Регистрация: 10.04.12
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2021
02.10.21 - 16.10.21

ГАРДЕНИЯ "ПАНДЕМИЙНАЯ")))

Всем Доброго времени суток!

Наконец-то (с третьего захода!) попали-таки в третий раз в любимый отель! Отдыхали в период 02.10-16.10.21. Сразу опускаю тему перелёта – бессмысленно жаловаться на превратившийся в «пшик» последний день(…

Если честно, то больше волновал вопрос «как там СЕЙЧАС?» на фоне Covid-19! Ответ получили в первый же день – в масках только персонал и вновь-прибывшие… наши соотечественники))). Анимация, грили у бассейна, шведский стол – всё по-прежнему в наличии!!! Говоря о деталях, хотел бы акцентировать ваше внимание вот на чём:

- расселение и номера:

Заселили сразу (отель на четверть пустой) - при этом корпуса на выбор. Остановились на третьем корпусе, номер в котором обещали «с видом на море». НО 3303 восторга не вызвал - балкон выходил на ресторан («прощай» тишина и свежий воздух), да и к тому же входная деревянная дверь была прямо напротив ресепшн соседней «Меридии» (ощущение было, что спишь в ремзоне автобусного парка – автобусы не дали спокойно спать низкочастотным ревом двигателей в первую же ночь). Море может и видно, но не с третьего этажа. Через три дня без проблем перебрались в свой привычный пятый корпус (№5305) с видом на водные горки. Там и тише (ковровые дорожки коридоров 5-го корпуса глушат колёса чемоданов туристов, а в третьем корпусе чемоданы отбивают чечётку! по плитке пола + удаленность от мест массового скопления туристов) и сантехника с мебелью свежее (никогда не думал, что инсталляция настолько тише набирает воду, чем обычный сливной бачок!), и лоджии просторнее в 1,5 раза, а мы любим вечером посидеть на балконе. Фотографии обоих номеров я выложил, а вот кадры с «разрухой» только по запросу через личку;) Кстати- Муэдзи́на местной мечети в 05-50 слышно во всех корпусах!

-территория:

Как и раньше – отель утопает в зелени, за которой очень бережно ухаживают! Кошки, куры с цыплятами, горлицы, ящерицы и даже ёжики разгуливают по территории в своё удовольствие… Ну а про красоту пальмовой аллеи к морю не написал только ленивый))) По ней, кстати, вечерами кроссируют летучие мыши. Ещё одно важное преимущество -всё в шаговой доступности! Даже от самого удалённого 5-го корпуса до пляжа можно дойти за 6-7 минут...

- рестораны и бары:

Всё на уровне (а как иначе, если 90% посетителей из Германии?!?). В качестве борьбы с пандемией - персонал в масках, для посетителей целлофановые перчатки, столовые приборы в индивидуальной упаковке, персонал за стеклом (как в Сбербанке))), наклейки на полу с дистанцией в 1,5 метра. И на этом…ВСЁ – хочешь придерживайся, а хочешь нет). Кухня по-турецки разнообразная – не вижу смысла описывать подробно. Раз в неделю морепродукты (тоже есть в фотоотчёте) и каждый вечер «походная кухня» у бассейна. Отсутствовала только так понравившаяся нам «Крошка-картошка» в снэк-баре. Из-за пандемии мороженое (с 15.00 до 16.00 бесплатно) не накладывают шариками в рожки как раньше, а дают 5 видов «Альгиды». Пицца, спагетти, гамбургеры и полный набор овощей остались на своём месте, как и очень вкусное гёзлеме (почти всегда без очереди!) А вот ресторан "А-ля-карт" закрыт из-за пандемии! Спиртное «так себе», но за то по-прежнему в качестве тоника бутылочный «Швепс»! Сокращение штата на обслуживании не сказалось – летают как электро-веники! Антисанитарии не замечено.

- анимация:

Как по мне, сильно сдала в сравнении с образцом-2019. В команде двое – шеф, который тащит всё на себе и его помощница в детском клубе – инертная пухлая девочка (((. В течении дня из спорта бочча, шаффл-борд, настольный теннис (ракетки возим свои), дартс и пляжный волейбол в тенёчке (осторожнее! - на площадке под песком элементы бетона). По вечерам приглашённые артисты – неплохие шоу и раз в 2 недели мощная дискотека (не очень понятно для кого – ведь средний возраст туристов в это время года перевалил за 50 лет!), а вот «живая музыка» это нЕчто(((…особенно наша поп-музыка в «их» исполнении(. В целом на «троечку»

- пляж:

Остался на месте). Всё те же песок под лежаками и мелкая галька при входе в море. Единственное, но важное, изменение - немцы перестали валяться у бассейнов и оккупировали пляж! Так что лежаки у моря далеко не всегда свободны! Два бич-боя успевают и зонты приносить, и дорожки разметать, и с удовольствием поделятся с Вами безвозмездно и надувными матрасами, и кругами, и лопатками с формочками и ведёрками для ваших малышей! Из «так себе»: зонты, как и матрацы, выцвели и не обновляются, из трёх душей работают два и единственная кабинка для переодевания…не закрывается.

- интернет:

В здании ресепшена, в пятом корпусе и в бич-баре приём приличный, что позволило дочери дистанционно учиться в универе. В остальных местах он есть, но качество сильно зависит от числа юзеров. Например в третьем корпусе интернет не ловится от слова "совсем"(

- персонал:

Практически не изменился за четыре года! На ресепшене, в ресторанах и барах, носильщики – «знакомые всё лица»! Очень отзывчивые и дружелюбные люди! Но даже из них бы выделил особенно – светловолосого носильщика Оккеша(по-русски говорит лучше, чем по-английски!), пицемейкера Эрхана, повара Али, бич-боя Артура(он же «Оскар», он же Бурак по отцу)! Ребята с фантастически-открытыми улыбками и готовностью сделать больше, чем положено по штату! Все они есть в моём фото-отчёте)… Уборка номеров регулярная и качественная …и конечно с лебедями и цветами на белоснежном постельном белье – горничным тоже ЗАЧЁТ!

- в шаговой доступности:

Два базара - Сохо Базар и Алара Базар. Разница в ценах в пользу Алары. Напротив Сохо Базара есть картодром, но мы зря прошлёпали туда- он заброшен. Аквапарк в отеле Аква Фун Джити не посещали - нам после Трои это неинтересно. До Манавгата на маршрутке от Алара Базара 25-30 минут- цена вопроса 12 лир (это меньше 2$) с пассажира в один конец. С удовольствием прокатились, погуляли и отоварились по разумным ценам. Для любителей снорклинга – пройдите влево от пляжа до мыса. Там и мурены, и ежи , и в принципе поразнообразней и побогаче. (находятся даже любители подводной рыбалки!-смотрите фото)))

МЫ ТВЁРДО РЕШИЛИ ПРИЕХАТЬ СЮДА ЕЩЁ РАЗ!!! - а это, пожалуй, лучшая «рекомендация»)))

P.S. - Не стоит претендовать на бонусы для постоянных посетителей – сюда народ приезжает в 6-10 раз! (мы даже встретили несколько пар туристов, с которыми отдыхали здесь же два года назад!) Сертификат данного сайта тоже в ЭТОМ отеле не действует, так как гестрелейшена из штата убрали. Но, если есть возможность сделать для туристов что-либо дополнительно, то никто и не в чём Вам не откажет!

P.S.-2: Фото, приложенные к отчёту, подписаны для большей ясности, но если возникнут вопросы – пишите в комментах и я постараюсь оперативно ответить!

Вместо цветов крышечки от минералки)))

Логотип отеля

Логотип отеля

Территория вежливый и шустрый персонал отличная и разнообразная кухня месторасположение автономные кондиционеры
Номера нуждаются в ремонте
Добавлено 22.10.21 09:57 (7 016 символов в тексте)

19:16 22.10.21

Спасибо. Все по делу. Даже спросить нечего.

19:36 22.10.21

Спасибо!...а разве отзыв опубликован???

19:40 22.10.21

Просто в нокдауне, Елена, от того КАК Вы быстро отреагировали!

19:41 22.10.21

Если нажать на строку "события пользователей", то в ней будут отзывы друзей и подписчиков, вернее на кого подписан. Даже те, которые на модерации.

09:32 26.10.21

Добрый день, есть ли возможность просмотра фильмов avi, mkv через флешку на телевизоре в номере? Заранее спасибо.

14:33 26.10.21

Добрый день! Юрий, я подключал телефон или ноутбук (дочка дистанционно учится) к телевизору через разъём HDMI. Флэшки даже не брал с собой, поэтому ЖКашку по вашему вопросу не тестировал(((

16:28 27.10.21

Дмитрий, добрый день! Вернулись с мужем из отеля 23-го октября. Хотела писать отзыв, но, прочитав Ваш, поняла, что добавить практически нечего... как будто опять вернулась туда)))
Единственное, что хотелось бы сказать - с 18-го октября у немецких киндеров начались каникулы и дойчи повалили. Отель буквально трещал по швам. Однако же на качество обслуживания это практически не повлияло, только чуть больше стали очереди в ресторане. Но, честь и хвала персоналу, ужин стали начинать на полчаса раньше и проблема практически исчезла. И еще: пиво отличное!)))

21:11 27.10.21

Трижды писАл отзывы об этом отеле...старался не повторяться и дополнять один отзыв другим, НО такую "оценку" получил ВПЕРВЫЕ! Спасибо, Ольга!

20:37 31.10.21

Дмитрий, я когда-то зацепила еще ваш первый отзыв об этом отеле ( класно пишете), дальше читала второй отзыв ( вы, кажется отдыхали с друзьями из Германии). И вот пришел черед третьего отзыва. Отель с вашей подачи очень нравится. Он у нас в списке приоритетов, будем смотреть его на след. год. А мы в этом году в октябре поехали повторно в FAME RESIDENCE GEYNUK. Тоже 4" и очень достойная.

09:42 01.11.21

Раз отзывы запоминаются, значит всё не зря) Спасибо! А мы вот до Гёйнюка так не разу и не добрались... Как Вам это место, Наталия?

12:31 01.11.21

В районе Кемера уже 5-й раз ( были в самом Кемере, Бельдиби Гейнюк). Красота неописуемая. Сочетание гор вдоль моря и хвойных лесов- !!! Вода чистейшая, т.к. там галька. Обязательно съездите туда. Вы влюбитесь в тот регион. Мы не плохо знаем там отели, подбираем их сами ( но советуемся при этом с нашим турагентом). Так что можете обращаться ко мне за советом. А в наш отель люди тоже возвращаются повторно. Встретили семейную пару из Ярославля, с которой мы отдыхали в октябре прошлого года, женщину из России которая в этом отеле 7-й раз, женщину из Харькова, которая 3-й раз. Людям очень здесь нравится.

19:32 02.11.21

Да Кемер мы "освоили" - и Бельдиби, и Текирово, и Чамьюва...не единожды... Именно в Гейнюк не добрались))) Горы это и плюс и минус - солнце рано падает вечером за них, осень там дождливая...Но при этом и виды чарующие, и фотки бесподобные, и на экскурсию в Мира-Кеково ближе , чем из Анталии и Сиде.

16:06 09.11.21

Дмитрий, я по отзывам не понял , в Гардении шведский стол или раздача еды персоналом? И от муллы в 5=50 никак не спаститись?

16:55 09.11.21

Добрый день. Вся нарезка , хлеб,овощи, фрукты, сласти и супы - "по-шведски")...Остальное выдаёт персонал. (посмотрите фотографии отчёта - там всё есть. От муэдзина спасает большая доза алкоголя на ночь) или беруши... Допускаю, что в 4-м корпусе не так слышно, может быть

05:03 08.04.24

Сертификат данного сайта я уверен не действует я уверен вообще нигде.
Вообще непонятно зачем ресурс это практикует.. Помоему это просто смешно...

18:49 09.04.24

На данном этапе наверное ДА! Но для нас это вскрылось только в 2022 в Каплане - при чём гестрелейшн "популярно" объяснила причину. А осенью -23, в Джустиниано, тенденция подтвердилась(((. А вот до пандемии реально "работало"