Регистрация: 03.11.09
октябре 2021
07.10.21 - 15.10.21

Евли вам нужно красивое море и пляж- то вам сюда!!!

Ура, дождались открытие полетной программы в Хургаду из своего региона!!! Сразу не раздумывая начали искать тур. Мы ехали отдохнуть на море, экскурсии нас не интересовали, поэтому критерии поиска были следующие: хороший заход в море, приличное жилье и неплохое питание.

По всем параметрам выбор пал на этот отель.

Летели с БИБЛИО ГЛОБУС на 8 ночей

Прилетели поздно вечором, немного больше часа занял трансфер из аэропорта в отель. В отели размести быстро, надели браслеты и отправили на поздний узин. Было неожиданно, что ужин оказался полноценным, а не бутеры, как мы думали. Был суп, гарниры, рыба, сладкое, салаты и напитки, в том числе алкогольные.

Сначала нас разместили в номере в одном из дальних корпусов на первом этаже (в туре был оплачен номер standard room). Да, номера повидавшие виды.Сразу обратила внимание на стекло которое покрывало стол, в котором была большая дыра. Сразу сообщили об этом на ресепшен. Нам сказали что они в курсе, и проблем при выселении не будет. Ощущение в номер - погреб. Сходили на ресепшен, попросили переселить, нам сказали подойти утром. В итоге, утром за доп. плату нам дали номер на втором этаже напротив бассейна с видом на море. Номер намного больше. Во всех номерах нет чашек и чайника. Фен оказался разбитым, но мы это обнаружили за день до выселения, были сколы на стеклах на столах. Переживали, что нам предъявят при выселении, но как оказалось номера ни кто не проверял!!!

Матрасы хорошие, для меня жестковаты, но спасибо что не мягкие с выпирающимися пружинами. Подушки ужасные. Маленькие скомканные, из четырех, находящихся в номере не подошла не одна. Или слишком тонкая или как кирпич жесткая.

Большой плюс БИБЛИО ГЛОБУС- на встречи с гидом, он раздал нам анкеты, в которых мы указали все недочеты в своем номере. Возможно из-за этого наши номера при выселении и не проверялись.

WI-Fi только в лобби, но он практически не работает. В аэропорту купили сим-карту за 10$ - 18 Гб, хватило за глаза. Ловит везде, всегда были на связи!!!

Питание.

Египетское, разносолов нет, выбор одинаковый. Всегда есть курица, рыба и через день говядина. всегда есть рис, тушеные овощи, баклажаны, картошка. Супы есть, но не такие как мы привыкли, бульен и что-то там плавает (овощи, макароны).

Фрукты.

На момент нашего нахождения - Финики зеленые, гуава, гранат. Пару раз появлялись груши и перед отъездом, кислые апельсины.

Сладостей много, но съедобно 1% от ассортимента.

Надо отдать должное персоналу. Летают как "веники", улыбаются, на столах грязная посуда не задерживается.

Пляж.

Песочный, вход в море пологое, рядом с пирсом поглубже, дальше по берегу мелко. Лежаки деревянные, тяжелые, старые. Матрасы из дермантина с дыркам. Полотенце как повезет.

В общем для Египта неплохая четверка. Мы ехали в этот отель и готовились к худшему. В итоге наши опасения неоправдались.

Отель рекомендую - как хороший из бюджетных с отличным пляжем и морем.

Тася оценила сервисы

Море и пляж
плохой Wi-Fi
Добавлено 21.10.21 16:03 (2 903 символов в тексте)

16:57 27.10.21

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, сколько доплатили за номер?

22:18 28.10.21

За номер можно больше 20 долларов не давать. Нам дали супериор, большой номер с большим балконом с видом на море с одной стороны и на пустыню с горами с другой

04:42 29.10.21

Наверно, так и поступим

12:55 29.10.21

Здравствуйте! Собираемся в этот отель, скажите, есть ли рядом кайт серфинг? Спасибо!

13:37 29.10.21

Добрый день! на территории отеля точно нет, в соседнем отеле тоже не было. Но есть Дайв центр

11:11 02.11.21

We HAVE a kite & wind surf center inside Menaville Resort, "Hawa Safaga", you can check their facebook page: https://www.facebook.com/HawaSafaga

01:09 15.11.21

Добрый вечер.Сим карту какого оператора вы покупали?Ответить можно в личке.

Все отзывы Тася (22)