Регистрация: 26.10.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2021
17.10.21 - 24.10.21

За свою цену -прекрасный отель

Хороший отель за свою цену. По обзорам, отзывам, месторасположению, цене - выбрали Turquoise как наиболее достойный. Мой отзыв субъективный, так как мои плюсы и минусы могут отличаться от ваших.

Территория: небольшая, но ухоженная, много зелени, цветов.

Номер: нам достался с видом на стройку, но мы приходили туда только спать, поэтому в окно не смотрели ))))))), шума не было. За номер ничего не платили. Душевая большая, стеклянная (не со шторкой), просторная, как и сам номер. Все работало.

Еда: голодными не будете. Кстати, была удивлена, что такого запаха, как обычно в отелях не было. Два раза в неделю готовили на гриле рыбу и мясо.

Анимация: есть и неплохая. Зарядка, зумба, йога, аквааэробика, кидс-тайм, танцульки для взрослых каждый день. Караоке, какие-то конкурсы, один день выступление коллектива египетских танцев, другой день-танец живота, танец с юбками. И это за одну неделю.

Пляж: небольшой, но мест хватает. Поломанных лежаков с какими-то гвоздями не видела. Обычные лежаки, нормальные матрасы. Да, есть лодки, катают на банане, но место купания огорожено буйками, за которые заплывать запрещено. Поэтому плавать безопасно. Пляж и заход в море песочный. С детками очень хорошо. Тем более, пляж находится в закрытой бухте, поэтому ветра нет. Кому не хватает кораллов и рыб - 10 минут спокойной прогулки по пляжу и перед вами открытое море с прекрасным подводным миром. Купили маски в городе и плавали каждый день, снимали видео, кормили рыбок. Если бы люди знали, что очень много отелей в Шарме не имеют своего пляжа и их возят за несколько километров, то Turquoise может похвастаться своим пляжем с бесплатным баром, полотенцами.

Территория небольшая, но это компенсирует шаговая доступность до Старого города. 10 минут и вы в месте, где бурлит местно-туристическая, яркая, самобытная жизнь. Красивейшая мечеть, локация с водопадами, колоритные ресторанчики и так далее. Как раз недели хватает обойти все закоулки. Опять же, не все отели находятся рядом с местами, куда интересно сходить и не надо для этого тратиться на такси.

И еще одно. Если вы хотите отдыхать хорошо, то относитесь к отдыху так же. Мы с мужем доброжелательные общительные люди и с нами все были такими же. Мы знали почти всех по именам, не забывали о - привет (имя), шокран (спасибо), как дела. Ни разу не слышали хамства, замечаний, повышенного голоса, только улыбки в ответ . Предлагали помощь во всем, советовали, разговаривали. Будьте добрее и отдых будет хорошим.

Если вы мне скажете, что за цену Turquoise, вы найдете отель лучше - сомневаюсь, то есть цена+свой пляж рядом+близость города.

Поверьте, заняться есть чем и взрослым и детям. Выходили из номера в 7 утра, заходили в 23:00. Главное отдыхать, плавать, гулять, видеть позитив вокруг. Всем добра!

Юлия оценила сервисы

Свой пляж рядом город в шаговой доступности 10 минут шага-прекрасный подводный мир с кораллами и рыбами.
незначительные
Добавлено 26.10.21 15:22 (2 752 символов в тексте)

17:15 09.11.21

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста стоимость Wi-Fi. Может дешевле местную сим. Купить?

14:23 11.11.21

Вай фай 5 долларов в неделю. Но берет только на рецепции и не очень хороший. Мы брали местную симку провайдера WE. 9 долларов -10 Гб. Выходите из отеля, идете налево минут 5-7, по этой же стороне (смотрите на витрины) угловой вход в офис. Вход в фиолетовых тонах и написано чето про интернет)))))) Спросите у местных, в крайнем случае. Провайдер WE. Там и настроят симку и у них самый дешевый инет. Связь отличная. Везде.

15:30 11.11.21

Спасибо большое!!!! А я хотел в аэропорту купить.

08:42 15.11.21

Можно и в аэропорту, но мы прилетели рано утром и в единственный пункт продажи сим-карт была огромная очередь. Оператор подходил и говорил -через 5 минут автобус уезжает по отелям и кто не успеет, будет добираться на такси.

10:22 15.11.21

Добрый день! Скажите в баре на пляже пиво есть? И как по качеству, и остальной алкоголь?

18:42 15.11.21

В баре на пляже есть пиво. Причем из стеклянных бутылок наливают. В пластиковые стаканчики, правда, но что ж поделаешь, карантин. А так есть все- ром, виски, водка. Кола, спрайт, фанта. Коктейль )))))))) алкогольный. Качество египетское )))) Мы брали ром из Дьютика на первые дни. Потом пили из бара.

18:51 15.11.21

Добрый день )))

19:13 15.11.21

Спасибо Юлия.

23:55 27.11.21

Юлия, здравствуйте. Скажите, комары сейчас реально задают. Летим 2.12

23:57 27.11.21

И ещё вопрос, некоторые писали о большом количестве местных в отеле. Так ли это?

Все отзывы Юлия (1)