АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 7383
Фото: 159
857
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2021
21.09.21 - 29.09.21
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный пятизвездочный отель

1. Размещение

Прилёт рано утром , виза в паспорт 25 долларов на каждого . В отеле были в 9 ч утра , одели браслеты , отправили завтракать .

Заселили в течении часа , перед заселением от ресепшена подошел менеджер и спросил какой номер мы хотим . Несколько удивило , но мы не подали вида. В итоге нас привели в номер 9102 на первом этаже , терраса выходит прям на ресторан , т. е. прямой пойдёшь – в ресторан попадешь, во двор пойдёшь – в бассейн попадешь; до всего 1 мин. При оплате тура у нас был забронирован семейный номер , так как мы 2 взрослых и 2 ребенка (13 и 17 лет), по идее это должен был быть номер с двумя комнатами . Номер 9102 , как нам объяснили , это Suite – типа лучше чем семейный , за это попросили доплату 50 долларов в день – договорились за 35 долларов за все дни )). В номере – отдельная спальня с выходом на террасу , гостиная с тв , диванами и дополнительной раскладушкой (из гостиной тоже выход на туже самую террасу) , за перегородкой – круглый стол и 4 стула , отдельная кухня .

Номерной фонд , как и отель в целом , очень старый

2. Еда разнообразная и достаточно вкусно – фрукты :арбуз , дыня ,ананасы кубиками, гранат , ябл/бананы, гуава – спелая вкусная , манго – очень вкусное , финики вяленые и свежие (с начала я подумала что это желтые сливы , не обычные на вкус)), бананы в карамельном соусе вкусные , жареные бананы ; прочая еда : жареные креветки и роллы (в рыбный день по четвергам), бастурма , пельмени , курица гриль ; десерты : вафли , блинчики и проч с разными соусами , мне понравился Свежий яблочный , халва , мед в сотах, микро-пончики (круглые ) неземной вкусноты ; молочка : йогурты , йогурт с мятой понравился , молоко в бутылках – безлактозное , миндальное , кокосовое , соевое, обезжиренное. Мясо/рыба – всё тоже есть. Очень вкусный капучино из кофе-машины которая внутри ресторана , на моей работе машинка Miele – это «жидкие страдания» )

3. Итальянский ресторан Ninos – может мы выбрили не удачные блюда , но нам не понравился (пасту переварили , салат из морепродуктов – безвкусный , пиццы маргарита и пеперони – дети съели по куску ). Единственное что вкусно десерты , их там всего 4 . Мы взяли как раз все разные ). У мужа был день рождения , ему вынесли тор с розочками )). Впечатления от ресторана – 3 балла

4. Пляж 6 мин пешком , есть риф , рыбки красивые , море чистое и тёплое, но все дни был достаточно сильный ветер – из моря выходить не очень приятно. Погода 30-33 градуса днём.

5. Аквапарк находится в отеле Aquaviva , 6-8 мин на автобусе , ходит каждый час . У нас был тур от Anex , ничего дополнительно за аквапарк не доплачивали . Были в нём 1 раз , хотя планировали быть там часто .

Аквапарк , как аквапарк – мы с дочерью не любители , муж с сыном катались – им понравилось , особенно большие горки . Пользоваться рестораном отеля нельзя (только кафешкой -закусочной при входе, мы не проголодались за 2 ч) , бассейнами можно .

6. У нас был обратный вылет в 21.30 , забирали из отеля в 17.15. По стандартам выселение в 12 ч, но мы решили что лучше собраться спокойно , поэтому предупредили о позднем выселении – 30 долларов.

7. Аэропорт Хургады – контроль буквально каждые 10 шагов , войдя в аэропорт проходишь крутящиеся ворота – разуваешься , всё снимаешь – женщины проходят отдельно , мужчины отдельно , потом лента- транспортёр – та же самая процедура : обувь , ремень и проч. Далее какими то лакмусовыми бумажками обтирают ручную кладь -рюкзаки/сумки, типа пропускают через какой то сканер , потом заполняешь свои данные на каждого пассажира в тетради (фамилию , номер рейса и по моему посадочное место ). Уже в зоне вылета каждый вылет отгорожен отдельно – погулять особо не где , 2 магазина . Шоколадка – 6 долларов , бутылка воды – 4 доллара.

Посадку на рейс задержали на 20-30 мин. Ещё сам предпосадочный досмотр занял ещё час (на каждого 3-5 мин !!! ) – всю сумку и рюкзак вывернули на изнанку , изучили содержимое косметички и аптечки – придрались к пластиковому пинцету для линз , но вернули . Пилочку металлическую забрали . Есть комната для курения.

8. Русская девушка , менеджер отеля (к сожалению не запомнила как её зовут ), в течении отдыха несколько раз подходила спрашивала «всё ли в порядке/нравится?» , внимательность к гостям – это приятно. В целом персонал произвел хорошее впечатление , аниматоры тоже молодцы !!

9. Отдельно про ПЦР туда : у меня был сертификат о вакцинации – мне пцр сдавать было не нужно, у мужа до начала действия сертификата не хватало 3 дня , пришлось сдавать срочный пцр и ему и детям (4500/1шт , результат через 3 часа ! ). По прилёту туда ДАЖЕ НИ КТО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ , КАКИЕ УЖ ТАМ КУАРКОДЫ ((( !!!

По прилёту в Москву нужно опять сдавать тест и загружать самостоятельно его на госуслуги ( в нашем случае только детям , т. к. у мужа уже начал действовать сертификат) , в течении 3-4 дней (иначе штраф от 15-40 т.р.) . Об этом мы узнали вообще случайно , наверное это должен был сказать менеджер тур агентства….

В любом случае отпуск удался – промариновались в море , загорели, отдохнули ! Египет – до новых встреч ! )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ирина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистое теплое море не плохой пляж
Минусы отеля
очень старый номерной фонд по ощущениям отелю лет 25
Добавлено 12.10.21 16:39 (5 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)