Регистрация: 18.07.10
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Вернулись из Sol Cyrene вчера. Очень хочется назад...

Вернулись из Sol Cyrene вчера. Очень хочется назад.) Отдыхали 6 дней всего. Тур.агентство "Обновление", оператор "Пегас". Начитались тут ужасов про задержки рейсов и очень их боялись, но что туда что обратно улетели-прилетели вовремя и никаких негативных эмоций. Самолеты хорошие, новые, но не про них..

В прошлом году была в Турции в отеле 5*, так вот Sol Cyrene несмотря на свои 4* лучше турецкого в несколько раз.

По порядку. Отель недалеко от аэропорта, добрались быстро и без проблем. Номер нам дали самый дальний от моря, без террасы, но если честно нас это не особо волновало, дорога до моря не утомляла, так как в Шарме сейчас 36-38, и доплачивать мы не захотели. Сам номер чистый, уютный, новая сантехника. Убирались каждый день. Минибар и кондишн работали исправно. В минибаре все платно, но мы по приезду выпили оттуда пару бутылок воды, а потом взяли их на завтраке и поставили назад, так что платить ни за что не пришлось. Никаких насекомых в номере не было. Да и на территории мы один раз только вечером жука какого-то заметили, ну так это нормально - они все из пустыни бегут в отели.) Территория вылизанная и зеленая. Очень все чистенько и красиво. Твердая пятерка.

Еда - ничего сверхъестественного, выбор небольшой, но все съедобно, очень вкусная рыба и паста. Официанты носятся как умалишенные поэтому их иногда трудно поймать, но у нас всегда получалось.)

Пляж - очень хороший!! Песок, вход как с берега, так и с понтона. Если вы впервые в Египте, то того подводного мира что возле пляжа вам хватит. Если нет, то прогуляйтесь по берегу до соседнего отеля (вправо от пляжа). Мы не ходили - мы просто отплывали от нашего пляжа чуть в сторону и там были и рыбы и кораллы красивые - нам хватило.)

По приезду удивило, что в 9 утра на пляже еще почти никого нет. Оказалось, что европейцы приходят чуть позже 10-ти. Потом приехала большая группа русских и стало потеснее. Но свободных лежаков всегда хватало.

Развлечения. Что нам меньше всего было нужно, так это анимация.) Аниматоры тут в большинстве своем итальянцы и на русском знают только "привет, пока, как дела", поэтому анимация вечером Sol Cyrene для детей на итальянском. Но на пляже с детьми в бассейне была русская девочка, насколько я заметила. Хоть мы приехали спать-купаться итальянцы нас таки вытащили на пляжную дискотеку - очень круто поплясали.)

Вообще впечатлений масса. Обязательно вернусь в Sol Cyrene еще! Главное не забывайте улыбаться и вам будут улыбаться в ответ!

п.с. Обязательно съездите в сафари на квадроциклах! Это незабываемые впечатления и красоты!

Развлечения и спорт

Добавлено 18.07.10 14:17 (2 555 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (4)