Регистрация: 29.03.14
октябре 2021
02.10.21 - 09.10.21

Отель хороший, страна не понравилась.

В Тунисе первый раз и последний. По перелету все было хорошо. Летели Royal Flight с Москвы. В самолете давали только воду. Взлетели и сели хорошо. Встретил в аэропорту гит Корал Тревел -Катерина, очень приятная девушка. Все в кратце объяснила.

Привезли в отель вторыми, сразу одели браслеты и через минут десять заселили. Персонал очень приветливый во всем отеле. Дали номер с видом на море. Номер хороший. Все работало. Жили на втором этаже. Отель на первой линии.

Море три дня было не спокойное, грязное, но мы все равно купались. Море очень теплое, ласковое такое.

Еда была разнообразная, вкусная, было все что хочешь. Голодными вы не будите. Спиртное тоже не плохое, я вообще можно сказать не пью алкоголь, но тут очень понравилось розовое вино, официант при тебе открывает бутылку и ставит на стол. Территория не большая, но все уютненько, красиво. Аниматоры спящие, я сравниваю как аниматоры работали в других странах где я была, в этом отели просто гуляют по территории.

Мы брали экскурсии у нашего гида Катерины. Сразу скажу перед поездкой в Тунис я мониторила экскурсоводов в Тунисе, у них было очень дорого, они это объясняли тем что у них как бы индивидуальные экскурсии без толпы. Мы взяли у гида нашего, у нее было дешевле, нас было много (полный автобус) и мы все так с дружились. Очень было весело. Брали экскурсию в Сахару на 2 дня, советую очень интересная. Карфаген- тоже очень понравилась и в зоопарк. Все экскурсии очень интересные и позновательные.

Доллары и евро можно поменять в отели по хорошему курсу. Рубли там не котируются

Подводя итог могу сказать, понравился отель очень, море, гид все что в отеле понравилось, сам Тунис нет, приставучие арабы, и очень грязно. Насколько надо не любить свою страну, чтоб так ее засрать. Мы блогодаря экскурсиям посмотрели 80% страны, а ехать сюда ради моря? можно и в Египет там хоть море красивее. Один раз в Тунис с ездить можно. Ни кому не навязываю. Это мое мнение

Марина оценила сервисы

Плюсов много
при сервировке стола не ложат ложки
Добавлено 15.10.21 10:42 (1 963 символов в тексте)

17:24 19.10.21

Уважаемая Марина,

Большое спасибо за время, потраченное на написание этого доброго отзыва и за то, что выбрали наш отель Iberostar. У нас не осталось сомнения, что нам удалось сделать ваш отпуск незабываемым и нам бы очень хотелось сделать это ещё много раз. Мы будем счастливы видеть вас снова.

С уважением,
Quality Manager,
IBEROSTAR AVERROES

20:29 21.12.21

Отдыхали в этом отеле в одно время с Вами, с 9 октября. Вообще, в Тунисе я была уже 8 раз. Очень любим эту страну. Также посетили много интересных мест. Тунис можно полюбить и за интересную историю, за чудесное море и солнце, за приветливых людей. Удивило, что оценка за удобство расположения отеля очень низкая. Ведь отель расположен в самом удобном месте. Рядом порт, куда можно прогуляться,совсем недалеко крупные торговые центры и небольшие магазинчики. Просто во время пандемии в городе стало очень грустно. Мало туристов, затишье во всем. Поэтому торговцы маленьких магазинчиков зазывают немногочисленных туристов за покупками. Вообще-то, за многие посещения этой страны, не наблюдали "приставучих арабов" по сравнению с Египтом. У тунисцев совершенно другой менталитет. А отель, действительно, хороший. Море изумительное. Но в октябре уже не так комфортно было на пляже ,т.к. дул сильный холодный ветер при очень теплом море. Изменился ресторан- стало проще, исчезли белые скатерти, питание тоже стало похуже, хотя было все вкусно. Обслуживающий персонал очень дружелюбен, любят наши конфеты. Мой муж в совершенстве владеет арабским языком, что вызывает неподдельное удивление у официантов, горничных. Мы передаем большой привет нашей горничной- улыбчивой и разговорчивой , которая убирала наш номер 2029. Номер всегда был убран до 12 часов, к нашему возвращению с пляжа. Думаю, что еще вернемся в любимый Тунис и в этот отель, только летом или в сентябре.