Регистрация: 02.06.17
октябре 2021
02.10.21 - 10.10.21

Хороший, но переоцененный

Я дал отелю следующие оценки:

КАЧЕСТВО СЕРВИСОВ И ОБСЛУЖИВАНИЯ 4.38

В целом качество сервиса достаточно высокое, но оценку испортил ресепшн отеля. Мы приехали оклоло 13-00, при общении с сотрудниками ресепшн попросили дать нам тихий номер. Мы любим открытие окна. Свою просьбу мы подкрепили чаевыми в паспорте. Нам сказали: есть такой отличный номер, но нужно подождать, он не готов. Мы согласились. Прожадли почти до 16-00 и, наконец, пошли заселяться. И куда нас поселили? Номер в корпусе 11 с окнами на шумящие агрегаты то ли прачечной, то ли кухни. Выглядело как жесткий троллинг. Мы обратились на ресепшн с просьбой поменять номер, но на предложили прийти на следующий день. Потом еще на следующий день. Потом нам все-таки дали другой номер. Хороший, тихий номер. Правда для инвалидов.

В остальном сервис хорош. Особенно впечатлила работа сотрудников ресторана: просто молодцы! Такой работы я нигде не встречал: поставшь пустую тарелку - через 2 минуты ее унесут, освобождается столик - через 2 минуты его готовят заново, захотел что-то заказать - в течение 2 минут ты всегда будешь иметь возможность это сделать. Супер! В барах большинство барменов тоже молодцы, но есть и бракоделы. Про уборку номеров напишу в разделе номеров (спойлер, её практически нет).

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ 4.63

Инфраструктура отеля на хорошем уровне: отличный аквапарк, много бассейнов (в т.ч. один с теплой водой), множество баров. И главное достоинство - это ресторан с отличной кухней. Реально очень вкусные блюда из отборных ингредиентов: мягчайшая говядина и баранина всегда (отбивные на гриле, люля, вертел, тушеное и т.д.), рыба (никакой скумбрии, только форель, сибас, дорадо). Турецкий кофе везде и весь день. Мороженое - в барах весь день. Напитки в барах реально хорошие и вам не втюхивают шлак: ром фирменный, виски Чивас 12 лет и т.д. Даже в коктейли идут импортные напитки (кроме бврв на пляже, там шлак). Ресторан на пляже - в других отелях основной ресторан в разы хуже по выбору блюд и их качеству. Но все-таки питание не дотягивает до высшей оценки, потому что оно очень однообразно. Изо дня в день набор блюд на 90% одинаковый. Одниаково превосходный, но одинаковый. Нет накой интриги: что же сегодня будет такого особенного, от шеф-повара, тематического. также добвавлю, что выпечка очень посредственная, я ее почти не брал. В зале стоят печи, но не видел, чтобы они работали, вся выпечка лежит уже готовая в лотках, и это уже "не то". Вино в ресторане тоже так себе. В разгар приема пищи нати свободный столик проблематично. Но благодаря хорошей работе персонала искать или ждать придется не долго.

Часть заявленных на сайте баров не работает: не работает пивной паб, кондитерская.

В отеле нет ночного бара. Попить ночью чай или взять воды негде. Возможно в связит с этим нам не дали утром при отъезде сухпаек, взамен пропущенного завртака. Это жмотство я вижу впервые, везде дают. Хоть плохонький сендвич, но дают.

В отеле wifi работает на всей территории: номера, ресторан, пляж, аквапарк - везде. И работает быстро. Это супер!

Шоу по вечерам хорошие и дорогие (большие труппы, много костюмов). Не просто "бродячие артисты". Хотя набор шоу очень однообразный: одни циркачи. В отеле нет амфитеатра, сцена расположена перед площадкой со столиками, и это очень не удобно: во-первых, мест близко к сцене очень мало, места народ занимает за час-полтора до шоу, во-вторых, всегда находятся умники, которые ставят свои стулья-столы у вас перед носом, что вызывает конфликты. После окончания основного шоу начинается концерт живой музыки с очень приятными кавер-группами.

Из минусов тут добавлю, что в отеле вообще нет турецкой ночи или чего то в этом роде. Есть в субботний вечер салют - это круто. Но на этом всё. Ни в ресторане, ни на территории накокой специальной движухи вообще нет. Каждый день всё одинаково.

В спа центре очень здорово: сауна финская, русская, хамам арабский и турецкий, солевая комната, бассейны, массаж. Но хорош только арабский хамам. Всё остальное - холодно.

В отеле нет никакой информации о его сервисах: какое расписание работы ресторанов и баров, где расположен тот или иной бар и т.д. - этой информации нет нигде!

НОМЕРА 4.13

Номера очень хорошие (если не считать шума в некоторых корпусах): большие, просторные, с ванной-джакузи (правда не удобно мыть ребенка), отличным набором гигены (даже кусачки для ногтей), хорошим минибаром с пивом и колой. Из минусов: уборку, пополение бара и туалетных принадлежностей мы видели лишь один раз за неделю. В другие дни мы либо переезжали из номера в номер, либо уборка пришла вечером, когда мы были в номере, лмбо просто не пришла по непонятный причинам. Этот единственный раз, когда мы увидели, что пополнился минибар, сам номер остался толком не убран: раковина осталась грязной, кровати не застелены (просто сложены одеяла). Были только убраны полы.

УДОБСТВО РАСПОЛОЖЕНИЯ 3.50

Отель находится на удаоении от поселка и от любого транспорта. Это означает, что все внешние сервисы: магазины, экскурсии, поездки, вам доступны только на такси или после пешей 20-минутной прогулки до Белека. Вдоль проезад мимо отеля ходит автобус, но ходит редко (раз в 30 минут), поэтому пешком быстрее.

СЕРВИСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4.33

Для детей созданы отличные условия: деский центр с открытой и крытой игровой площадкой, детский аквапарк, представления для детей по вечерам, два раза в неделю деские праздники с батутами, аттракционами, играми, турецкими веселыми мороженщиками, лакомставми и т.д. В минус отнесу слабую работу анматоров: сонные мухи, детская дискотека никакая.

ПОДХОДИТ ДЛЯ ОТДЫХА 4.36

Тут не знаю что прокомментировать. Отель семейный.

ПЛЯЖ 4.00

Пляж большой, песчанный, с отличным входом, пирсом для ныряния, с отличной пляжной мебелью, зонтами и навесами. Полотенца выдают без ограничений и без залога карточки от номера. К минусам отнесу, что начиная с 8 утра на пляже нет ни одного свободного лежака. И при этом нет ни одного человека. Пустой пляж с лежаками, "забронированными" с помощью полотенец и вещей.

Добавлю, что в отеле везде всё для гостей очень хзорошего качества. Видно, что отель не жмотится, хочет предоложить реально высокий уровень во всем.

В целом отель хороший, но ничем не удивил. Цену, которую за него просят, он не оправдывает. Сейчас набрал на букинге стоимость недели на троих для четырех отелей, которые у меня в моем топе, из тех, где я был, и эти четыре отеля плюс-минус близки по качеству Гюралу. Так вот неделя на середину октября в них стоит 78, 98, 99 и 139. Самый дорогой - Гюрал. И он точно не в полтора-два раза лучше остальных. н примерно такой же.

В общем отель переоценен. За такую стоимость я в него воздержусь рекомендовать поездки. Есть отели примерно такие же и дешевле.

Дмитрий оценил сервисы

Хороший вай-фай на всей территории набор для умывания блгатый (даже кусачки для ногтей) мини бар с пивом и колой реально хорошие напитки в барах (темный ром Чивкас 12 лет) ванна-джакузи лежаки на пляже крутые шоу по вечерам дорогие (большие труппы много костюмов) хамам очень хороший (горячий)
Плохо: ресепшн нас затролил (на просьбу о тихом номере дали самый шумный) нет толком нигде никакой информации (где какие бары как и что работает) рестораны кормят очень однообразно (нет интриги тематик блюд щефа и тд) в спа сауны холодные ванна за стеклом не удобно мыть детей нет ночного и лобби бара (ночью выпить чая или воды негде) на шоу места занимают за 1.5 часа лежаков на пустом пляже в 8 утра свободных нет при выезде рано утром не дали ни завтрак ни сухпаек.
Добавлено 10.10.21 17:02 (6 704 символов в тексте)

15:11 12.01.23

А можно список Ваших отелей? Спасибо. Едем в Гурал в мае, но интересно послушать про другие

15:34 12.01.23

GURAL PREMIER BELEK 5* Турция, Средиземноморский регион, Белек, Искеле
KARMIR RESORT SPA 5* Турция, Средиземноморский регион, Кемер, Гёйнюк
PALOMA PARADISE BEACH (ЗАКРЫТ) 4* Турция, Средиземноморский регион, Сиде, Манавгат
PHUKET GRACELAND RESORT & SPA 4* Таиланд, Южный регион, Пхукет остров, Патонг Бич
LIBERTY LYKIA HV-1 Турция, Эгейский регион, Фетхие, Олюдениз
SEVEN SEAS HOTEL BLUE 5* Турция, Средиземноморский регион, Сиде, Титрейенгёль