем, наливают и не по меню, смешают все, что попросите. Когда нет потока посетителей, стараются сделать с душой, украсить. Бармены все как один вежливые, обаятельные. В отеле есть Старбакс, намного вкуснее российского. Очень советую попробовать холодный фраппучино, если вы все же решитесь туда приехать. После 23:00 выпить можно только в барчике у парковки, видимо туда намеренно к ночи "выселяют" тех, кому нужно напиться, чтобы шумом не мешали отелю.

Развлечение: если вам меньше 14 лет - скука смертная. Весь отель заточен на детей, для них тут рай, куча активити, развлечений. Все развлечение для взрослых - это днем игры на воде в бассейне, в 21:30 шоу-программа (выступает моложежь из СНГ, преимущественно европейские танцы, один раз только повезло увидеть танец дервишей), далее примерно до полуночи - дискотека, на которой скорее всего тоже будут маленькие дети. Музыка на дискотеке не очень, тут ни современных хитов, ни старых, все очень скучно, но диджей за немного денег включит все, что попросите.

Отдельно отмечу водные горки. Если вы,как и я, человек с нежной психикой, идите на спиральную крайнюю правую и не лезьте на самые верхние. Они не так безобидны как кажутся :) Если наоборот любитель экстрима - делайте наоборот.

В итоге мы собрали небольшую интернационал компанию, и ходили курить кальян (в отеле его нет) в город (минут 15 пешком), там есть красивый бар - если выйдете из отеля на основную дорогу, где ходят автобусы и пойдете прямо в сторону Лары, то он будет справа, большой белый ТЦ, а бар у входа, не пропустите. Кальяны по 10-15 баксов.

Контингент отеля на глаз: 40% турки, 40% русские-украинцы-белорусы, 20% - другие страны (Европа, арабы и т.д.)

Пляж: заход в море удобный, лежаки свободные есть всегда, за 50 баксов в день можно снять домик на пляже (они всегда пустовали). Песок с очень мелкой галькой, местами валяются окурки, но тут у меня претензия к отдыхающим, а не к отелю.

Спа, салон красоты не посещали, о них ничего сказать не могу. Понравилось то, что зазывали на доп.услуги аккуратно и ненавязчиво.

Остальные положительные моменты: удобно добираться до центра Лары и Анталии, где старый город, базары, крупные ТЦ - просто сел на автобус и едешь по прямой. Транспортную карту можно купить у разносчиков багажа, 2 бакса одна (туда-обратно), они еще и привяжут ее к хэс-коду. В целом вежливый позитивный персонал, красивая территория. Аска - самая дешевая пятерка в Ларе, насколько мне известно, и оправдывает это звание в хорошем смысле. Не супер-люкс, но очень достойно.

А теперь, почему я не хочу больше ехать в Турцию. За два дня до нашего отъезда стало известно, что туристку из Башкортостана (Алию) обвинили в краже кошелька туристки из России, который та якобы оставила на ресепшн и якобы внутри лежало 800 долларов наличными. По камерам вышло, что девушка Алия с коляской подходила туда, где лежал кошелек, но то что она его брала - не зафиксировано никак и никем, на камерах этого нет (там она просто подходит к стойке, ничего с нее не берет, и уходит). Кошелька на записи не видно.В итоге, ночью СБ отеля обыскивали их номер, ее держали в полиции, завели дело, и ее семья была вынуждена снять квартиру в Турции. Пишу по информации из СМИ и соц сетей Алии. История легко гуглится по запросу "Башкортостан Турция Аска Лара Кошелек". Изначально у меня были подозрения что кража все же была, но доказательств нет. В комментариях люди пишут : "у меня муж турок, сказал что это известный развод", "кто будет таскать 800 зеленых наличными?", "выгораживают свой персонал", "очень известный развод на деньги" и т.д. И я с ними согласна.

В общем, последние пару дней я боялась подойти к ресепшн и другим общественным местам, и на стрессе сидела в номере. И теперь не думаю, что снова решусь поехать в Турцию, после такого случая - ведь будь я на месте Алии, то наверное сошла бы с ума, если бы меня заперли в чужой стране.

Решать вам.

Инна оценила сервисы

питание удобство напитки красота контингент
развлечения для взрослых уборка номеров
Добавлено 08.10.21 10:21 (6 825 символов в тексте)
Все отзывы Инна (4)