Регистрация: 14.05.14
сентябре 2021
21.09.21 - 29.09.21

Бюджетный пятизвездочный отель

1. Размещение

Прилёт рано утром , виза в паспорт 25 долларов на каждого . В отеле были в 9 ч утра , одели браслеты , отправили завтракать .

Заселили в течении часа , перед заселением от ресепшена подошел менеджер и спросил какой номер мы хотим . Несколько удивило , но мы не подали вида. В итоге нас привели в номер 9102 на первом этаже , терраса выходит прям на ресторан , т. е. прямой пойдёшь – в ресторан попадешь, во двор пойдёшь – в бассейн попадешь; до всего 1 мин. При оплате тура у нас был забронирован семейный номер , так как мы 2 взрослых и 2 ребенка (13 и 17 лет), по идее это должен был быть номер с двумя комнатами . Номер 9102 , как нам объяснили , это Suite – типа лучше чем семейный , за это попросили доплату 50 долларов в день – договорились за 35 долларов за все дни )). В номере – отдельная спальня с выходом на террасу , гостиная с тв , диванами и дополнительной раскладушкой (из гостиной тоже выход на туже самую террасу) , за перегородкой – круглый стол и 4 стула , отдельная кухня .

Номерной фонд , как и отель в целом , очень старый

2. Еда разнообразная и достаточно вкусно – фрукты :арбуз , дыня ,ананасы кубиками, гранат , ябл/бананы, гуава – спелая вкусная , манго – очень вкусное , финики вяленые и свежие (с начала я подумала что это желтые сливы , не обычные на вкус)), бананы в карамельном соусе вкусные , жареные бананы ; прочая еда : жареные креветки и роллы (в рыбный день по четвергам), бастурма , пельмени , курица гриль ; десерты : вафли , блинчики и проч с разными соусами , мне понравился Свежий яблочный , халва , мед в сотах, микро-пончики (круглые ) неземной вкусноты ; молочка : йогурты , йогурт с мятой понравился , молоко в бутылках – безлактозное , миндальное , кокосовое , соевое, обезжиренное. Мясо/рыба – всё тоже есть. Очень вкусный капучино из кофе-машины которая внутри ресторана , на моей работе машинка Miele – это «жидкие страдания» )

3. Итальянский ресторан Ninos – может мы выбрили не удачные блюда , но нам не понравился (пасту переварили , салат из морепродуктов – безвкусный , пиццы маргарита и пеперони – дети съели по куску ). Единственное что вкусно десерты , их там всего 4 . Мы взяли как раз все разные ). У мужа был день рождения , ему вынесли тор с розочками )). Впечатления от ресторана – 3 балла

4. Пляж 6 мин пешком , есть риф , рыбки красивые , море чистое и тёплое, но все дни был достаточно сильный ветер – из моря выходить не очень приятно. Погода 30-33 градуса днём.

5. Аквапарк находится в отеле Aquaviva , 6-8 мин на автобусе , ходит каждый час . У нас был тур от Anex , ничего дополнительно за аквапарк не доплачивали . Были в нём 1 раз , хотя планировали быть там часто .

Аквапарк , как аквапарк – мы с дочерью не любители , муж с сыном катались – им понравилось , особенно большие горки . Пользоваться рестораном отеля нельзя (только кафешкой -закусочной при входе, мы не проголодались за 2 ч) , бассейнами можно .

6. У нас был обратный вылет в 21.30 , забирали из отеля в 17.15. По стандартам выселение в 12 ч, но мы решили что лучше собраться спокойно , поэтому предупредили о позднем выселении – 30 долларов.

7. Аэропорт Хургады – контроль буквально каждые 10 шагов , войдя в аэропорт проходишь крутящиеся ворота – разуваешься , всё снимаешь – женщины проходят отдельно , мужчины отдельно , потом лента- транспортёр – та же самая процедура : обувь , ремень и проч. Далее какими то лакмусовыми бумажками обтирают ручную кладь -рюкзаки/сумки, типа пропускают через какой то сканер , потом заполняешь свои данные на каждого пассажира в тетради (фамилию , номер рейса и по моему посадочное место ). Уже в зоне вылета каждый вылет отгорожен отдельно – погулять особо не где , 2 магазина . Шоколадка – 6 долларов , бутылка воды – 4 доллара.

Посадку на рейс задержали на 20-30 мин. Ещё сам предпосадочный досмотр занял ещё час (на каждого 3-5 мин !!! ) – всю сумку и рюкзак вывернули на изнанку , изучили содержимое косметички и аптечки – придрались к пластиковому пинцету для линз , но вернули . Пилочку металлическую забрали . Есть комната для курения.

8. Русская девушка , менеджер отеля (к сожалению не запомнила как её зовут ), в течении отдыха несколько раз подходила спрашивала «всё ли в порядке/нравится?» , внимательность к гостям – это приятно. В целом персонал произвел хорошее впечатление , аниматоры тоже молодцы !!

9. Отдельно про ПЦР туда : у меня был сертификат о вакцинации – мне пцр сдавать было не нужно, у мужа до начала действия сертификата не хватало 3 дня , пришлось сдавать срочный пцр и ему и детям (4500/1шт , результат через 3 часа ! ). По прилёту туда ДАЖЕ НИ КТО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ , КАКИЕ УЖ ТАМ КУАРКОДЫ ((( !!!

По прилёту в Москву нужно опять сдавать тест и загружать самостоятельно его на госуслуги ( в нашем случае только детям , т. к. у мужа уже начал действовать сертификат) , в течении 3-4 дней (иначе штраф от 15-40 т.р.) . Об этом мы узнали вообще случайно , наверное это должен был сказать менеджер тур агентства….

В любом случае отпуск удался – промариновались в море , загорели, отдохнули ! Египет – до новых встреч ! )))

Ирина оценил сервисы

чистое теплое море не плохой пляж
очень старый номерной фонд по ощущениям отелю лет 25
Добавлено 12.10.21 16:39 (5 296 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)