Регистрация: 15.03.18
09.10.21 - 10.10.21

3.5

без питания

Гостиница «Волгореченск»

Гостиница Волгореченск (ул. 50-летия Ленинского Комсомола, 23, город Волгореченск).

Гостиница «Волгореченск» расположена в центре городка и носит его имя. К Вашим услугам б/п Wi-Fi, парковка, салон красоты, химчистка и другое. Рядом с гостиницей четыре аптеки, магазин хозтоваров и цветов, Магнит Косметик через два дома, через четыре дома – Магнит продукты! В шаговой доступности – банки, одежда, цирюльня, баня, нотариус, канцелярия, табачная лавка и т.п… До вокзала можно легко добраться за 5 минут езды. Напротив гостиницы: городская центральная площадь, культурный центр «Энергетик» с фонтаном (был не запущен, не сезон) и обнаженной скульптурой Прометея!!! Скульптура, выполнена в античном стиле, красива и эстетична, но как-то странно ее расположение, в центре, ранее комсомольского городка…. К стати, она стала первым памятником обнаженного человека в Советском союзе, что вызвало огромный скандал в 1979 году. Не гадайте, откуда и зачем???!!! Волгореченск город энергетиков, поэтому и Прометей, а Прометей – герой, который похитил у богов огонь…ВОТ!

Посетили мы гостиницу 9-10 октября 2021 года (свободный вечер и ночевка) большой группой в сорок человек. Расселили нас очень быстро, в течении пяти минут. Естественно бронировали отель (номера в нем) за месяц до поездки, оттуда и скорость в расселении.

Ресепшен (служба размещения).

Холл гостиницы достаточно большой и светлый, служба расселения находится за стеклом, имеющим окошки для общения с постояльцами. Помещение отделано кафелем под потолок, что очень удобно «обрабатывать» в столь «смутное от короновируса» время. Ведется видеонаблюдение, как внутри помещений, так и наружное. Никаких ковров и «ковротушек»! Свежо, хорошо проветривается (два больших окна), но не холодно. Мягкие кресла (чистые!!!) для ожидания, в углу помещения, ближе к лестнице, два холодильника (для воды и мороженного). Хотелось бы отметить отдельно!!! Вся гостиница стилизована под «Советское время», это сделано со вкусом и выделяет ее на фоне всех гостинец (построенных в «то» время), которые я видела. На каждом этаже – застекленные стеллажи с всякой всячиной, полки, гравюры, картины, газеты, вещи «из прошлого» и т.п.. Особенно оформлен 4 этаж гостиницы (фото прикреплю). Располагается там общежитие для командировочных. Посетите этот этаж, обязательно, особенно если вам за…., получите большое удовольствие. Кстати, на этом этаже имеется общая кухня, плита, микроволновка и некоторое количество посуды!!! Фотографии этажа прикреплю!

Встретили нас две приветливые девушки в белоснежных белых блузках, которые быстро по списку группы раздали нам ключи от комнат. К слову об обслуживании, это тот редкий случай, когда хочется сказать о доброжелательном персонале. Ощущение, что попала в то время, где люди дорожили своим местом работы (службы), а не «отсиживали там за копейки»…!!!!

У нас был трехместный номер (203) на втором этаже. Просторный, квадратов на 25, со всем необходимым для проживания. Полы номера полностью засланы ковролином, вроде чисто, но… Конечно берите с собой тапочки.

Ванная комната совмещена с туалетом. Выдано по два на человека полотенца, не новых, но добротных, чистых, белых! Сама ванная комната, конечно, не убита, но… имеет вид не совсем промытой! Известковый налет на всем, что подвержено ему. Раковина, унитаз, ванна, кафель на стенах и полу, требует генеральной уборки спецсредствами. Уборка после посетителей присутствует, но поверхностная! Коврики на кафельном полу, рядом с ванной и туалетом. Фен новый в наличии. Полотенцесушитель - холодный, видимо если вода горячая льется, то и он будет горячим. Носки и трусы сушите на батареях!!! Или … не стирайте!!! Зеркало. На раковине приборы под мыло и зубную пасту с щеткой, нам положили по маленькому мыльцу и шампуню на человека! Про качество писать даже не буду, не забываем, что мы в России в трех звездах! Вода вечером была без перебоев, а вот утро не порадовало!!! Пришлось сначала дать стечь горячей воде, три минуты наслаждения, а потом несколько минут с ледяным душем в руках (пока видимо кто-то умывался в соседнем номере, горячая вода у нас отсутствовала).

В номере 203 – небольшой холодильник (хорошо холодит) и имеет небольшую морозильную камеру, электрический чайник, телевизор старый, но в рабочем состоянии, два кресла с новыми чехлами на них, маленький стол (наверное, назвала бы его «журнальным»), два мягких стула к нему, шкаф плательный с вешалками и что-то в роде малой «стенки», кресло, тумбочки, три кровати, бра, торшер… Подробнее о кроватях: удобные полуторки, матрасы хорошие, но мягкие, подушки маленькие, но нам хватало для переночевать!! Постельное белье – современного качества, хорошего, как в заграничных отелях, чистое, белое, но не белоснежное. Запаха не имеет никакого, что очень порадовало!!

Общее ощущение от пребывания в гостинице хорошее, атмосфера тихая, спокойная, домашняя, та, когда была маленькой девочкой. Смело могу утверждать, что за такие небольшие деньги, Вы получите комфорт, уют и отдых. Стоимость номеров имеется на сайте гостиницы, от 1600 рублей и выше.

Вид из нашего номера как раз и был на центральную площадь города с часами и температурой воздуха и парковку.

Сам городок Волгореченск туристического интереса не представляет, но в 30 км находится Плёс, который вдохновил когда-то художника Левитана на сотворение великих картин. Маленький городок площадью всего 3 кв. км, но настолько уютный, настолько пропитанный своим провинциальным колоритом, что покорил наши сердца! До Костромы всего 45 километров, 60 километров до Иваново, что очень удобно.

Рекомендую отель туристам: отличное соотношение цена-качество!

Плёс

приветливый персонал оригинальное решение оформления помещений в стиле 70-х годов
требуется ремонт комнат сантехнику обновить напор горячей воды в ванной комнате.
Добавлено 12.10.21 12:38 (5 839 символов в тексте)