Регистрация: 13.10.21
спасибо
октябре 2021
01.10.21 - 12.10.21

Отпуск в Gold Island

Обычно при выборе отеля я ориентируюсь на отзывы с TopHotels, поэтому тоже оставлю свой отзыв о нашем отдыхе в этом отеле, надеюсь, он поможет кому-то при выборе. География путешествий достаточно обширная - Азия (Китай, Тайвань, Малайзия, Тайланд), США, Европа, Египет, Тунис, Турция уже 7-ой раз, поэтому постараюсь описать плюсы-минусы объективно.

Мы с супругом отдыхали в Gold Island с 30.09.2021 по 12.10.2021, туроператор Anex, жили в бунгало с sea front view. Тур на двоих обошелся в 143 тысячи, ближе к вылету тур на те же даты значительно подорожал (>200 тысяч на двоих), поэтому крайне рекомендую мониторить цены и покупать тур заранее, как минимум за пару месяцев.

Перелет: чартер, а/к AzurAir, рейс туда без задержек/изменений, обратный рейс перенесли на 5 часов раньше (брали вечерний вылет, в итоге уехали из отеля в 10 утра). Судя по всему, перенос рейсов на более ранее время - это стандартная практика последнего времени для чартерных рейсов, читала много отзывов об аналогичных переносах.

Дорога до отеля и заселение: мы прилетели в Анталью в 6 утра, ожидание багажа - около часа, поиск автобуса и ожидание остальных туристов - еще около часа (по желанию можно заказать индивидуальный трансфер за дополнительную плату), дорога до отеля с развозом туристов по другим отелям и заездом на 15-минутную остановку в магазин и туалет - около двух часов.

В итоге в отель мы приехали в районе 9.30-10.00 утра, на ранее заселение не рассчитывали, поскольку привыкли к мировым стандартам по заселению не раньше 14.00, поэтому сразу пошли в СПА на пилинг и мыльный массаж. После процедуры сразу получили ключи и заселились.

Номер: бунгало с фронтальным видом на море, номер 642, очень удобное расположение, близко к основному пляжу. Рядом находится амфитеатр, по вечерам шумно, но анимация утихала примерно к 23 часам, и нам особо не мешал шум. Номер с обычным ремонтом, не особо уставший, но уже видны некоторые нюансы - кое-где расколота плитка, немного подтекал душ, нас не напрягало, мы в номере только ночевали. В номере помимо душа также была ванная с джакузи, мы не пользовались, качество работы прокомментировать не могу. По поводу ТВ-каналов тоже не сориентирую, телевизор ни разу за отдых не включили. Пополнение минибара бесплатное при заселении (кола, фанта, спрайт, вода), далее бесплатна только вода - 1.5 л в день, остальное - платно.

Территория: два основных корпуса - А (шарик) и В и линия одноэтажных бунгало с фронтальным видом на море. Территория весьма компактная, променады устраивать негде, но при этом у отеля три пляжа, 2 открытых бассейна (основной рядом с корпусом А и тихий 18+ рядом с корпусом В), крытый бассейн в СПА, водные горки у корпусов А и В, фитнес-зал. Вечерняя анимация проходит в амфитеатре на открытом воздухе. Территория в целом ухоженная, зеленая, много деревьев и цветов.

Анимация: вечерние шоу повторяются каждую неделю, мы были на живом выступлении певца из турецкой версии Голоса, на fire-шоу и на кубинских танцах. Если честно, было заметно, что уже конец сезона, аниматоры и артисты устали, но все равно было довольно интересно. Дневная анимация стандартная - волейбол, дартс, утренняя зарядка, аквааэробика.

Питание: отличное. Не ждите морепродуктов (кроме стандартной рыбы на гриле) и других деликатесов, все-таки это не Rixos и не Voyage, но для обычной пятерки питание действительно отличное - всегда большой выбор, можно выбрать что-то интересное на свой вкус.

Основной ресторан: завтрак стандартный - омлет, яичница, каша, йогурты, фрукты, овощи, закуски, из сладкого на завтрак только халва, сухофрукты (курага, инжир) и лукум. Обеды и ужины: всегда несколько видов мяса (баранина, индейка, говядина, курица) в разных вариантах - гриль, рагу, нашпигованные рулеты, плюс всегда рыба на гриле и запеченная, либо на пару. Запеканки, овощные рагу, несколько видов гарнира - паста, картофель пюре или запеченный, картофель фри, булгур, рис, салат-бар. Также во время обеда-ужина большой выбор сладкого. Из фруктов - яблоки, груши, бананы, сливы, нектарины, арбуз, дыня.

Еду накладывает персонал, очередей не было, но в сезон, думаю, очереди бывают.

Blue bar - ресторан около пляжа с фаст-фудом, где можно пообедать с 12 до 16. В меню бургеры, шаурма, пицца, салаты, картошка фри и пр.

В лобби корпуса А с 12.30 до 18.00 работает кондитерская, где можно выпить чай/кофе с десертами.

Ресторан A la cart - в сезон работает на улице, а осенью переезжает в лобби корпуса А. Бесплатно 1 посещение для проживающих не менее 7 дней. Ну так, мне показалось, что в основном ресторане вкуснее.

У бассейна примерно с 13 до 16 готовят лепешки гезлеме с разными наполнителями - сыром, творогом с зеленью.

Бары: у бассейна, в лобби корпусов А и В. В основном напитки местного производства, в лобби также видела импортный алкоголь - виски Red Label. Мы пили розовое сухое вино, сносное.

Бары работают не круглосуточно, до 24.00. Также на баре всегда доступна питьевая вода в бутылках.

Также справа от входа в корпус А кофейня Старбакс - горячий и холодный кофе, горячий шоколад.

Пляжи: мы были только на двух пляжах, которые в бухте, до пляжа с коричневым песком у корпуса В так и не добрались)) Пляжи хорошие, вход в воду пологий, плавный, при входе песок, изредка попадаются камни (ближе к глубине есть большие камни, будьте аккуратны при нырянии, мы даже видели, как один из отдыхающих до крови разбил лоб, ударившись об камень). Вода очень чистая и теплая. Плавали всегда до буйков, они достаточно далеко, но опять же будьте аккуратны, буйки покрыты в нижней части водорослями, оказалось, что ядовитыми, я дважды обожглась об них, ожог сходил примерно 2-3 дня. Но основном пляже также есть платформа в море, с которой удобно нырять. Лежаки в отеле принято занимать с самого утра, в ином случае есть риск не найти свободный лежак, поэтому мы тоже оставляли полотенца и пляжную сумку перед завтраком по пути в ресторан. Боюсь представить, как ситуация с лежаками обстоит в разгар сезона.

Доп услуги: брали курс из турецкой бани (хаммам, пилинг, мыльный массаж) + по 3 массажа на человека, за двоих отдали 270 долларов. Думаю, можно было бы еще поторговаться, но мы не специалисты в этом) Турецкая баня так себе, массажи неплохие. Конечно, не лечебные, но расслабиться получится. Массаж, кстати, скомбинирован с массажем камнями. Также из водных развлечений брали парасайлинг - за двоих 80 долларов, плюс отдельно фото и видео (в полет дают с собой гоу-про, так что весь полет записан на видео).

Обслуживание: в ресторанах официанты умнички, очень шустрые, стараются поскорее убрать грязные тарелки, приносят напитки. Через пару дней уже запоминают предпочтения отдыхающих и сразу приносят нужные напитки. Уборка обычная - полотенца меняют каждый день, постельное белье - раз в 3-4 дня. Сначала крутят лебедей, если не оставляешь чаевые, то перестают) Полы моют по центру, под шкафами и кроватью - пыль, но опять же - нас не напрягало, мы не Ревизорро. Один раз зашли в номер практически сразу после уборки, в номере стоял отчетливый аромат моей туалетной воды, уж не знаю, использовали её по назначению или в качестве освежителя воздуха, но, в любом случае, считаю это недопустимым. Ресепшн - не особо любезные, можно стоять перед стойкой и ждать, когда на тебя обратят внимание, а сотрудники будут заняты разговором между собой. Дважды требовалась помощь - один раз заклинил сейф (пришли в течение 15 минут, сразу устранили неполадку), в другой раз уборщица неправильно установила в душе сетку для слива воды при уборке и номер затопило водой, когда вечером принимали душ, вода была даже под кроватью, тоже в течение 15 минут пришел техник и уборщики, все исправили.

Интернет: вай-фай бесплатный, но нормально ловит только в лобби. На остальной территории либо не ловит, либо с большими перебоями.

Экскурсии: брали у гида Грин Каньон - 110 долларов на двоих, по факту после пожаров в Манавгате это больше было похоже на Браун и иногда даже Блэк Каньон. На кораблик под палящим солнцем без тента поместили кучу людей, информации от гида минимум, да еще и сопровождение поездки ужасной музыкой. После поездки на катере и купания в каньоне (на все примерно 2 часа) загрузили в автобус и повезли на обед в ресторан у озера. Обещали свободное время после обеда с катамаранами и рыбалкой, а по факту на несколько больших автобусов был один (один!!!) катамаран, ограниченное число удочек, и рыба, разумеется, не клевала. В общем, в очередной раз разочаровались групповой экскурсией.

Также через Трипстер заказывали индивидуальную экскурсию по Аланье (Красная башня, пещера, судостроительные верфи). До Аланьи по трассе D400 ходят маршрутки (проезд 8 лир/1,5 доллара/1,5 евро с человека, поэтому выгоднее платить лирами).

Общее впечатление: отдых и отель в частности очень понравились, могу смело рекомендовать его в категории обычных пятерок (не лакшери уровень). Но второй раз сама не вернусь, просто потому что никогда дважды не езжу в один и тот же отель, предпочитаю выбирать что-то новенькое.

Если появятся вопросы - задавайте, буду рада помочь!

Бунгало с sea front view

Blue Bar (перекусы с 12 до 16)

Дарья оценила сервисы

Пляжи питание обслуживание
Плохой вай-фай мало лежаков на пляжах
Добавлено 13.10.21 21:43 (9 011 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)