Регистрация: 08.10.21
сентябре 2021
05.09.21 - 15.09.21

4.2

Asterias Beach

Отдыхали семьёй 3 человека, с ребенком 4 года. Долго выбирали через Библио-Глобус среди нескольких "пятёрок", но в итоге решили в пользу хороших отзывов по этой "четверке". В целом, ожидания оправдались. Брали All inclusive, и это было правильно. Перелет чартером: туда Россией, обратно Ред Вингс. Задержек не было, но расстояния между креслами (их отсутствие) конечно несколько напрягает, равно как и то,что теперь кроме воды, газировки и чая не дают в чартере ничего. Благо лететь 3+ часа недолго. Трансфер без нареканий, минут 40. Заехали рано, был ещё завтрак. К чести отеля нам выдали браслеты и разрешили поесть до заселения.

Номер дали с частичным видом на море, хотя брали garden view, это был приятный сюрприз. Номер

Standard, довольно современный, с отдельной детской кроватью, тв с кучей разных каналов, минибар понятно пустой, сейф платно - 2 евро/сутки. Душ, туалет все относительно свежее. Балкон большой, со столиком и сушкой для белья, изолирован высокими стенками от соседних, соседей не видно. Убирались каждый день, с мойкой полов, но я правда оставлял по евро.

Питание: ресторан большой,но в праймтайм на ужин очередь на входе. Все выстраиваются перед диспенсером и получают одноразовые перчатки. C ними и в маске все подходы за едой, снимаешь только за столиком. Завтраки вполне европейские (выпечка, маффины, омлеты, каша одного вида, сыры (хороший выбор), нарезки, десерты (выбор есть), мюсли, кофемашина. Набираешь все сам, без ограничений.

Обеды-ужины: лично меня устроило, выбор мяса был (гриль, баранина, люля, птица), салатов 5-7 видов каждый день, фрукты разные, но, например, персиков не было, виноград не помню, гарниры, спагетти, оливки присутствовали. Мороженое всегда в холодильнике. Разочаровали морепродукты: была жареная рыба типа хамсы, но ни сибаса, ни креветок, ни осьминогов не было. Один раз за 10 дней были приличные мидии. Был салат типа с морепродуктами, но там на объем салата в тарелку нашлось 2 куска каракатицы или осьминога.

Супов было как правило 2, из которых один всегда бульон.

Детского меню, как такового нет, ходишь-смотришь сам, что набрать,

Алкоголь отдельная тема. В основном баре у бассейна все наливают в пластиковые стаканчики объемом 150 мл, причем не важно что, пиво или крепкое. На мой вкус, все местное вино так себе; виски и ром более-менее (наливают Хэнки Банистер); пиво Клео - уровня наши Хамовники. Все что получше уже за плату. Например, Мохито в all не входит, 5-6 евро. Бар открывается в 10 утра и закрывается в 18. Без масок не обслуживают. На обед и ужин алкоголь приносят официанты (в стеклянных стаканах), в целом несут быстро. У знакомых был пакет выше all, кажется premium или prime. В нем выбор напитков уже поинтереснее.

Пляж: мелкий чистый песок, вход песок, но в глубь местами камни и кораллы, пляж перед отелем узкий, метров 30-40, а правее него начинается муниципальная часть пляжа Макронисос. Народу много, по выходным - очень много. Пляж перед отелем заставлен огромными шезлонгами типа балдахин, рядов 7-10, они занимают 80% пляжа. Я не приценялся, но слышал их цена от 20 до 50 евро. Понятно, что заняты из них максимум 3. А перед ними до воды остаётся метров 10 песка, на котором в основном все и располагаются. Мы брали с собой складной зонтик, и эта тема была популярной, благо ветра не было. На Макронисосе все заставлено стандартными синими лежаками с зонтиками, по 2.5 евро за лежак. Короче, пляж хороший, вода супер, теплая (точно выше 26-27 градусов),прозрачная, но со свободным местом и ценами за лежаки беда. Волны были пару дней, несильные, но в основном море спокойное, плавать комфортно. Рекомендую брать маску или очки, потому что утром у берега,присутствуют всякие разноцветные рыбки (не Египет конечно, но для разнообразия понырять можно).С одной стороны пляжа water sport center, мы брали только катамаран с горкой, 20 евро в час. Народ активно катался на мотоциклах, парашютах и таблетках.

Контингент отдыхающих: в основном семьи или возрастные. Состав: русские, австрийцы, немцы, поляки, чехи, венгры, украинцы, греки. Отель точно не для шумных молодежных тусовок. Была пара англоязычных молодых компаний, но у них была свадьба в отеле.

Анимация: что называется "удовлетворительно". В 20 начинается минидиско для детей -включают музыку и хоровод из детей и двух аниматоров бесится на сцене полчаса под русско-немецко-польские детские треки. В конце зовут присоединиться родителей. Смотрится забавно. Далее собственно выступления для взрослых: были национальные танцы, был фокусник, были акробатические номера, была группа с живой музыкой и вечными хитами типа Hotel California. Не блеск, но какое то разнообразие.

Есть детский клуб, но мы не ходили. По разговорам, в нем

было неплохо.

В бассейнах не были, но смотрятся чисто-аккуратно. Территория небольшая, газончики подстрижены, цветы, пальмы, для Кипра это зелено.

Персонал на ресепшн и официанты приветливы, многие говорят по русски, конфликтов не видел.

Про поездки писать не буду, каждый Кипр изучает по своему. Лично мы брали авто через Библио-Глобус, на два дня Тойота Ярис с автоматом обошлась в 150 евро + бензин.

Резюме: отелем довольны, крепкая "четверка", можно рекомендовать для "ленивого"отдыха с маленькими детьми.

Современный дизайн и ремонт уборка номеров завтраки пляж море приветливый персонала
Отсутствие морепродуктов скромный all inclusive анимация
Добавлено 08.10.21 10:56 (5 239 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)