Регистрация: 31.08.21

Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel, Carelta Beach, Carelta Park (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
29.09.21 - 08.10.21

2.3

Так себе

Отдыхала в этом отеле одна с 28.09 по 8.10 (9ого был ранний выезд) "спасибо" туи что съели день. Итак. Размещение: я сама попросила номер с видом на тихих соседей, хотя первоначально без всяких доплат поселили с видом на бассейн, но я не люблю шум и мне нужна была тишина. Хотя тишины на 100% так же не получила, т.к рядом отели с тусами. Но это было лучше чем на бассейн. За номер ничего не доплачивала.

Приехала около 10утра, на завтрак опоздала. Подождала снек бара и с собой было что то.

Заселили около 14. Может чуть раньше.

Питание: если вы следите за своим питанием , то увы кушать вы наврятли найдете что для себя более менее достойное. Так скажем шведский стол для крепких желудков. Мясо все дико пережаренное и жирное. Жарят на непонятном масле и на каком то железном холсте (надеюсь это была сталь хотя бы) при том что на ней готовят все от яичницы по утрас до мяса и рыбы. К слову рыбу жарят так что вкуса и мякоти вы в ней не найдете. Хотя стоит отдать должное была дорадо, форель мелкая, макрель, сибас, скумбрия. Каждый обед. Я просила гида чтобы тот договорился с кухней, чтобы мне отваривали рыбу. Благо с 10раза поняли и я все же хотя бы на обеде ела. В остальном ела только овощи. Да они их умеют готовить, ноооо все в масле.... приходилось вылавливать из масла. Ах, да.... несколько раз попадались кислые овощи.... я так поняла, что то что оставалось с ужина, перекидывали на завтрак, с завтрака на обед, с обеда на ужин , свежие овощи (особенно зелень ) были не промытые с песком. Диет стол был представлен кусочками вареной курицы или индейки и вареной морковкой кукурузой цв капуста, капуста брокколи. Яйца на завтрак жарили в виде глазуньи , вареные вкрутую (по другому не умеют варить) , омлет. Тут тоже выкручивалась ела белок из вареных а желток ложкой из жаренных. Каша была рисовая говорят что безумно сладкая. Сыры не ела... они крайне сомнителтно выглядели, творог на запах был скисший. Оливки и те пару раз бфли скисшие... масло для заправки было подсолнечное. Хорошо что у меня были свои хлопья и я готовила в микроволновке так как мне нравится. Фруктов не было! Точнее это были яблоки апельсины и мандарины. 3 раза был виноград и раза 4 груши. И все! В рыбном ресторане давали дыню на дессерт. Если в целом описать то питание соответствовало отдыхающим. Просто представьте, люди большой комплекции аля СССР, у которых новый год весь отдых. Дессерты выпивка меня не интересовала. Красиво выглядило, но я этл не ем. Масло сливочное у них вкусное. Кофе отвратительный (растворимы это в 5ке ага..😂😂😂 да и не хотелось его в такую жару, тот что был заварной безумно горький и перезженный, чай более менее ну в пакетиках и обычный черный был)

Детского меню нет! Так что родители берите все свое либо выбирайте другой отель если бережете здоровье своих детей. Для диабетиков уж тем более питание такое не подходит (либо придется очень заморочиться как мне) под конец отдыха еды стало еще меньше😂 ну это еще могло быть связано с тем, что у отеля закрытие сезона 14ого октября. Посуда была не промытая чашки стаканы вечно заляпанные... вилки ножи грязгые, пиалы тарелки так же не промытые

Посетила рыбный ресторан угощали все то же самое что и в столовой, но дорадо была намного вкуснее да ее жарили на гриле, но она была сочная и вкусная и хотя бы мяско в ней можно было найти.

Персонал: в целом отзывчивый, мальчики в столовой убирали посуду вовремя, уборщицы делали свою работу на 3ку. Полотенца сначала не меняли и пол не мыли! Потом я через гида попросила пару раз чтобы мне убрали повторно номер, так же к самим уборщицам обращалась на замену полотенец (я замечала чистые/грязные) меняли без проблем. Потом стали уже нормально мыть номер, все менять. На моем этаже убирали женщина и девушка, так вот более старшая убирала на совесть , та что помоложе на отстань. Чаевые отдавала лично, если результат уборки мне понравился.

Анимации не было. Ну мне было пофиг на нее. Видела что можно было играть в воллейболл и настольный теннис, аквааэррбика и что то типа растяжки было. Для детей горку включали по требованию.

Вообще это не место где детям будет интересно.

Спа. Брала массаж, ни кто мне ничего не навязывал. Читала что мужчина в краной футболке ходил ловил жертв , но скажу так , тут девушки как вести себя будете, так и будут к вам относится, это касается не только этого отеля , а вообще в принципе всех представителей мужской части населения Турции) спа программа с мыльным массажем от Дениза очень понравилась. Я видела как этот человек выкладывается на 100% в своей работе. По мимо него делала обычный массаж у трех мастеров, из них понравилась девушка. Со всей совестью делает.

В общем кто за чем едет, тот себе такие приключения и найдет.

Да, так же были адекваты и неадекваты которые нажирались в хламину и не стесняясь устраивали кипишь на глазах у всех .

Море: мне понравилось. Пляж на любителя, но я просто люблю гальку и камушки. Огромный плюс что из номера до моря идти минут 5.

Полотенца для пляжа, wifi, сейф все бесплатно.

Кристина.... отдельный кадр... представитель гостей не так должна выглядеть и вести себя...

Номер маленький для одного норм. Потертая старенькая мебель. Но я там чисто спала и принимала душ все. Для этого функционала норм.

Экскурсии:не советую брать через гидов, я была в первый раз, но переплатила в 2 раза. Есть турфирма Гинза она проверенная как потом выяснилось лучше ее поискать. От одной экскурсии отказалась по причине того что заболела нога. Мне вернули только 50% по причине того, что отказ был менее чем за 48 часов. Представитель туи предложил вызвать врача по страховке за 30 евро, чтобы вернуть за экскурсию 45 долларов. Это смешно. Буду писать жалобу в туи. Вернули 50% на данный момент. Очень странное отношение к клиентам.

Вывод: если вы не паритесь на счет еды, то голодными не останетесь это точно. Если следите за питанием, то придется выкручиваться. Берите с собой кашки если привыкли по утрам кушать и таблетки (вдруг прокисшее попадется) либо вообще выбирайте другой отель.

С детьми не советую им будет не интересно здесь и так же с питанием придется заморочиться если бережете их здоровье.

Среди отдыхающих много украинцев... очень хабалистые люди... хамовито разговаривают со всеми от персонала до отдыхающих, курят в неположенных местах.

Только близость моря
Все остальное
Добавлено 17.10.21 10:51 (6 296 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (5)