Регистрация: 26.04.15
сентябре 2021
27.09.21 - 09.10.21

4.2

Цена/качество.

Ни капли сожаления о выбранной стране, отеле, отдыхе.

Но, как и всегда, есть моменты, которые стоило бы учесть еще "на берегу" и правильно спланировать свои каникулы, чтоб они были максимально позитивными. Надеюсь, мое видение будет кому-то полезным.

Итак. По порядку. Как обычно, многабуков.

Время сейчас очень неопределенное и выбрать поездку было очень трудно. Данный вариант оказался даже дешевле вменяемых предложений по Турции и Египту.

СТОИМОСТЬ тура на троих взрослых на 11 ночей все включено составила 163т.руб. По прилету в обязательном порядке ПЦР тест оплата наличными на месте 60$. Местные очень гордятся своей низкой заболеваемостью и трепетно относятся к вопросам защиты и профилактики. Если вдруг тест окажется положительным, то вас закроют в номере пока результат не будет отрицательным. Были прецеденты.

СОВЕТ. берите комбинированный тур! 2 острова. Из-за того, что страна довольно криминогенная, то отели все имеют что-то типа комендантского часа. После 20.00 за территорию отеля на о.Маргарита не выйти. Сам отель за колючей проволокой, а на ночь и под напряжением. Так что посмотреть на закат не получится. А на о.Коча это возможно. Да и живя такое количество дней у вас уже образуется свой мини дом-2 с лобным местом))) А так разнообразие).

Берите колонку с музыкой и настольные игры. Это всегда плюс.

Мы были вторым самолетом с туристами. Параллельно с нами заехало довольно много "местных". Шумные, активные, веселые. Приезжают на 7 дней и меньше. В Венесуэле чередуются открытые и закрытые недели. На закрытых нет сообщений между штатами, регионами, островами. А отдых в отелях позволяют себя только весьма обеспеченные люди.

ТЕРРИТОРИЯ отеля достаточно большая и чистая. Условно можно разделить на 3 зоны. В каждой есть бассейн (вода теплая как дома в ванной) и бар. Русских селят в центральной, где основная столовая. Вторая, там находится амфитеатр и проходит диско, не жилая. Номера только достраиваются. Третья, дальняя, там как раз заселяется испаноговорящее население. Между второй и третьей находятся три магазинчика, детская площадка и зона с бильярдом. Рядом с волейбольной площадкой, если разместиться на травке, очень много кусачих муравьев и с ними никак не борются. А вот средство от комаров нам не пригодилось.

Wi-Fi хороший сигнал, но только у центрального бассейна и ресепшн.

НОМЕРА классика. Вид может быть на гору, бассейн, море. На трех взрослых дали с 2 кроватями. По запросу принесли третью кровать (не раскладушку). Шпарил кондей на холод. Пульта не было. Принесли без разговоров и оперативно. Добавили необходимое количество мыльно-рыльных и полотенец. В номера нестандартные розетки. Нужен переходник! Можно купить на месте за 3 $.

УБОРКА... это песТня. Ну не умею они пока нормально убираться. И даже $ не стимулировали. Приходилось брать за руку и тыкать в следы от стаканов на столе, песок в душе и т.д. Сначала принесли на троих аж 10 полотенец, затем отобрали. Но принесли 5 пледов. Забрали пледы, доложили большие полотенца, но не вернули маленькие и для ног... Так и не смогли разгадать почему персонал именно выбрасывает наполовину использованные рулоны с туалетной бумагой).

ПЛЯЖ хоть и общественный, но там только туристы отеля, крайне редко встречаются уже под занавес дня местные. Находится через дорогу, 2 мин. Как показало сравнение, самый узкий на всем острове. Каждое утро лежаки и навесы выносят и в час Х заносят на территорию отеля обратно. Первые несколько дней море было чистое, затем появились водоросли. Не смертельно, но неприятно. На пляже также есть бар. Шныряют продавцы всякой-всячины. За пивасик угощают устрицами).

ПИТАНИЕ не блещет особым разнообразием, но в большенстве хорошего качества. Есть привычные нам рис, картошка, мясо на гриле. И национальные - жареные бананы, арепа, эмпанадас и др. Всегда рыба или морепродукты. Из минусов: нет банально кипятка. Чай специфичен и его крайне мало всегда. Часто пересолено. Много ос! Особенно в районе выпечки. Назойливые. И спасенья от них нет.

Напитки порадовали. Не жалеют. Наливают от души. Из коктейлей в топе Исла карибиан, но каждый бармен делает его по своему, да и от раза к разу рецептура может меняться)) БЕРИТЕ С СОБОЙ ТЕРМОКРУЖКИ!

АНИМАЦИЯ. Днем ребята стараются. То на пляже танцуют, то у бассейна. С некоторыми играют в лото. Вечерние шоу достойные. Выкладываются по полной. Команда большая- и взрослые, и дети.

Из детского наблюдали только мини-диско. А вот как диско для взрослых, как уехали местные, началось что-то совсем печальное. То принесите свою флешку и мы поставим. Принесли, не поставили. Принесите шнур и мы поставим ваш телефон. Принесли. Не поставили. Давали 10$ за час музыки от нас. Деньги взяли, не поставили, сходили деньги отобрали ибо нефиг). Если поначалу меренге, иногда бачата и сальса, то потом заунывное нечто, под которое хотелось разве что сбежать спать. А возможно это и был их коварный план). На вечер караоке нас попросили самим подготовить песни (в смысле найти и скачать из интернета) если мы хотим петь.

ПОГОДА-ПРИРОДА. Каждому свое. Лично мне комфортно, но солнцезащитные средства никто не отменял. И берите защиту 50, особенно на первые дни. Теплая одежда не пригодиться. Джинсовки, джинсы и т.п. как прилетели так и улетели не доставаясь из чемодана.

ВАЛЮТА. Спокойно берут доллары. И с собой нужно брать мелкие купюры.

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Тут вопрос не к отелю, а к туроператору Пегас. Поведение представителей инфо-тура было просто отвратительным. Так и хочется спросить КАКОГО!? Это что за деление на элиту (инфо-тур) и плебеев (остальные отдыхающие)!? Когда накрыли поляну, украсили, расставили "хрусталь" и музыканты развернули колонки и себя лицом к банкету, все подумали "оооо, свадьба!", но нет. Инфо-тур!

Все отдыхающие активно сравнивали сие с "Господа, веселящиеся на празднике, и холопы, которым разрешили издалека подсмотреть через щель на праздник!". Хуже всего, что они на каждом углу ходили и всем говорили какой отель отстой, это худшее место из всех где они были т.д...

Второй трэш они устроили в самолете, усевшись на места оплаченные при регистрации другими пассажирами и отказались уходить. И людям банально не хватило места в самолете. Разборки с этим заняли практически час, что даже вышел капитан и попросил всех покинуть самолет, т.к. пегас не решает проблему и никто и никуда не полетит.

* К сожалению, видосики- видеообзор отеля не прикрепляются(.

Отдельное спасибо русскоговорящему представителю отеля Андрею!

Ну а в целом, хорошее настроение и да будет вам счастье! Всем хорошего отдыха.

Карта отеля

Бассейны

Карта отеля

Александра оценил сервисы

Вежливые персонал готовый учиться развиваться и быть полезным.
Добавлено 19.10.21 13:56 (6 597 символов в тексте)

17:03 25.11.21

Александра, спасибо за Ваш рассказ об отеле....!!!!
Несколько вопросов к Вам.
Что можно привести из Венесуэлы в качестве подарков в москву из напитков..???
И можно ли где-то погулять вечером вне территории отеля, съездить в какую-то деревушку или городок и посмотреть как живут простые люди в стране..?
Спасибо!

16:18 29.11.21

Добрый день. Классика- ром! цена стартует от 2$ за литр. мы его спокойно пили там и никто не траванулся. Прям в аэропорту можно взять хороший ром diplomatico grand reserva за 25$ за литр. Для сравнения, в Москве на него цена от 4000 за 0.7л.
Кофе везут. Но тут нужно понимать какой брать.
Классика- жемчуг. Нарваться на подделку легче легкого.
Ну и все подряд с символикой Венесуэлы.

16:22 29.11.21

нет, смотреть там особо рядом с отелем нечего вечером. Они заботятся о безопасности своих туристов. Да и не выпустять пешком. на такси еще допустимо, но это такая себе прогулочка.

18:25 29.11.21

Александра, спасибо Вам!!!!! Удачи и всех благ!!!!

18:30 29.11.21

хорошего отдыха!

19:33 29.11.21

Дорогая Александра, мы искренне ценим время, которое Вы потратили, чтобы поделиться впечатлениями от пребывания в наших отелях. Мы принимаем к сведению ваши комментарии, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Мы надеемся, что в какой-то момент вы сможете вернуться в наши отели и получить заслуженное внимание.

01:13 30.11.21

Очень приятно, что представители отеля читают отзывы и принимают в работу щамечания, если таковые имеются.
Развития вам и адекватных туристов)))
Спасибо за отдых, нам у вас очень понравилось!

20:08 29.11.21

Спасибо!!!!

Все отзывы Александра (6)