Регистрация: 18.08.21
спасибо
сентябре 2021
24.09.21 - 05.10.21

Отдых в отеле Meryan 5*

Тур в отель покупали у Туроператора "Tez Tur", авиакомпания "Ямал", первый раз с этим туроператором и авиакомпанией, нареканий никаких, без задержек рейсов, по прилету ехали в отель 2 часа, с 15 минутной остановкой, по вылету 1,5 часа, так же с 15 минутной остановкой.

В отеле заселили быстро, после заполнения анкет, номер нам дали на 6-м этаже, боковой вид на море и на соседний отель. Сразу оплатили сейф, интернет и взяли депозит за полотенца. Мы первый раз в 5* отеле, где платный сейф, интернет и замена полотенец. Это конечно минус отелю. Но что касается интернета, он был отличного качества на всей территории отеля и пляже, стоимость 1 евро в сутки за одно устройство, мы оплатили сразу при заселении на весь срок и не пожалели. Полотенца не меняли, просто сушили их на балконе.

Номер со свежим ремонтом, новой мебелью, хороший текстиль, телевизор, мини-бар, чайник, маленький балкон, кондиционер. Мини-бар пополняли каждый день, уборка в номере каждый день, белье и полотенца белоснежные. Шампуни, гели в наличии, качество не знаю, не пользовалась. Хороший мощный фен. Мы ежедневно оставляли чаевые горничным, мы это делаем всегда и во всех отелях.

Питание в отеле достаточно разнообразное, вся еда свежая.

Завтраки: Панкейки, омлет с начинками и сыром, жарят при вас, яичница глазунья, вареные яйца, свежие овощи, листовые салаты, зелень, мята (я всегда делаю чай с мятой), оливки и маслины нескольких видов, турецкие сыры нескольких видов, овощи-гриль, выпечка: маленькие круассаны (не такие как во Франции конечно, но вкусные), трубочки из слоеного теста с сыром и шпинатом, несколько видов хлеба, булок. Мед в сотах и обычный, джем, два вида йогурта. Сухофрукты, лукум, хлопья, свежие фрукты. Было еще что-то, но я это не пробовала. Мой завтрак состоял из вышеперечисленных продуктов. Кофе не вкусный совсем, чай хороший. Приличное турецкое кофе заказывали в лобби и в баре у бассейна, но оно очень крепкое.

Обед: Свежие овощи: огурцы, помидоры, помидоры-черри, листовые салаты: айсберг, корн, руккола, шпинат, краснокочанная и белокачанная капуста, морковь, вкусный сочный лук зелень, мята. Для салатов четыре вида заправок: оливковое масло, гранатовый соус, другие два не пробовала, оливки и маслины нескольких видов, турецкие сыры нескольких видов, овощи-гриль: красные перцы, кабачки, баклажаны, морковь, картофель. На гарнир вкусный рис.Вкусная закуска из порезанных красных перцев, и закуска, похожая на аджику. Суп, всегда разный, больше всего понравился чечевичный и томатный. Жареная рыба: форель ( вкусная), скумбрия (не понравилась), ставрида (не понравилась). Жареная курица (вкусная), индейка. Много тушеных мясных блюд в подливе (не пробовала). Сладости: пироженые, торты ( практически не ем сладкое, но несколько раз пробовала маленькие пирожные, украшенные свежей клубникой, вкусно). Фрукты: апельсины, яблоки, груши, сливы, виноград синий и белый, арбуз, дыня, персики.

После того как заканчивается обед, перекусить можно на открытой террасе. Гамбургеры (приличные), пицца (вкусная), геземле, овощи, фрукты.

С 14-00 в кафе, напротив бассейна подают жареные венские вафли очень вкусные. Мороженое трех видов: ванильное, клубничное, шоколадное. Можно взять на пляж и перекусить там.

Есть бар на пляже: пиво, безалкогольные напитки, вкусный холодный айран.

Ужины: Тоже, что и в обед, всегда рыба дорада, три раза из 11 дней была томленая баранина (очень вкусно), три раза язык говяжий, 1 раз тунец запеченный в соли целиком (не понравился- суховат), раза три морепродукты (мидии) в салате. На ужин еще больше сладостей, вкусная пахлава, крем-брюле.

Из алкоголя пили пиво (приличное), муж красное вино (оно сухое). В лобби перед ужином всегда выпивали по коктейлю Campari с грейпфрутовым соком (отличный вкус).

В общем в течение дня бесперебойная подача еды. Я пробую то, что мне нравится внешне, салаты с майонезом не пробовала. Я перечислила не весь ассортимент еды, он намного больше, только то что пробовала сама и что понравилось. Завтракали, обедали и ужинали мы всегда на открытой террасе с видом на море, за ужином всегда давали чаевые официантам, для нас они всегда бронировали столик с видом на море.

У меня было день рождение, в номер в качестве комплимента принесли шампанское. Вечером накрыли стол, украсили цветами, шампанское в ведерке.

Очень удивляют отзывы где пишут что нечего есть и что всё невкусное, это откровенная ложь! Интересно что эти недовольные едят дома?

В отеле была Турецкая ночь, но мы первый раз видим такую Турецкую ночь, из еды все было как и в обычные дни, ничего не украшали, представление было неинтересное.

А вот праздник Oktoberfest (немецкий, ну конечно не как настоящий в Германии, но атмосферу передали) очень понравился, было весело, много забавных конкурсов, пиво, гамбургеры, фуршет. Все это проходило возле бассейна.

Еще одно представление, с приглашенными артистами было на очень приличном уровне, посмотрели с удовольствием.

Анимация проходит на сцене маленького амфитеатра.

Больше анимацию мы не посещали, видела что детишки танцевали, днем аниматоры тоже что-то проводили.

Территория отеля достаточно маленькая, аллея к морю из высоких пальм вдоль бассейна и вытянутого ресторана. Много лежаков у бассейна и на деревянном настиле с видом на море. На территории отеля растут пальмы, апельсины, фикусы и много других растений.

Чего не хватило? Лоска, хотелось бы чтобы лучше был уход за растениями: обрезка, вовремя уборка засохших листьев, это влияет на внешний вид всей территории. Еще пора обновить помещения ресторана, добавить больше светлых тонов, деталей в интерьере.

Пляж галечный: Море красивое, чистое, теплое. Галька крупная, ногам больно, я купила тапочки в Мигросе за 160 рублей (в отеле стоят 10-12 евро) и все было прекрасно. Лежаков на пляже много, пишут что не было свободных, я не знаю, мы за 11 дней пребывания всегда находили свободные. У пляжа есть пирс, но он не оборудован лежаками и зонтами, это минус конечно, могли бы быть дополнительные места.

В общем остались довольны отдыхом, возвращаться в отель не планируем. Хочется увидеть больше новых мест. Мы достаточно опытные путешественники и нам конечно хочется больше эмоций. Из-за пандемии конечно ограничены в выборе, из нашего города только вылеты в Анталию и недавно открыли Египет, в прошлом году вообще вылетов не было.

Все презенты, подарки, сладости покупали в Мигросе, цены там дешевые на все. Рекомендую купить там пекмез (уваренный до консистенции меда натуральный сок, очень вкусная штука), перцовую пасту (из болгарского перца), перец исот (вяленый перец, жгучесть мягкая, преображает все блюда), лимонную соль (больше всего подходит к рыбе, имеет приятный лимонный аромат), кофе арабику, и кофе дибек (мягкий по вкусу многосоставной кофе с различными добавками: измельченные плоды дикой фисташки, плоды рожкового дерева, чабер -приколный на вкус напиток).

Ездили в Аланию на автобусе (1 час) отходит прямо от отеля, брали 2-х часовую прогулку на лодке на набережной Алании: на лодке были только мы с мужем и пожилой турок капитан, незабываемые впечатления. Посетили любимые магазины: MUDO, Englich Houm, COCO. Ценители красивого интерьера, посуды, текстиля, парфюмерии для дома оценят! В каждую поездку в Турции приобретаю в этих магазинах качественные и красивые вещи.

Всем желаю хорошего отдыха в отеле! Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу!

уютные номера пляж море хорошее питание
удаленность от инфраструктуры но это не критично на отдых сильно не влияет
Добавлено 18.10.21 08:54 (7 350 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (8)