Регистрация: 22.10.12
ноябре 2019
10.11.19 - 16.11.19

Номер с прямым выходом в бассейн

Henann Resort Alona Beach PREMIER WITH DIRECT POOL ACCESS

Отдыхали в этом отеле с 10 по 16 ноября 2019г. Сразу скажу, что отель очень понравился. Номер у нас был с прямым выходом к бассейну.

Приехали мы в этот отель с Себу, после четырех дней пребывания в Моалбоале в отеле Маркосас (ездили оттуда на акул). В Henann Resort остановились для отдыха, для поездки на шоколадные холмы и на зип-лайн. Логистика у нас была тяжелая, хоть нас везде и возили через заказанные трансферы от туроператора, который нам организовывал поездку, поэтому к выбору отеля подходили очень тщательно. Нам хотелось белого песочка красивого моря и какой то инфраструктуры рядом. Мы это все получили.

Заселили нас очень быстро, так как мы приехали часов в 16 дня. Номер саамы близкий к рецепшн и комнате обслуги. Поэтому с самого раннего утра мы слышали топот, открывание дверей, разговоры персонала и тп. Так что берите номер подальше от рецепшн. Из номера у нас был прямой вход в бассейн, это было здорово! С утра окунуться, а потом на завтрак. Завтраки очень простые по сравнению с тем же Таиландом и Малайзией (с Турцией вообще не сравниваю). Но нам хватало, всегда могли найти, что поесть. Самое главное были яичницы и тп. Мне с утра нравилось делать себе супчик фобо. Кофе вкусный. За питание я ставлю 4+. Обслуживание в ресторане отличное, всегда можно найти свободные места, столы и посуда чистая. Обедать мы выходили на пляж, там много всяких небольших заведений. А ужинать нам понравилось в баре при нашем бассейне. ЕдУ они сами не готовили, а приносили из ресторана. Все, что брали, все понравилось. Особенно паста с разными добавками. А еще понравилось, что-то типа чипсов из свиных ушек.

Очень понравился бар на пляже. Бармены все приветливые и шустрые. Алкоголь качественный, за деньги (брали только завтраки). Очень класно сидеть в баре и смотреть на море.

Отличный бассейн у моря, но мы там никогда не плавали, не могли найти свободные лежаки.

В один из дней съездили на зип-лайн и на шоколадные холмы. Экскурсия была заказана еще из Москвы у туроператора по юго-восточной Азии, который нам все бронировал и осуществлял логистику. Зип-лайн оставил неизгладимые впечатления. Мы снимали наш полет, получился отличный фильм.

Море было нормальное для нас, но мелкое и без всякой живности. Т.е. любителям снорклинга там смотреть нечего, если только отойти куда-нибудь. В последние два дня вода была мутная и с водорослями. Если ехать только за морем, то лучше в другие места. Нам, например, очень понравилось на острове Реданг (Малайзия, у меня есть отзыв здесь). Но сам остров и отель очень понравились. Вернулись бы туда еще раз с удовольствием, но есть много других мест, где мы не были.

Пару раз выходили вечером за территорию отеля, чтобы купить сувенирчики домой. Там можно прогуляться по улицам, все сверкает огнями.

В общем, отель очень советую.

территория номер бары
слышимость в номере
Добавлено 12.10.21 08:44 (2 847 символов в тексте)
Все отзывы Simona2000 (18)