Регистрация: 01.10.11
октябре 2021
13.10.21 - 20.10.21

Не вводите людей в заблуждение своими капризами! Для 4ки очень даже хорошо

Ребят, пишу из отеля, отдыхаем тут пятый день. Отзыв обычно пишу по приезду домой, а в этот раз решила сейчас рассказать тем, кто сюда собирается как тут все на самом деле (да, я турист! Нет, мне не платили за отзыв, просто не надо гнать волну там, где ее нет по какой бы то ни было причине): отель не новый, но вполне приятный, персонал приветливый, обходительный, не наглый и не хамы. На ресепшн изначально с улыбкой нас выслушали (мы просили три номера рядом) и выполнили наши просьбы. Официанты улыбаются, стульчик от стола отодвигают дамам (мне во всяком случае) и подвигают помогая удобно сесть. Спрашивают что будем пить (от кофе до спиртного) и очень быстро приносят заказы. Еды много и на любой вкус. А какой красивый стол они нам сделали на день рождения! Огромный торт вынесли под песню "Happy birthday".

Бармены носятся с улыбками, собирают пустую посуду и приносят следующие заказы при этом запоминая предпочтения. Алкоголь НЕ разбавленный, вино запечатано в бутылках, открывают при нас. Крепкие напитки тоже вполне качественные (хоть и местного производства). Номера: у нас большие, двуспальная кровать и две односпальные. Хотя нас двое в номере. Убирают каждый день. Не генеральная, конечно уборка, но думаю, вы тоже не каждый день дома генералите. Горничные тоже улыбаются, просьбы исполняют.

Море: шикарное! Чистейшее! Самое лучшее в Тунисе именно в Махдии. Прилетели - штормило, но купаться было можно, катались на волнах, радовались как дети. Бар на пляже закрыт, но бармен с отеля прибегает и приносит заказы.

Что тут дно, даже днище, так это анимация. Если рассчитываете, что будут развлекать - не будут, да ещё и "обидятся", что обратились за той или иной музыкой потому, что музыка у ди-джея - отстой, включают ее на пару часов в бассейне днем и вечером в лобби, выключают ее часов в 11 вечера потому, что мешает кому-то отдыхать. Ничего не делают для развлечения гостей, скорее наоборот делают всё, чтобы к ним не пошли. Тут огромный минус, правда предположу, что просто уже не сезон. Но мы приехали большой компанией и сами себя нормально развлекаем.

Ну и конечно, как во всем Тунисе, курят тут ВЕЗДЕ! Это отвратительно, но отель ни при чем, это традиции страны.

Что касается приезда местных по выходные - да, приезжают, но они совсем не напрягают, мы наблюдали картину, как местные отдыхающие смиренно сидели около ресторана ожидая пока основная масса отдыхающих займет места за столиками и после этого заходили. В бассейне их вообще было не слышно и не видно (кто-то писал, что заполоняют отель на выходных и они ВЕЗДЕ. Нет, это не так). Приехало их действительно немало, но вот совсем не мешали, как обычные отдыхающие, мирные, спокойные.

Так что не бойтесь сюда лететь. Минусов найдете однозначно немало если за ними едете (даже если вы "ооочень терпеливый человек"), но если на позитиве и повезет с погодой - отдохнете хорошо :)

P.S. Мнение и отзыв мои. Не надо писать в комментариях всякие глупости типа "точно в этом отеле были" - точно в этом, "видимо вам мало надо" - мне надо ровно столько, чтобы отдохнуть после тяжёлой работы комфортно и без напрягла, так тут и есть, "наверное первый раз куда-то полетела" - нет, летаю давно и как это было раньше - читайте в моих отзывах.

Доброжелательный персонал неразбавленные напитки симпатичная территория
Анимация
Добавлено из отеля 17.10.21 11:34 (3 259 символов в тексте)

17:32 04.11.21

А нам нравилось, что курят везде :) Отдохнули от антитабачной истерии в россии.

20:59 08.12.21

Медузки ? И как насчет лобстеров и омаров рядом на диком пляже в кафе?

21:25 08.12.21

В период нашего прибывания нашли пару маленьких медузок, но вот прямо искали, нет их в середине октября)
Лобстеров и омаров тоже не видели, местные кафешки не посетили, а вот осьминогов и кальмаров кушали в нашем ресторане (правда пару раз, но и без них еды было очень много разной-разной)

Все отзывы Лана (15)