Регистрация: 26.11.16

октябре 2021
16.10.21 - 23.10.21

1.3

Это полный трэш

Отель просто ужасен!!! Максимум 2*, но до 4* далеко.

Перед тем как вы начнете читать мою поэму - небольшая ремарка: я в Египте впервые, как и впервые на AI. Обычно я живу в 1-2* без питания либо Вв.

Итак:

заселение. Заняло 3 часа, нас было 10 человек и приехали мы в 11 вечера. В отеле ничего не готово: номера выдали только через 3 часа - не было полотенец, воды, не работали то ТВ, то замок, кондиционер, окна не закрывались. В номерах было грязно. В моем номере даже были не вымыты унитаз, раковина и смесители (следы предыдущих гостей). Полотенца и воду сказали принесут только завтра, потому что сейчас их нет. Чайников, стаканов, и чай-кофе в номерах также не было. Воду выдают раз в день литр на номер - и только если номер прибирают (именно прибирают, не убирают). При приборке просто складывают мокрое полотенце (которое висит на сушилке сушится) в стопочку на полку, заправляют постель и все. Пол не моют.

Еда. О разнообразии говорить не стоит конечно же совсем. Еды просто не хватает всем гостям отеля. Мы выстраиваемся в очередь за 5 минут до начала завтрака, обеда и ужина - потому что иначе ты останешься голодным. Не хватает приборов, салфеток нет на столах - выдают поштучно в руки. Тарелки приходится ждать, когда помоют после тех кто поел вперед. За 5 минут заканчивается абсолютно все горячее, а через еще 5 не остается салатов и десертов. Фруктов вообще не дают, только финики. Вывернутая дыня и нарезки яблок - это украшения на тортиках, их брать не разрешают. Кстати торты не съедобны.

О полотенцах отдельно. На 2 день мне выдали одно полотенце, и оно было для ног (!!!) во время приборки на третий день - наконец-то положили нормальное полотенце (думала я), но в нем был муравейник! Все полотенце было в красных муравьях!!! Каждый день что мы просили дать нормальные полотенца нам отвечали что их просто нет!

Полотенца для пляжа выдают по карте, чаще чем раз в сутки их брать нельзя! Пока не разоралась - полотенце не давали.

Трансфер до пляжа. Автобус должен ходить каждый час в 9, 10 и тд. Но приезжает он когда захочет и уезжает тоже. С пляжа уехал без 20 минут 5 - пришлось возвращаться на такси…

Развлечения. Обещали анимацию, на инфостенде даже написаны аква-зарядки и все такое, но этого по сути нет. С 9 до 10 вечера только проходит что-то, но вне расписания. Вблизи отеля нет ничего - пустырь и стройка. Пешком никуда не сходишь, погулять негде. Территория отеля просто огромная, но ничего не обустроено. В русском квартале валяются зонтики, камни. Сначала мы подумали что это недострой - но судя по внешнему виду это все просто уже развалилось от старости. Зелени в отеле нет. Та же пустыня, что и за забором.

Wifi. Есть исключительно на ресепшн, в номерах не предусмотрено, даже платно. Интернет появляется периодически, но не всегда.

Пляж. Вход через понтон. Мелкий камень, не песок!! Въезд только на автобусе, тк это территория другого отеля

Когда просили поменять номер (изначально дают что-то похожее на тюремные камеры) - говорят мест нет, хотя видно же что номеров свободных полно. Правда через день заехали человек 50 арабов и номеров действительно стало свободных мало..

А еще мухи надоедливые и кусачие мошки! У нас все ноги в укусах!!

Гид Библио-глобуса обещает про экскурсию одно - а на деле совсем другое. Для примера экскурсия Каир:

Гид: ехать 5-6 часов. На деле: 10 туда, 11 обратно.

Гид: напитки и туалет будут в автобусе. На деле: вода платно 1$, туалет на остановках только.

Гид: напитки на обеде-ужине включены. На деле: вода в стаканчиках бесплатно, остальное за $.

В общем, в Египте нас не ждали!

2 бассейна горки
Расположение еда обслуживание пляж отношение грязь
Добавлено из отеля 21.10.21 19:19 (3 563 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)