Регистрация: 10.05.12
сентябре 2021
26.09.21 - 05.10.21

«VICTORY BE MIN» ТЕПЕРЬ В ЧИСЛЕ МОИХ ЛЮБИМЫХ

Почти неделю дома, а воспоминания о жарком солнечном пляже, теплом море и не менее теплом приеме в новом для нас отеле Victory Be Mine не отпускают. Пересматриваешь фото на телефоне, и просто физически ощущаешь, как скрипит под ногами влажный песок у кромки моря, слышишь шум набегающей волны, и щуришься от того, как ослепительно радостно бликуют и теряются в глубине изумрудной воды солнечные зайчики; кажется, половина тебя все еще там. В гостеприимной радушной Турции, где мы открыли для себя новый отель Victory Be Mine. Один из сети Victory, с которой раньше знакомы мы не были.

Нашли его совершенно случайно – как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Остановили свой выбор на нераскрученном и небольшом, но новом отеле на третьей береговой линии, и ни разу об этом не пожалели. Непримечательное с виду, это место заслуживает того, чтобы снова сюда вернуться. И в первую очередь благодаря изумительной концепции и работе руководства и персонала Victory Be Mine – отеля, который совсем недавно вырос в окружении маститых Dream World Palace, Mary Palace, Orfeus Park и целого комплекса Von Resort . По своим масштабам и территории большинству их них Victory Be Mine сильно уступает, и потому с такой конкуренцией, приходится ему нелегко. Но того, что территория у отеля очень компактная, многие гости даже и не замечают (среди них, кстати, оказалась моя дочь, - она сильно удивилась, когда я обратила на это внимание). Причиной тому – то, что на небольшом участке Victory Be Mine уместилось все: и большой бассейн для плавания и активных игр, и детский с мини-аквапарком, и бассейн с горками, и лунапарк с аттракционами для детей и взрослых, и амфитеатр, где проходят дневные активити и вечерние представления.

Скажу сразу: в хороших «пятерках» Турции наша семья отдыхает уже больше десяти лет. Много раз были на побережье Алании, в Кемере, дважды в Белеке, и уже не впервые в Сиде. Даже местечко Чолаклы нам, как оказалось, знакомо: в полутора километрах расположен первый наш отель, с которого в 2010 году и началось наше знакомство с Турцией. В этом году в последних числах сентября полетели втроем: я, взрослая дочь и сын-подросток.

Общаться с администрацией отеля начали за несколько дней до вылета. Бронируя номер-стандарт, я не обратила внимания, что третьим спальным местом при таком варианте размещения является раскладной диван. Хорошие условия, если ребенку, скажем, до 12 лет. Но наш подросток выше меня и в полтора раза крупнее… Перебронироваться на номер другой категории не получилось, они были уже в стопе, и я обратилась за помощью к администратору официальной группы отеля в контакте Заферу (Zafer Süral). Он очень оперативно ответил, пообещав сделать все возможное, хотя отметил, что в отеле таких номеров всего 6-7. И несмотря на это, наше пожелание было учтено: нас заселили именно в такой номер на 2 этаже с видом на окрестности.

Само заселение прошло согласно общепринятым правилам. Прилетели мы утром, в отель приехали в 9 часов, и позавтракав, переоделись в СПА, оставили вещи у ресепшена и пошли на море. Так, кстати, сделало большинство приехавших с утра туристов, и лишь немногие остались в зоне лобби ждать своих номеров.

Поскольку мы впервые были на третьей линии, как попасть на море, не знали и в будущем планировали ходить пешком, а не ждать трансфера, спросили дорогу у девушки, которая у выхода заведует прокатом мопедов. Не повторяйте нашей ошибки :) Мимо отеля Orfeus, куда она нас направила, дорога оказалась гораздо длиннее, и мы сделали большой крюк через несколько пляжей – но зато увидели, что там вдоль моря есть прекрасный променад, где можно гулять по вечерам.

Пляж Victory Be Mine расположен между пляжами Dream World Palace (справа, если стоять лицом к морю) и Von Resort (слева). И на него от отеля можно ходить (если не ждать трансфера, который курсирует раз в полчаса туда и обратно) несколькими путями. При выходе из отеля прямо по курсу – жилой сектор из нескольких домов, отгороженных забором. Если взять правее него, потом перейти дорогу, попадаешь на асфальтированную широкую тропу, идущую вдоль заросшей местными камышами речки, мимо отеля Dream World. А если взять левее, то, перейдя ту же автомобильную дорогу, заходишь прямо к прачечной отеля Von Resort и дальше идешь так же прямо, по мандариновой и пальмовой аллее мимо его корпусов. Многие считают это территорией Von Resort, однако Zafer Süral в одном из комментариев группы пояснил: это общественная зона поселка Чолаклы, прогулочная, которая появилась гораздо раньше, чем отель. «Пойдем через курятник» - так говорили друг другу мы, потому что вдоль дорожки расположен настоящий птичий зоопарк: здесь кричат петухи, дорогу переходят гуси, цесарки, мелкие куры и очень важный гигант-индюк. И взрослым, и особенно детям наблюдать за ними нравится. Не позавидуешь только туристам из Von, живущим в виллах прямо напротив этого курятника: петушиный крик здесь слышен с раннего утра и до обеда.

Пляжная линия у Victory Be Mine довольно протяженная, пляж большой, свободные лежаки под тентами можно найти практически в любое время дня. Вообще, одна из особенностей этого отеля в том, что всех территорий, вроде бы компактных, хватает с запасом. И мест в ресторанах, и лежаков у бассейнов и у моря - много, поэтому тесниться не приходится и без места оставаться тем более. Даже в дни полной загрузки отеля, – а мы были именно в такую пору, когда Victory Be Mine прочно стоял на стопе.

Нет очередей ни в барах, ни в ресторанах. 5-7 человек за молочными коктейлями или утренней яичницей, конечно же, не в счет. Бесспорный плюс - то, что несмотря на эпидситуацию, отель счел возможным оставить без изменения концепцию самообслуживания в ресторанах со шведским столом.

Ресторан на пляже – просторный, с полным набором блюд в течение дня. Здесь есть суп, пицца и другая выпечка, овощи свежие и запеченные, сладости и фрукты, шаварма, пончики, гезлиме, горячие мясные блюда, нагеетсы и жареная на гриле рыба (которую готовят здесь же), гарниры, соусы… В холодильнике с раннего утра и на весь день в свободном доступе стаканчики не только с водой, но и с айраном. И еще одна особенность концепции отеля – практически один и тот же набор напитков, что и в самом главном корпусе. Шампанское очень неплохого качества на пляже есть всегда! Мужчины предпочитают пиво или крепкий алкоголь, дети – лимонадные шипучки известных сортов, многие берут энергетики.

На пляже ловит бесплатный вай-фай отеля, правда, в часы перегрузки он подтормаживает, а при попытке подключиться повторно появляется сообщение, что количество подключений превышено. Но это обычно ненадолго. С тыльной стороны пляжа есть санузлы.

Заход в море отличный, а береговая линия достаточно длинная. На глубине есть линия больших камней, возле пирса они расположены ближе к берегу, а основная гряда лежит метрах в двадцати от береговой линии, там, где уже плывешь по направлению к буйкам. Их хорошо видно, но осторожность не помешает. Справедливости ради, на соседних пляжах камней гораздо больше – мы туда плавали. Так что за чистую зону купания здесь опять-таки стоит сказать спасибо персоналу и руководству Victory Be Mine.

Рядом с пляжем уходит под землю речка, и потому на середине песчаной линии всегда влажно, иногда с утра даже стоят лужи. И, может быть, поэтому из песка здесь очень удобно строить и лепить. Такого песчаного творчества, как в Victory Be Mine, я не видела, признаюсь, нигде. Каждый день вдоль моря выстраиваются целые крепостные стены с замками, пирамиды, креативные отдыхающие разных возрастов лепят крокодилов, дельфинов и акул, черепах… Очень красиво!

Аниматоры работают и возле отеля, и здесь. Проходит аквааэробика на пляже и в бассейне, утренняя разминка, водное поло и прочие активности, традиционные. Нет волейбольной площадки, правда.

Про мини-клуб сказать ничего не могу, к сожалению – мы уже выросли. Но почти каждый день в пляжном ресторане видела мастер-классы с детишками: то они лепят песочные печеньки, то пиццу пекут, довольные и счастливые.

Такие же довольные и счастливые их родители – ведь они на отдыхе! И еще раз подчеркну: администрация отеля это прямо-таки ставит во главу угла. На третий день отдыха все гости получают от руководства Victory Be Mine письмо, суть которого сводится к следующему: мы делаем все, чтобы ваш отпуск, которого вы ждали целый год, вам понравился, а если вдруг что-то не так и вы желаете сменить отель, мы, относясь к вам с любовью и большим уважением, предоставим вам такую возможность, безо всяких штрафных санкций доставив вас в тот отель, который вы выберете. «Цель нашего бизнеса в этом отеле – сделать вас счастливыми во время вашего отдыха. Вы доверяете нам и выбираете наш отель, чтобы провести счастливое время со своими близкими, потом вернуться домой с прекрасными воспоминаниями и новыми силами, чтобы работать весь год. Все, что в наших силах, мы пытаемся сделать. Но, как вы знаете, вкусы у каждого разные, не всем нравится одна и та же машина, одна и та же одежда… Так и в нашей индустрии гостеприимства…» - цитата. Согласитесь, в этих строках чувствуется уважение к гостям и желание слышать из потребности! «Если вы недовольны отелем, он не оправдал ваших ожиданий или изменился по сравнению с предыдущими годами, вы можете сделать замену отеля независимо от причины, вы не должны предоставлять никаких причин, без каких-либо штрафов!»

Каково, согласитесь?!.

И администрация действительно слышит и отвечает на потребности своих гостей! Мы убедились в этом лично, когда обращались с вопросами.

В отеле Victory Be Mine, который представляет из себя одно здание, довольно широкая линейка номеров: эконом без балкона, стандарт, номера с террасами и джакузи… Во многих, помимо набора для чая и кофе, стоят капсульные кофе-машины. Но наш гид Пегаса сказал, что капсулы бесплатно не пополняются – берите с собой или покупайте. Кофе во всех автоматах - Якобс, на любителя. Мне больше нравится Нескафе. В барах варят турецкий кофе. А в основном ресторане, помимо обычных кофе-машин в основном зале, утром есть вареный кофе в гриль-зоне, наблюдательные найдут.

Очередная особенность концепции отеля, о которой хочу рассказать – построение дневного питания по принципу футкорта. В ресторане и вдоль бассейна расположены зоны коктейлей, мороженого, напитков, выпечки (ассортимент очень широк!), здесь есть даже печеная картошка с различными добавками. Чуть дальше по этой же линии – секция с традиционными национальными блюдами, шавармой и пиццей. Утром в этой зоне пекут булочки и жарят яичницу с добавками.

О питании в отеле много написано в других отзывах, могу только добавить: оно отличное. В первый же день пребывания я насчитала пять (!) сортов рыбы на одном приеме пищи. Самый вкусный в жизни говяжий бифштекс я попробовала именно здесь. Выбор овощей и фруктов более чем достойный. Отличные сыры, как традиционные мягкие, так и классические, более привычные для нас, твердые типа пармезана. Очень вкусный сливочный сыр на завтраке. Мажешь на ржаную булочку, сверху кладешь свежий огурчик – ммм… Впрочем, любители жареных пончиков, сладких оладушек и воздушных круассанов моего восторга не поймут, но им тут точно есть где разгуляться! Выпечки – море. Сдобная, слоеная, бисквитная, песочная… Свежий мед в сотах, в чаше, а также формованный, грецкие орехи и сухофрукты (изюм, инжир, курага), халва, пахлава – каждый день. Есть определенный постоянный набор яств, а есть блюда, которые каждый день меняются. Но мне кажется, и взрослого, и ребенка, и мясоеда, и вегана тут есть чем накормить. Гала-ужина как такового мы не застали. Была пятница с тунцом и роллами, но при таком ежедневном ассортименте блюд в Victory Be Mine никакого «вау» она не вызвала, честно.

В лобби напротив бара расположена кондитерская, где практически в любое время суток можно съесть чизкейк со свежими ягодами, наполеон, песочный или бисквитный торт… И все очень и очень вкусное. Коктейльная карта обширная, всего не перепробуешь. Как не перепробуешь и всех сортов мороженого, которые здесь предлагают. Мороженое очень хорошего качества – не ошибусь, потому что в одном из отелей, где мы были в прежние годы, была похожая концепция и мороженое Movenpick – так вот, в нашем отеле даже вкуснее. Мороженое в пачках тоже очень вкусное, Algida, Magnat…

Очередная «изюминка» концепции Victory Be Mine, как я уже упоминала – то, что везде один и тот же набор напитков. В большинстве отелей на ужине, например, есть только вино и пиво, реже – что-то крепкое, а виски или шампанское (если оно вообще есть в концепции) есть только в барах. Здесь между рядами ресторана ходят официанты, у каждого в тележке – полный набор, от соков в коробках и лимонадов до крепких напитков и шампанского с винами.

Словом, плюсы Victory Be Mine с лихвой перекрывают возможые минусы.

На нижнем этаже, прямо под лобби и рестораном, расположена спа-зона. Отличная, надо сказать. Есть раздевалки, которыми мы пользовались в день приезда и в день отъезда, когда номера еще или уже нет, а принять душ и переодеться нужно. Крытый бассейн не большой, но и маленьким его не назовешь. Хорошая жаркая сауна, рядом с ней паровая комната, хамам и соляная пещера, где стены и пол выложены из кристаллов соли – очень полезно для органов дыхания. В сауну мы ходили почти ежедневно, а вот хамамом обычно не пользуемся. И как же я пожалела, что вошла туда впервые только в предпоследний день! Хамам отличный. Новый, просторный, с теплыми поверхностями. Можно лежать, сидеть и при этом греть спину, как на русской печке. А на выходе из него стоит большая чаша с колотым льдом – можно сделать температурный контраст для лица, например. Или охладиться, если перегрелся.

Здесь же есть парикмахерская, где красят и стригут волосы, плетут косички детям.

Почти не упомянула я про оснащение номера. Здесь все хорошо: грамотное разделение на зоны, полноценная дверь в ванную (в отелях новой постройки часто делают стеклянную, не спрашивайте, зачем). Просторные шкафы, есть сейф. Большой телевизор с очень красивой подсветкой по периметру. Удобное освещение, достаточное количество розеток. Балкон с пластиковой мебелью. При заезде нам положили пилочки для ногтей, шапочки для душа, расчески. Мыло и шампунь есть в дозаторах, качество хорошее, длинные волосы я промывала без труда. А бальзамом отельным обычно не пользуюсь, потому что расчесаться после него, как правило, не могу. Купила за 4 доллара на первом этаже отеля в маркете бальзам и без сожаления оставила остатки, выезжая. Как и крем для тела. С собой везти смысла не вижу.

Если кто-то дочитал до конца этот отзыв, вот мое резюме, которое, впрочем, понятно из текста. Victory Be Mine достоин того, чтобы поехать туда в первый и в последующие разы. Смело вношу Victory Be Mine в список любимых отелей на TopHotels На следующий год, собираясь в отпуск, я его точно рассмотрю. Чего и вам желаю!

Развлечения и спорт

Бассейны

Новый номерной фонд и инфраструктура отличное внимательное отношение персонала и руководства к гостям богатая концепция питания и напитков
Третья береговая линия недостаток зелени возле отеля
Добавлено 12.10.21 16:00 (15 097 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Artemyeva (8)