Регистрация: 23.04.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
03.09.21 - 16.09.21

Впервые в Абхазии.

Изначально у нас был тур в Тунис и мы долго думали на что его перебронировать. Рассматривали Турцию и Абхазию. Поскольку в Турции были уже много раз, а в Абхазии ни разу, решили рискнуть. Для отдыха выбрали историческую гостиницу «Санаторий Абхазия» и отдыхали там с 3 по 16 сентября 2021. Бронировали номер «Семейный 1 категории без балкона». И были рады такому выбору, т.к. номера с балконом, в основном, выходили на дорогу и было шумно. Наш номер 46 находился на втором этаже и оказался с видом на внутренний дворик, было тихо и шума с дороги не было слышно.

Общее впечатление от гостиницы осталось неплохим, не все еще до конца отремонтировано, но видно, что стараются создать уют. Семейные номера достаточно уютные, оснащены всем необходимым, понравилось, что на кровати очень удобный матрац с отличным постельным бельем, которое меняли через 3 дня. В номере хороший спальный гарнитур, правда, от времени кое-где шпон начал отклеиваться, не мешало бы привести все в порядок, убирались нормально, хотя был момент, что не хватало горничных и 2-3 раза у нас не выносили мусор.

Про питание: в гостинице предусмотрено 3-х разовое питание, надо сказать, что все было достаточно скромно, особых изысков не было, но всегда все свежее. Из того небольшого набора продуктов повара готовили вкусные блюда. Маловато было овощей. В принципе голодными не оставались, докупать, кроме фруктов, ничего не приходилось. Помещение столовой маленькое, пока народу в гостинице было немного, все было нормально, как только заехала очередная группа, стали появляться очереди и людям приходилось ждать, когда освободятся столики.

На ресепшен девочки всегда были приветливыми, обращались по разным вопросам, очень доброжелательные и отзывчивые.

Гостиница очень удобно расположена, прямо через дорогу море, максимум 50 метров.

Новый Афон очень понравился, есть что посмотреть и куда сходить. Провели время очень активно, обследовали местные достопримечательности и покупали 4 экскурсии. От природы Абхазии остались в полном восторге. За время отдыха ни разу не встретились ни с хамством, ни с обманом со стороны местного населения. Люди очень доброжелательные.

От отдыха остались только положительные эмоции. Благодарим всех сотрудникам отеля, что сделали наш отдых комфортным.

Логотип отеля

вид из окна

ресепшен

Валентина оценил сервисы

удобное расположение отеля доброжелательный и внимательный персонал хороший номер
небольшое помещение столовой
Добавлено 11.10.21 21:13 (2 314 символов в тексте)

09:16 21.10.21

где брали экскурсии, какие, цена?

12:06 21.10.21

Айгуль, мы покупали экскурсии в двух компаниях:от Абхазия-тревел , это Гагра-Пицунда ( 850руб. с чел.) и Кодорское ущелье (2100 руб. с чел.на джипах). Прайс лист можно взять на ресепшен отеля, у них же и заказать. Третья экскурсия от Апсуа-тур в Черниговоское ущелье через дорогу от отеля стоит женщина и продает экскурсии, заказывали у нее. А самая продолжительная экскурсия у нас была индивидуальная на перевал Пыв и долину 7 озер, с остановкой у Юпшарского каньона и у озера Рица. В отзывах на Дзене нашла информацию о гиде Денис Айба, у него есть страничка в ВК, который организовывает такие экскурсии, эта была однодневная, остальные у него многодневные походы, мы с ним списались заранее и все обговорили, там предполагается 4-х местная машина, стоит 10 тыс, на двоих мы заплатили 5 тыс. А индивидуальная она получилась потому, что в последний момент двое отказались, и мы с мужем вдвоем ездили, с нас взяли те же 5 тыс. руб.

16:16 21.10.21

Спасибо

16:47 31.01.22

Здравствуйте. А там с видом на море есть номера, те, что шоссе выходят?
И на их пляже навесы от солнца или зонты есть?

18:02 31.01.22

Между дорогой и морем растут пальмы, поэтому особого вида на море не будет, тем более, что здание всего лишь двухэтажное. На пляже есть навесы от солнца, стоимость в сентябре была 100 руб.

20:15 31.01.22

Хм..а нам сказали, что у них общий пляж на три гостиницы, эта, Водопад и е Грант вроде и можно пользоваться лежаками и навесом...

12:07 01.02.22

Мы не пользовались навесами и не интересовались этим вопросом. Просто, проходя мимо, я видела цена висела 100 руб.

21:47 16.05.22

Везде написано, что в отеле бассейн с подогревом, но ниодного фото нет. Так он есть, или строится?)))

Все отзывы Валентина (25)