Регистрация: 26.08.19

спасибо
сентябре 2021
27.09.21 - 09.10.21

Для 4-ки ставлю 5-

Отель расположен в тихом переулке, нет шума от машин. Слышно мечеть ночами, но вряд-ли есть место, где не слышно. До моря обычным шагом 15 минут, быстрым 10 минут. Дорога через недорогие магазинчики. Удобнее удти к морю и направо, по завороту дороги. Рядом есть рыбный рынок, который по вторникам превращается в овощной. За овощами кроме вторников ехать не имеет смысла, цены дороже чем в лавочках.

Пляж Клеопатра очень неоднороден. Там где выходишь по короткому пути от отеля плиты небольшие, песок хороший, пляжная линия широкая, т.е. есть место положить полотенце. Море было чистое, чуть-чуть холодное, бодрило. Солнце зато палило не сильно, хотя обгореть легко все равно.

Бассейном не пользовались, говорят, вода холодная, почти никто не купался, стоит для красоты. Есть горка 1 шт. Бассейн в тени всегда. На ресепшн все говорят по русски, особенно девушка Наташа. Деньги меняют как в обменниках. Можно найти чуть лучше курс, но совсем немного. Все магазины принимают карты виза по очень выгодному курсу. Только маленькие лавочки без терминалов. В баксах как правило дороже.

Убирались хорошо, персонал приветливый.

Заселили почти в 2 часа, раньше номер не дали, но при этом покормили завтраком и обедом! Предлагали за 20$ раннее заселение в номер с красивым видом. Я думаю, это обычная процедура и норм к ней отношусь. За сейф взяли 25$, это напрягло. Причем, сейф с обычным ключом, а не кодом. Т.е. запираешь и кладешь где то тут же в номере, потому что железный ключ плавать не возьмешь. За пульт от кондиционера залог 10$.

Просили при бронировании номер с двуспальной кроватью. Не дали. Правда мы не настояли. Номер понравился и не стали менять.

Завтраки однообразные, кофе невкусный, соки химические. К чаю очень редко что-то вкусное. Все или однообразное в сиропе или не сладкое. К дню 7-8 надоели. Но в общем неплохо. Обеды хороши, много зелени, мягкое мясо, вкусный турецкий рис, блюда часто менялись, каждый день что-то новое. Каждый обед, ужин яблоки, сливы, мандарины, иногда виноград, дыни, 1 раз был арбуз, но мы не успели. А завтраки, уточню, как мини обеды. Что относилось к обедному меню - норм, как к завтраку - не очень. Ужины были вкусные, иногда рыба, иногда мини шашлычки, вкусный гарнир. На ночь приходилось наедаться :). В баре среднее пиво и вино, остальное не пили, вроде бы были водка и джин. А также кока-колла, химические соки. Но холодные! Это было здорово. Еды и напитков нам хватало с избытком. Персонал бара и ресторана приветливый, кроме одного парня, который делал омлет. Но если начать с ним разговаривать по турецки, то он становится милее.

ВайФай нормальный только на лобби. В ресторане вначале был норм, потом плохой. В отеле считай нету.

Юлия оценила сервисы

Еда расположение в тихой улочке выход на хорошую часть пляжа рядом магазины рынок персонал приветливый обменник на ресепшн ХОЛОДНОЕ пиво и соки
Кофе как 3в1 химические соки к чаю ничего вкусного
Добавлено 15.10.21 16:21 (2 681 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)