Регистрация: 28.10.21

октябре 2021
21.10.21 - 28.10.21

1.7

Никому не рекомендую!

Это наш первый и последний отдых в Египте! Много где побывали с мужем (пока это было возможно до ковида), но такого отстоя не видели нигде и никогда! На заявленные 4 звезды отель никак не тянет. Приехали в отель в 7 утра, браслеты нам надели в 10:01 (ровно через минуту после окончания завтрака, чтоб не дай бог лишний раз бесплатно не поели). В туалетах общего пользования-грязь, вонь, никогда нет туалетной бумаги и, видимо, уборки.

В номере проще перечислить, что работало: 3 лампы из 5и и кондиционер, но без регулировки температуры. Сейф, холодильник, телевизор, фен-в нерабочем состоянии, унитаз либо не спускает, либо спускает без перерыва, контрастный душ брызжет во все стороны сразу. В вариантах переселения ситуация была аналогичная, номера облезлые и грязные. Полотпуска обещали все исправить, но... увы, исправили в итоге только сейф, только после скандала с нашим гидом, только после того, как из номера из кошелька, который был рюкзаке, украли 100 долларов!!! (предполагаем, что уборщик).

Напитки в баре подают в стаканчиках по 100 мл (нас это, правда, не смущало). Напитки у них постоянно заканчиваются, как и мороженое, которое должны были выдавать с 15 до 17 часов, но в 15:10 оно уже "finish". Еда в ресторане неплохая, но выбора и разнообразия нет, каждый день одно и то же. Ресторан явно не рассчитан на такое количество народа, постоянные очереди на вход и за едой.

Пляж (перейти через дорогу и территорию Ghazala Beach) тоже не рассчитан на число отдыхающих, свободные лежаки появлялись лишь в обеденное время.

Бассейн на территории Ghazala garden-только декоративный и ужасно грязный. Если хотите купаться в бассейне, то вам на территорию Ghazala beach.

Выезд из отеля у нас был поздний-в 7 вечера. Ровно в 12:00 снимают браслеты, после этого бесплатно не дадут даже воды. На удивление, пошли навстречу и дали полотенца после выселения, правда, выдали самые старые, рваные и ободранные. За территорию отеля не выставили с чемоданами-и на том спасибо!) Камеры хранения, кстати, не предусмотрено.

Трансфер в аэропорт и сам аэропорт Шарм-Аль-Шейха - это отдельная печальная история, но к отелю отношения не имеет, так что не вдаюсь в подробности. Сложилось впечатление, что русских ненавидят.

Отдых спасли только экскурсии и море с красивыми разноцветными рыбками.

Добавлено 28.10.21 14:37 (2 300 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)