Регистрация: 08.07.13

спасибо
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
15.10.21 - 24.10.21

Прекрасный отель, получше многих турецких "пятерок"

Дизалья клуб 2021

По моим впечатлениям и отзывам отдыхавших одновременно со мной соотечественников, отель выше всяких похвал. У меня это примерно 12ая поездка в Турцию, в основном ездила в 5*. Отель ориентирован на немцев, их там процентов 80, как уже тут писали, поэтому все очень чисто, комфортно, обслуживание на высоте. Не без недочетов, но персонал дружелюбный и старательный. Итак, по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехала 15 октября около 17 часов, заполнила анкету, дали ключ и провожатого, который отнес вещи. Проверила номер, в холодильнике не было колы и миринды, как обещали. Тут же сопровождающий позвонил на ресепшен из моего номера, чтобы принесли. Дала доллар, ушел довольный. Горничная принесла бутылочки с газировкой, я ей дала пару конфет, она тоже ушла довольная. Потом не смогла включить телек, позвонила на ресепшен, тут же примчался техник, переставил батарейки из пульта кондиционера в пульт телека, включил, работает. Пообещал принести батарейки, принес через 5 минут, я и переодеться не успела.

Кстати, за день до отъезда я вечером потеряла в ресторане карту-ключ от номера. Когда шарила в сумке возле двери, мимо проходил этот техник и сразу, без вопросов открыл мне своим ключом. Объяснил через транслит, что новая карта 10 евро. Я сказала, что пойду поищу сначала в ресторане. И тут же идет парень из моей компании с картой. Оказалось, в ресторане, где мы сидели вместе, их окликнула официантка, нашедшая мою карту.

НОМЕР. Поселили меня в номере на первом этаже в 3й корпус . Мебель, конечно, уставшая, ящики не задвинешь до конца. Но я решила, что это ерунда. Плечиков для одежды много, я и половину не заняла. Сантехника и плитка в санузле свежие, все работало, горячая вода шла быстро. Мыло-шильные принадлежности в ассортименте. Флакончики с шампунем и гелем для душа с логотипом отеля, губка для обуви, шапочки для душа, ватные диски-палочки. Тапочек нет, зато при въезде подарили пляжную сумку с логотипом. Белье чистое, белое. Матрас жесткий, как мне нравится. Только первую ночь я замерзла, пришлось просить плед. Комары ЕСТЬ! Они не очень активные, поэтому фумигатор не включала. Но пару укусов получила.

Заходила к соотечественникам в номер в новом корпусе: все обычное, только мебель явно новая.

УБОРКА. Убирали каждый день, причем даже пыль протирали, прям удивительно. Полотенца меняли, не считала, сколько раз. По постельному белью не понятно, меняли или нет, так идеально натягивали простыни каждый день. Даже на балконе протирали, заметила по мебели, которая была в пятнах от пыли после дождя.

А вообще мне понравилось на 1м этаже, не надо лишний раз куда-то топать. Вместо балкона такая же по размеру терраса. Только приходилось вечером наглухо зашторивать окна, так как мимо все время ходят. Машины за забором слышно, но они редко ездят и в принципе спать не мешают, как и чемоданы выезжающих, грохочущие по дорожке ночью.

Слышимость хорошая, но соседи попались спокойные. Никто не буянил. В этом плюс семейного отеля нет отвязной молодежи и развратных аттракционов за стенкой.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень уютная, каждый метр занят инфраструктурой и зеленью. Есть спортзал, где никогда никого не было, два теннисных стола (возле большого бассейна всегда играли). Инвентарь, конечно, убитый. Я езжу со своей ракеткой, как и немцы, кто играет в пинг-понг.

Бассейна крытого нет.

ЕДА вкусная, довольно разнообразная, без особых изысков, но были иногда жареные анчоусы, говяжий язык, может, что-то еще, что я не сочла за деликатес. :) Завтрак стандартный для турецких отелей. Но были и лукум, и халва, как в пятерках. Из фруктов - яблоки, арбуз (под конец их не было уже), дыня, виноград, переспевшие резаные апельсины. Вечером торты, пахлава, пироженки, фрукты. В обед ассортимент сладостей немного меньше. После обеда мороженое, не только фруктовый лед, но и эскимо в шоколаде, довольно вкусное.

Рыба была каждый день форель, еще какая-то с белым мясом – вкусная, скумбрия, анчоусы. Из мяса на гриле - говядина, индейка, вкусные турецкие котлеты, вкусное тушеное мясо с овощами, котлеты в гамбургерах, наггетсы, курица тушеная или жареная (не ела ее, не знаю).

Картошка в разных видах (я не фанат фри и пюре), рис, зелень, салаты и просто резаные овощи и овощи-гриль, соусом польют, если попросишь. Выпечка типа пиццы, пиде, гёзлеме (все рекомендую).

В обед, на ужин и ночью в 23 часа всегда два супа на выбор, вкусные супы-пюре. Не в каждой пятерке бывает два-три супа.

Конечно, все накладывает персонал, но очереди небольшие. Ничего не напрягает. Приходится просить, чтоб накладывали чуть-чуть (бираз – по-турецки), иначе не съешь. Все доброжелательные, хотя больше понимают немецкий. Но все показывали пальцем, чего хотят, так что без проблем. Еще в снек-баре практически постоянно было что-то на перекус.

Не понимаю, почему в отзыве отображается четверка за еду, я бы поставила 5.

АЛКОГОЛЬ местный, неплохой, выбор большой, наливают, как попросишь, не жмутся. Красное вино ядреное, как портвейн, не советую. Остальное обычное. Раки, джин, виски, водка какая-то, белиз (не как в дьютике, но ничего), пиво средней паршивости (я любитель пива, так что мне такое не очень). Какие-то экзотические коктейли платные, а виски-кола, джин-тоник, раки-спрайт – без проблем. Наливают бесплатно до полуночи.

Кофе из автоматов, довольно крепкий, сойдет. Я беру обычно капучино.

Убирают со столов быстро, постоянно подметают, что упало. Чистота и порядок, даже коты воспитанные, ни разу не видела на столе кота.

ПЛЯЖ. На пляже тоже матрасы сразу убирают, если ушел, потом приходится искать бич-боя, чтоб принес снова. Это несколько неудобно, зато матрасы всегда чистые. Также можно попросить зонт от солнца, бесплатно. Пляжного волейбола нет, нет площадки, наши ходили играть в соседний отель, оттуда зазывали.

Пляж в несколько ярусов, лежаков много, отовсюду близко и до бара, и до моря, и до туалета. Заход в море с пирса, где тоже лежаки стоят, и с берега, но ширина захода небольшая, полпляжа занимает плита, с которой не зайти.

Полотенца под депозит 5 долларов. Если меняешь на чистое, 1 доллар списывают из депозита. Хамам и сауна, вроде, платно, не ходила, не узнавала.

АНИМАЦИЯ есть и днем, и по вечерам, но дискотеки нет, это минус.

Горки есть небольшие, бассейны холодные, но народ резвился в них все равно.

В целом отель хвалили все, с кем я общалась. Всегда найти можно, к чему придраться. Если позитивно настроен, улыбаешься, то и к тебе так же.

Немцы спокойные, дружелюбные, на контакт идут, но кучкуются со своими, так как все семьями, отель не принимает одиноких мужчин. Русские тетки в возрасте больше чудят, когда пьяные, так что, порой, стыдно за них. Хотя прежде в отелях я замечала только шумных пьяных немецких бабулек.

ЛАНЧБОКС я заказала вовремя, зашла около 10 вечера спросить, когда забирать его. Очень туго пришлось объясняться с немецкоговрящей дамой на ресепшене (какая-то она неудовлетворенная). Вроде бы, его надо забирать перед выездом, но мне-таки отдали сразу (сэндвич с колбасой и зеленью). И хорошо, потому что выезд стоял в 3:45 утра, а когда я вышла в 3:30, меня уже ждали.

Рекомендую выезжающим ночью затариться накануне утром плюшками, а в обед наггетсами и гамбургерами, так как вечером может не быть чего-то удобного для транспортировки.

У меня оценка отелю получилась ниже пятерки из-за кое-каких недочетов, но вообще я бы вернулась туда еще раз.

Возле отеля немного магазинчиков, до рынка, который приезжает раз в неделю, топать минут 45. Проезд по Конаклы 4,5 лир. С доллара и евро сдачи не дают, хотя курс 1 доллар - 9 лир.

Еще можно сходить до горы по пляжам налево (или вдоль отелей). Там есть симпатичное место для фотосессии. На горе - смотровые площадки (ребята ходили фоткаться). Пляж под горой ничейный с чистой водой и живописными скалами. Рядом там есть туалет с разломанной дверью и кран с водой обмыться от песка.

BibiKa оценила сервисы

Еда территория пляж бар анимация уборка.
Уставшая мебель нет дискотеки холодные бассейны платный хамам рядом некуда сходить.
Добавлено 26.10.21 10:19 (7 834 символов в тексте)
Все отзывы BibiKa (2)