Регистрация: 20.10.21
октябре 2021
09.10.21 - 17.10.21

Отличный отдых в тихом месте

Только что приехали с отдыха. Отдыхали вдвоём с женой неделю, детей в этот раз оставили дома.

Отель расположен в живописной бухте. Тихое место для спокойного отдыха. Вокруг полностью почти отсутствует какая-либо инфраструктура, соответственно если нужны дискотеки-магазины-казино, то рассматривать его в качестве базы отдыха не советую. Возле отеля парк, но на наш взгляд он конечно странный - редкие низкорослые сосны и прочие деревья и кусты. Рядом есть работающий магазинчик и пара отелей сильно попроще, в одном из которых кто-то есть, а другой заброшен. Вообще очень много всяческой заброшки вокруг: кафешки, магазины, посёлки элитных вилл. Но всё это размазано по большой площади и в сочетании с солнцем не вызывает уныния. Примерно в километре идёт строительство очередного посёлка или апарт-отеля, но шума от него не заметили.

Территория небольшая, но на ней много чего есть: несколько ресторанов и пара баров, открытый и закрытый бассейны, 2 теннисных корта, фитнесс зал и СПА. Есть прокат авто и велосипедов. Авто не брали (левостороннее движение, ну его нафиг), велосипеды 10 евро в сутки. Никакой анимации нет, на ресепшене часто, хоть и не всегда есть русскоговорящий персонал. С остальными по-английски. Англичан много, но они тут были вполне приличные. На ужин требуется соблюдать дресскод (никаких шортов и т.д.). Кормят вкусно, всегда есть разное мясо (в т.ч. часто баранина) и рыба/морепродукты. Овощи, какие-то специальные блюда для веганов и еще каких-то любителей питаться "не как все", но честно говоря не знаю насколько богат выбор. На завтрак всегда можно было брать свежевыжатый сок. Понравился йогурт (скорее мягкий творог). А вот кофе у них не очень. Весь алкоголь и мороженное - платно.

Персонал приветлив, но без излишней угодливости и навязчивости (то что надо!). По-русски кроме ресепшена вроде бы никто особо не говорит, знают только отдельные слова. Общение идёт в основном на английском.

На пляж нужно спускаться с горы. Можно по лестнице, можно подождать отельную повозку (шаттл) - раз в час она может отвезти человек 5-6. Впрочем если набирается больше, то делают ещё один рейс. Пляж муниципальный, и так как бухта довольно известна, то на нем постоянно народ, в том числе и приезжающий из других мест. Ближние к пляжу стоянки были постоянно забиты. Лежаки и зонт платно. Есть центр водных видов спорта и развлечений. Море уже чуть прохладнее чем хотелось бы - за час неспешного плавания начинаешь замечать что прохладно. Цвет моря обалденный, вода, кроме 1 дня была прозрачной. Видели черепах, лазили в пещеры на берегу.

Экскурсии у туроператора несколько странные, потому никуда не поехали. Ослики, монастыри, фольклорная деревня. Морская экскурсия в нашу же бухту(!!!). Я бы вот хотел съездить посмотреть Фамагусту, например, но у них такого нет, а поехать по объявлению на столбе,.. ну это сильно на любителя.

контингент отдыхающих удаленность от других отелей питание обслуживание живописная бухта
цена неудобный спуск на пляж некуда пойти после ужина
Добавлено 20.10.21 12:56 (2 858 символов в тексте)

14:45 20.10.21

Dear Сергей,

Thank you for taking the time to write your detailed review following your recent stay at the Grecian Park Hotel.
We are delighted to read that you had an enjoyable and relaxing stay at our hotel and that we have met your expectations. We really appreciate your compliments regarding our staff, services, breakfast and food.

We have noted all your kind observations on items we can improve, and we will share them with the appropriate departments for further changes.

We certainly hope to have the pleasure of welcoming you to the Grecian Park Hotel again soon.

Warm Regards,
The Management Team